Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пэсах - Праздник Свободы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 23:13:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
иудеи говорят о своей избранности. Бесит именно эта безаппеляционность и местами просто навязчивость. Неужели не понятно?


Я совершенно с тобой согласна, поэтому летом нет воды!
Very Happy
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 23:26:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
И потом много евреев знаю, которые в разговорах (любых-форумных или визавизных) вообще не упоминают эту тему.


Не-е-е, Герда, ты не права. Евреи... они такие... Ужас... как придут, во-первых, никогда не уйдут, все будут прощаться-прощаться, потом, во вторых, прихватят остатки своего тортика и несколько видов другой закуски для маленьких, которые не ходят в гости, небольшой сувенир для бабушки, которая осталась с маленькими, после чего пocтараются занять, максимально побольше и договориться отдать максимально позднее, на такси, разбивая на платежи, если откажут, тут срабатывает главный козырь: мы евреи, евреи, свобода слова и вероисповедания. Вот так всегда все у нас. Very Happy
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 23:40:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передергивание и искажение первоначального смысла путем гиперболизации, тоже старый прием суфистов. Не стоит. Я сказал только то что сказал.
Кстати скоро ПАСХА! Великий праздник единственно правильной веры. Православие ведь так и переводиться. Это так к слову.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008 02:28:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Передергивание и искажение первоначального смысла путем гиперболизации, тоже старый прием суфистов. Не стоит. Я сказал только то что сказал.
Кстати скоро ПАСХА! Великий праздник единственно правильной веры. Православие ведь так и переводиться. Это так к слову.


Я не буду с тобой ввязываться в теологические споры, тем более, сейчас очень важная неделя , насколько я осведомлена для всего Православия, неделя скорби. Посему будем воздержанны, я трепетно отношусь к вопросам религии, вне зависимости от конфессии. Посему еще рано, но нашим субботним вечером, а Вашим воскресным утром всех поздравлю. Зачем нам говорить о разногласиях и правильности вер, будем говорить о том, что нас обьединяет - это любовь к Б-гу, Oн един, но идем мы к Нему разными путями...
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008 08:14:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну тя. Я и не собирался спорить. Просто показал как такие выражения выглядят со стороны. Увидела намек на спор? Вот именно. Об этом я тебе и хотел сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.BARDOT
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 174
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008 09:10:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMIGO писал(а):
Мне, всё равно, чесн. слово! Только вот когда Я "перегибаю" всем заметно, а когда кто-то другой уже долго "гнёт" - то чё-то не совсем заметно... Wink

Смирись,здесь так заведено...

Известно предание (Талмуд, Баба Меция 59б): раввины собрались на обсуждение толкования Закона, и в конце один из них сумел победить всех остальных. Тогда раввины, всё ещё сомневаясь, призвали Бога, чтобы тот внёс окончательную ясность. Бог явился и дал разъяснение относительно своих собственных слов, но оставшийся раввин не согласился с Богом и сумел его переспорить. Отсюда видно, что в своих мотивациях иудей прежде всего бессознательно руководствуется своей умелостью, возможностью обосновать отсутствие нарушения Закона, как он его понимает - в любой ситуации главным становится умение доказательно ощущать себя "во всём белом".
Самое ценное в иудейском дискурсе это новость. Если новость есть - разговор (или текст) удался, иначе - впустую. Как я полагаю, по этой причине комментарий на Тору ценится больше Торы, а комментарий на комментарий - ещё больше. Эта особенность прекрасно вписалась в язык современности!

Сидит мyжик дома... Звонок в двеpь. Откpывает - на поpоге стоит евpей:
- Пгостите, это вы вытащили вчега из пгогyби евгейского мальчика?
- Нy, я...
- А шапочка, пгостите, где?
AMIGO, не тратьте силы,они Вам ещё пригодятся для чего-нибудь полезного Smile
_________________
Нет загадочных женщин,есть недогадливые мужчины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMIGO
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 529
Откуда: Регион 26

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008 09:21:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.BARDOT писал(а):
AMIGO писал(а):
Мне, всё равно, чесн. слово! Только вот когда Я "перегибаю" всем заметно, а когда кто-то другой уже долго "гнёт" - то чё-то не совсем заметно... Wink

Смирись,здесь так заведено...

Известно предание (Талмуд, Баба Меция 59б): раввины собрались на обсуждение толкования Закона, и в конце один из них сумел победить всех остальных. Тогда раввины, всё ещё сомневаясь, призвали Бога, чтобы тот внёс окончательную ясность. Бог явился и дал разъяснение относительно своих собственных слов, но оставшийся раввин не согласился с Богом и сумел его переспорить. Отсюда видно, что в своих мотивациях иудей прежде всего бессознательно руководствуется своей умелостью, возможностью обосновать отсутствие нарушения Закона, как он его понимает - в любой ситуации главным становится умение доказательно ощущать себя "во всём белом".
Самое ценное в иудейском дискурсе это новость. Если новость есть - разговор (или текст) удался, иначе - впустую. Как я полагаю, по этой причине комментарий на Тору ценится больше Торы, а комментарий на комментарий - ещё больше. Эта особенность прекрасно вписалась в язык современности!

Сидит мyжик дома... Звонок в двеpь. Откpывает - на поpоге стоит евpей:
- Пгостите, это вы вытащили вчега из пгогyби евгейского мальчика?
- Нy, я...
- А шапочка, пгостите, где?
AMIGO, не тратьте силы,они Вам ещё пригодятся для чего-нибудь полезного Smile
Да, ладно......( резко махнув правой рукой). Спасиб. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008 10:36:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терь в другую сторону повело. Что б трактовать писания нужно как минимум иметь мозги. Видел кучу идиотов "православных" которые так выворачивали смысл, понимая его буквально, что диву даешься. У нас комментариев не меньше и зачастую священники так и не приходят к единому мнению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008 17:11:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врушка-толстушка писал(а):
Смирись,здесь так заведено...

Известно предание... Талмуд



Врушка-толстушка пришла копировать астропрогнозы полотнами,прокомментировать диеты, фитнес и , конечно, удивить глубиной анализа Толмуда и Торы, что, разумеется, легче, чем похудеть. Фотки где? Похудательные? Question
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008 17:14:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Да ну тя. Я и не собирался спорить.


И я нет. Very Happy
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008 18:28:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Терь в другую сторону повело. Что б трактовать писания нужно как минимум иметь мозги.


Вот с этим-то напряженка.
Ну, пожалуйста, не будь столь строг. Признак хорошего происхождения что? Вот! От березки и осинки не родятся апельсинки. Very Happy
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008 21:51:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.BARDOT писал(а):
Известно предание (Талмуд, Баба Меция 59б): раввины собрались на обсуждение толкования Закона, и в конце один из них сумел победить всех остальных. Тогда раввины, всё ещё сомневаясь, призвали Бога, чтобы тот внёс окончательную ясность. Бог явился и дал разъяснение относительно своих собственных слов, но оставшийся раввин не согласился с Богом и сумел его переспорить. Отсюда видно, что в своих мотивациях иудей прежде всего бессознательно руководствуется своей умелостью, возможностью обосновать отсутствие нарушения Закона, как он его понимает - в любой ситуации главным становится умение доказательно ощущать себя "во всём белом".
Самое ценное в иудейском дискурсе это новость. Если новость есть - разговор (или текст) удался, иначе - впустую. Как я полагаю, по этой причине комментарий на Тору ценится больше Торы, а комментарий на комментарий - ещё больше. Эта особенность прекрасно вписалась в язык современности!


Положительная динамика, уже пошло не просто копирование гороскопов, мод, диетические фантазии, спортивные мечтания, похудательные всякие зарисовки из жизни лженаучной "журналистки" -фантастки, разговор пошел на широкую ногу о высоком, т.о. копирование рулит в сторону иудаизма. Вот как мне, пионЭру, много удалось здесь!


http://ache.pp.ru/sin.html


http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D2%E0%EB%EC%F3%E4%2C+%C1%E0%E1%E0+%CC%E5%F6%E8%FF+59%E1



Если быть точным, не БАБА, а БАВА, это во-первых, во-вторых, 59/6, совершенно не 59б, далее, в третьих, в споре одного с мудрецами, Б-г поддержал точку зрения данного одного, после решения группой, что этот один (раби Элиэзер) не прав, Б-г поддержал точку зрения группы, отсюда пошел принцип "Тора не на небесах", а решение мудрецов и судей земных и будyт пост фактум волей Б-га, Бава Меция 59/6.


P.S. Вместо слепого копирования, вдумываться бы, просто так, для собственного реноме, хотя... о чем я...
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр 2008 09:06:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы, честно говоря, допускал к чтению Библии только после сдачи теста на IQ. Иначе жиздец начинается. Отсюда и берутся РНЕ, Радостея и Свидетели Иеговы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kauperwood
Ubersexual


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 367
Откуда: Москва (Брянск)

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр 2008 09:31:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПионЭрке мои поздравления по поводу национального праздника! Smile
Живите в мире и добре Exclamation
_________________
"Зри в root!" /Козьма Пrootков/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мая 2008 18:16:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kauperwood писал(а):
ПионЭрке мои поздравления по поводу национального праздника! Smile
Живите в мире и добре Exclamation


Спасибо.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru