ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О том, как "зашибись" живется старикам-ветеранам.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр 2008 10:31:25 +0000    Заголовок сообщения: О том, как "зашибись" живется старикам-ветеранам. Ответить с цитатой

Вчера:
иду по улице, подхожу к пешеходному переходу, жду зеленого, чтобы перейти. Рядом бабуля: Дочка, помоги перейти!
Само собой, я помогла, мне не трудно. Пока мы черепашьим шагом шли, она рассказала, что ей 95(!!!) лет, и идет она в поликлинику, чтоб понять, что ей капать в глаз - а то чет капает, но не знает, правильно али нет... Потому как один глаз не видит совсем, а второй видит чуток.
перейдя дорогу, она стала со мной прощаться - типа, дальше сама дойдет. НО КАК Я МОГЛА ЕЕ, ПОЛУСЛЕПУЮ, ОТПУСТИТЬ??? Никак.
И мы пошли в поликлинику. Я говорю: а что же, соц.работники не приходят? (Реально, к ветеранам ВОВ они ОБЯЗАНЫ приходить). Нет, грит, какие там соц.работники? И знать их не знаю.
(На самом деле, ситуация аховая: у нас с мужем есть "подшевный" старичок - мы просто так ему помогаем. Так он рассказал, что только один раз пришла соц.работница, попросила расписаться, что она у него была, и ее сдуло нах совсем. Т.е. она деньги за "голову" получает, но реально никак не участвует в жизни "прикрепленного". А в п-ке ему выписывают заведомо нереальные рецепты, вынуждая пенсионера покупать в их же аптеке лек-во, которое ему полагается БЕСПЛАТНО!!!)

Кароч, пришли мы в п-ку с бабулей. У нее карта старая, давно нуждающаяся в замене - но КАК 95-летняя старуха ее оформит? Никак, правильно.
Узнав, где окулист, мы отправились туда. Дошли до кабинета, там 2 человека сидит около двери. Бабуля меня стала провожать - мол, иди, дочка, и так уже много времени потеряла. Я сказала, что пока не удостоверюсь, что ее примут - не уйду.
Вошла я в кабинет. Врач занят пациентом, а сидит молодая зассыха-медсестра. Я грю: девушка, я привела бабулю старую, у нее карты нет, но вы не гоните, примите ее, а то не дай Бог расстроится, плохо еще ей станет...
Так она мне: Не, а че мы ее без карты принимать будем? Пусть идет в регистратуру, оформляет, и приходит в свое время!
Блядь, реально захотелось ее по башке за такие слова треснуть!!! Я грю: КАК ОНА ОФОРМИТ КАРТУ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ВИДИТ НИЧЕГО???? Встаньте, девушка, и пойдемте со мной, посмотрите на бабулю, чтобы она точно была уверена в том, что не зря пришла.
Еле-еле девка встала и вышла в коридор. Че у вас? - спросила она бабулю. Та: мол, капельки мне нужны в глазки, выпиши, дочка?
Лана, кароч примем ее - сказала медсестра.
И тут бабуля, поняв, что все сложилось, стала плакать. Я испугалась - ведь бывает так, что от даже положительных эмоций сердце старое не выдерживает, и старики умирают от инфаркта....
А она: ой, мне тебя Бог послал, да как бы я сама все сделала, и проч....
скажу честно: если бы у меня было лишнее время, я бы с ней посидела, и обратно ее проводила до дома. НО я НЕ могла, у меня действительно были дела... Но она оставила мне телефон, и вчера я убедилась, что она дошла, лек-ва ей дали, и все хорошо...

К чему я это все написАла? Отнюдь не к тому, чтобы похвастаться собою.
Я к тому, что страшно быть пенсионером в России. К тому, что соц.обеспечение ВЕТЕРАНА ВОВ на нуле. К тому, что их осталось чуток, реальных ветеранов, и НИКОМУ до них нет дела.....
К тому, что мы вечно спешим, и не замечаем, что ЕСТЬ люди, нуждающиеся в помощи и внимании...

Я призываю вас, дорогие друзья, стать чуток внимательнее к старикам. Потому как и мы, не успеем оглянуться, сами станем такими же. И дай нам Бог встретить старость в кругу любящих на с родных. Потому как быть одиноким пенсионером в наше время просто страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 808
Откуда: Moсква

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мая 2008 01:09:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут можно сказать... Когда я слышу по ТВ о том, что государство к две тысячи десятому году собирается обеспечить всех ветеранов отдельным жильём, я недоумеваю. Моему деду,царство Ему небесное, дали жильё в течение полутора лет после того, как он обратился в соответствующую организацию. Отлично. Но,это было восемнадцать!!!лет назад. А дед мой на войну ушёл в возрасте двадцати четырёх лет... Как вы думаете, сколько ветеранов останутся в живых ч/з два года? Два года,это недопустимая роскошь. Только сейчас. Потому, что если не сейчас, то-никогда. Их,ветеранов, осталось так мало, что надо бы торопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru