Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Праздник на кладбище
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2008 09:30:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
а главное - зачем?

Слушай, я точно не знаю, зачем, но всегда так делают. В этом году у нас уже двое похорон было, и все время так делали...
http://www.ritual.ru/trad.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2008 09:37:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чес слово... даже незнаю никого, ктобы так делал....
прям новость мне сказали
но вот как у ПионЭрки, я б в жизни не додумался своей жене место на кладбище на ДР подарить.....
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2008 10:17:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет места на кладбище, смешной случай, стоим это мы все на могиле бабушек с дедушкой и камень там большой, так вот мои родители говорят между собой о том что хорошо что камень такой большой и что на всех хватит, услышав это дядя с тётей активизировались - "это чёй-то вы вперед нас собрались? Мы вас на 2 года старше! - смешно было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2008 10:24:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя ныне покойная бабушка, когда в 1991 году дет умер, поставила памятник на него и... на СЕБЯ!!! Shocked Shocked Shocked Все просто о*уевали - мол, накличешь, Иванна, себе смерть...

Но она не парилась. И прожила еще 17 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2008 10:27:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я думаю, что лучше - крематорий или в землю?
в смысле меня....тож не парюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2008 10:28:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
вот и я думаю, что лучше - крематорий или в землю?
в смысле меня....тож не парюсь

я думаю, что когда мы умрем, нам станет все равно, как Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kauperwood
Ubersexual


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 367
Откуда: Москва (Брянск)

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2008 12:52:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):
Чапаев писал(а):
не, тут вопрос в другом.. праздновать Пасху на кладбище - не православный обычай...
для этого другие дни.
но в советское время, когда Пасху праздновали "подпольно" возник такой обычай... ну а получается что этот обычай "поддержали" на государственном уровне, то есть получается не совсем понятно, что если государство старается "привить правильную веру", но при этом дает карт-бланш на неканонические, а скорей языческие обычаи..


Я о таком не слышала, увы, продолжаю познавать мир даже здесь, на форуме, много нового для себя открыла из тех традиций, которые были далеки по воле происхождения...

Пасха не празднуеться на кладбищее ВООБЩЕ, вы че господа!?!?!!?
Пасха - светлый праздник, для живых! Христот воскрес, смертию смерть поправ!!! На кладбище идут поминать усобших, через неделю, на Радуницу!!! Или в другие дни, специально для этого отведенные в каноническом календаре праздников. С ужасом наблюдаю сцены пиршества, на могилах и местах погребения. А Чапаев тут прав, этот "праздник на головах усопших" зародился во времена Советов, когда официально было это запрещено и вот все и привыкли с тех пор, оливье и холодец носить на могилы...жесть.
_________________
"Зри в root!" /Козьма Пrootков/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2008 16:55:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ори и на шею не дави
чего хотим то и делаем
мало ли чего там положено
а нам вот так родители привили
тож мне
самый умный что ли?
не ты хороший мальчик я знаю-помню не обижайся но просто не ори
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2008 20:16:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kauperwood писал(а):

Пасха - светлый праздник, для живых!
оливье и холодец носить на могилы...жесть.


а что мёртвые не могут праздник что ли отметить? мы с ними болтаем, как будто они всё ещё с нами, и им и нам приятно, мы же скучаем по ним
и вовсе не оливье и холодец, моя тётя всегда осетрину горячего копчения приносит (с неё наверное и надо было начинать? Very Happy )
Ну ужасно вкусно всегда на кладбище, не знаю почему, душевно..ну кто поймет тот поймет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kauperwood
Ubersexual


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 367
Откуда: Москва (Брянск)

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Апр 2008 07:58:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Kauperwood писал(а):

Пасха - светлый праздник, для живых!
оливье и холодец носить на могилы...жесть.


а что мёртвые не могут праздник что ли отметить? мы с ними болтаем, как будто они всё ещё с нами, и им и нам приятно, мы же скучаем по ним
и вовсе не оливье и холодец, моя тётя всегда осетрину горячего копчения приносит (с неё наверное и надо было начинать? Very Happy )
Ну ужасно вкусно всегда на кладбище, не знаю почему, душевно..ну кто поймет тот поймет

Ну ну...Герда...пюрешки еще, борсчичка Shocked !!! Повторюсь, для мёртвых есть свои праздники!!!!!!!!!! Нечего путать, божий дар с яшницай. Привычка говоришь, тут уж пас...а поскучать можно и так просто в воскресенье придти на кладбище, не обязательно с набитым ртом Idea
p.s. и не ору я вовсе!
_________________
"Зри в root!" /Козьма Пrootков/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Апр 2008 21:02:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kauperwood писал(а):
Gerda писал(а):
Kauperwood писал(а):

Пасха - светлый праздник, для живых!
оливье и холодец носить на могилы...жесть.


а что мёртвые не могут праздник что ли отметить? мы с ними болтаем, как будто они всё ещё с нами, и им и нам приятно, мы же скучаем по ним
и вовсе не оливье и холодец, моя тётя всегда осетрину горячего копчения приносит (с неё наверное и надо было начинать? Very Happy )
Ну ужасно вкусно всегда на кладбище, не знаю почему, душевно..ну кто поймет тот поймет

Ну ну...Герда...пюрешки еще, борсчичка Shocked !!! Повторюсь, для мёртвых есть свои праздники!!!!!!!!!! Нечего путать, божий дар с яшницай. Привычка говоришь, тут уж пас...а поскучать можно и так просто в воскресенье придти на кладбище, не обязательно с набитым ртом Idea
p.s. и не ору я вовсе!


ну хорошо, уважаю твоё мнение, к тому же оно скорее более верное, чем моё, прав ты наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kauperwood
Ubersexual


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 367
Откуда: Москва (Брянск)

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Апр 2008 07:48:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Gerda писал(а):
вот и я думаю, что лучше - крематорий или в землю?
в смысле меня....тож не парюсь

я думаю, что когда мы умрем, нам станет все равно, как Rolling Eyes

Вот меньше всего хочу умереть тихоньчко и спокойно в кроватке Very Happy Very Happy ....Хочу на вершине Эвереста Razz
_________________
"Зри в root!" /Козьма Пrootков/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Апр 2008 08:14:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kauperwood писал(а):
Сквор писал(а):
Gerda писал(а):
вот и я думаю, что лучше - крематорий или в землю?
в смысле меня....тож не парюсь

я думаю, что когда мы умрем, нам станет все равно, как Rolling Eyes

Вот меньше всего хочу умереть тихоньчко и спокойно в кроватке Very Happy Very Happy ....Хочу на вершине Эвереста Razz

тихонечко и спокойно в кроватке - это во сне. Лег спать, и не проснулся. Как Роуз из "Титаника" - я б так хотела, но только еще очень и очень не скоро.
Самая лучшая смерть - не мучица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Апр 2008 09:18:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kauperwood писал(а):
Повторюсь, для мёртвых есть свои праздники!!!!!!!!!!


Что за дискриминация мертвых? Very Happy Почему им нельзя и наши праздники попраздновать?
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kauperwood
Ubersexual


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 367
Откуда: Москва (Брянск)

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Апр 2008 09:24:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Kauperwood писал(а):
Повторюсь, для мёртвых есть свои праздники!!!!!!!!!!


Что за дискриминация мертвых? Very Happy Почему им нельзя и наши праздники попраздновать?

Ага...точно...а мы их праздники будем праздновать, да? Будет весело, 8 марта - день поминания усопших!!! Very Happy Very Happy Very Happy 23 февраля - Великий Пост Exclamation
_________________
"Зри в root!" /Козьма Пrootков/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru