Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста выйти из этой ситуации и от зависимости
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лю



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн 2008 12:11:36 +0000    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста выйти из этой ситуации и от зависимости Ответить с цитатой

Я замужем, c мужем давно НИКАК, но продолжаем жить вместе по инерции, как друзья. Познакомилась с 1 человеком лет 6 назад на курсах. Он на 12 лет старше меня. Почти целый год мы просто посещали курсы и все. В мой последний день курсов он предложил просто поговорить, попить кофе в кафе, ни к чему не приводящее. Я согласилась потому как он обещал помочь мне в поиске работы, я ему дала свой телефон, координаты.
Потом он начал просто звонить и предлагать встречи. В конечном итоге я согласилась. Это было 4 с половиной года назад.
Мне хотелось отвлечься от своих проблем, плюс только перенесла операцию.
Через какое-то время я поняла что он мне не просто нравится. Мы стали встречаться каждый день. Все больше и больше проводили время вместе. «Дело шло к тому» на словах, чтобы съехаться, очень часто об этом говорил он. Познакомили даже наших супругов пока. У него была дочь , у нас детей нет. Вскоре жена его заревновала ко мне. И встречаться мы перестали. А он продолжал приходить к нам с мужем домой. Ей об этом конечно- молчок.
Он начал признаваться мне в любви, ревновать к мужу, ревновать ко всем. Говорить что я его женщина навсегда, что мы будем вместе. Думаю стандартная ситуация любовников.
Я не заметила как влюбилась, делала все как хотелось бы ему. Он звонил и я летела к нему на всей скорости, чтобы встретиться хоть на 10 минут. Если я не успевала ответить на звонок, он не подходил демонстративно к телефону, не успевая в 1 минуту ответить на смс он говорил «уже поздно, мне надо домой». Он просто постепенно начал издеваться надо мной, а я не замечала или не хотела замечать, ведь я так его любила- люблю. Все готова была отдать ради него. Он продолжал рассказывать мне как мы будем жить вдвоем, рассказывал в перерыве от секса, то есть после него. Потом одевался и уезжал домой. Ведь у него нет времени. И я должна была понимать и принять, верить и ждать, как он. Он же меня так любит, хочет быть вместе, но пока не может. Если мне подходят подождать, то мы будем встречаться, в то же время я не должна спать с мужем, или рассказывать ему как все у нас было. ОН все время спрашивал «так спала ты ?» А если да, то скажи как , во всех подробностях. Я должна была быть всегда готова к тому чтобы его видеть, бежать забирать его с работы. Ну иногда он говорил что не обидится , если я не смогу, если у меня дела. Но всегда обида была и такая, что он доводил меня до отчаяния ,я звонила ему, он не брал трубку. А когда все же отвечал, то это были только обвинения. Он приспокойненько «бросал» меня, а когда я его «таким способом возвращала обратно- то есть моими звонками и практически мольбами о встречи, говорил что «он бы меня никогда не бросил». Но проходило какое-то время и все было заново. Я должна была быть инициатором звонка, смски. Я боялась его потерять, я боялась сделать что-то не так, поймала себя на мысле что «ох если бы я ответила на смску в 5 минут . Ну не обиделся бы он вот так на меня, мы бы встретились, провели бы время. И все было бы классно, ох как жалко что я не ответила.» Я начала думать какая реакция будет на этот ответ или на этот, начала контролировать себя, даже когда мне хотелось послать его из-за его кошмарного поведения ко мне, я сдерживалась, «ведь я же его потеряю, а я не хочу терять его, боюсь этого, как же без него так плохо»
Я не могу сказать что «скатилась» это правильный термин. Я превратилась в тряпку. Он делал со мной что хотел. Я нервничала и плакала, когда он не писал мне и не отвечал после очередной ссоры, которую провоцировал он. Меня даже тошнило, я бросала подруг, когда надо было лететь и встречаться с ним. Когда он звонил, он считал своим долгом бросить трубку, если разговор шел не так. И ждал чтобы перезванивала я. А если нет, то тогда «все конечно?»
Сейчас я конечно пишу все только ужасное.
Когда у него было хорошее настроение, он носил меня на руках. Дарил цветы и улыбки, делал комплименты . Это в кратце, если можно так сказать. К сути:
Он очень часто предлагал мне расстаться. Если ты хочешь чтобы тебе было хорошо «брось меня», настолько часто, практически 1 раз в месяц. Где-то через 2 года. Плюс все эти перепады в настроении. «сегодня я не хочу тебя видеть».Я не знала что я сделала не так. И копалась в себе. Но не возможно жить все время в страхе быть то ли брошенной, то ли не понятно что. Только тебя поманили бежать.
В воскресение он позвонил мне, я сказала что мне без него плохо. На что он ответил «чтобы я не волновалась и бросила его, пройдет какой-то период и мы все забудем и нам станет хорошо»
Опять подумала я, как осточертело его расставание.
До этого Он все время говорил что он меня найдет, даже если пройдут годы, что мы будем сожалеть о том что расстались, что мы можем расстаться вот так глупо, что он меня очень сильно любит, мы созданы друг для друга. И тут опять предложение о расставании? Наверно сколько раз бросал меня а потом снова «подбирал», ни у кого так много раз не насчиталось бы. Да главное без мотива.

Я не могу больше быть тряпьем. Обращаюсь сюда- на форум, здесь люди умнее меня, помогите избавиться от зависимости это первое. И 2. Помогите Не позвонить ему и не начать все по новой.

Он с воскресения так и пропал. Ни смс ни звоночка. Я его не понимаю, мы взрослые люди и если он хотел расстаться со мной много лет назад, так почему не расстался ? Мог не отвечать на смс вообще и на звонки. А мог бы все объяснить по человечески. Или послать уже наконец. А тут вроде как любит- не любит. Хочет не хочет. Короче пуляет как мячик или собачонку.
А я уже хочу, чтобы это расставание уже сотое, стало наконец последним, забыть его. И начать жизнь без него. Ради него я была готова бросить мужа , родить ему детей, которых он хотел со мной, а в субботу сказал на мое «я хочу от тебя ребенка» …….. ОК главное , чтоб ты потом меня не поставила в тески. Ну я когда освобожусь от своих дел. То мы будем вместе конечно.
Ну да и после всего этого ,я продолжала его любить. И сейчас. Просто помогите что-то сделать. Все 5 дней прорыдала как дура. Только сегодня 1 день как не плачу. Решила написать, обратиться за помощью. И никому сказать не могу, не с кем поговорить, ведь никто не знает что у меня даже с мужем проблемы, не то, что у меня 4 года любовник был. Да и не хочу я рассказывать никому, мне стыдно что я не в состоянии справиться с этим кошмаром.
А он может радуется что от меня отделался. А я умираю и дико мне что я в такую ситуацию попала. Ни фига делать не могу. Все думаю «как бы не позвонить» , да уж нужен ему мой звонок..
Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн 2008 13:34:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая лю, мне кажется, очень важно, что вы ситуацию понимаете, осознаете и можете рассказывать о ней. Это важный этап.
Но с этим советую вам обратиться не на форум, а к специалисту. В вашем городе есть психологи?
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн 2008 13:55:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо переключиться на следующего
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ПЕПСИ
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн 2008 14:02:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked К доктору,чем быстрее тем лучше.
_________________
Жанатттт!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханум
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 1238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн 2008 14:02:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сменить номер для начала..
тогда хотя бы можно исключить то, что он первый позвонит и напоет в уши в очередной раз...

ну и стараться не звонить... может, в отпуск тогда уж съездить на пару недель.. с подругой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 68
Откуда: Средняя Волга

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн 2008 14:33:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу три вопроса к автору:

1. Почему не развелись с мужем?
2. Почему нет детей?
3. Куда смотрит муж? Или ему рога нисколь не мешают в дверной косяк проходить?

А теперь - по сути. Вы развалили собственную семью и попытались развалить чужую. Вы не живете сами и не даете жить своему мужу, да еще и любовнику надоедаете. ИМХО, нужно немедленно прекращать этот цирк. Собирайте манатки, оформляйте развод и уезжайте подальше, лучше - в монастырь послушницей, чтобы никто вас не мог найти и достать. Через год-полтора смирения, надеюсь, вы сможете обрести душевное равновесие. И начнете строить новую жизнь. Возможно, даже с собственным бывшим мужем, если он простит вас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн 2008 14:40:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gaverdovskaya.ru/public/consam/story928.htm
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн 2008 14:42:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте, отвлечётесь

http://www.sunhome.ru/psychology/11787
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн 2008 19:03:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Теоретик"]Сразу три вопроса к автору:

1. Почему не развелись с мужем?

Потому что мы продолжаем жить как друзья. Мы не ссоримся, нет повода для развода. Мы давно женаты.

2. Почему нет детей?

Детей нет, потому что поженились когда мы оба были довольно молодые и не хотели. Потом работа, проблемы, откладывали- а точнее муж не хотел. Как бы когда он захотел... НЕТ того самого- как появляются дети. Пишу ж мы практически друзья, которые очень редко занимаются сексом. Настолько редко, что не думаю могут появиться дети.

Муж к врачу идти не хочет по секс проблеме тоже. Ну вот так дело и идет.
3. Куда смотрит муж? Или ему рога нисколь не мешают в дверной косяк проходить?

Кстати то про любовника я ему открыто говорила, что при такой ситуации .. как бы не возможно продолжать "хоть для здоровья".
Муж не верит, да не интересует его это особо, он занят своими проблемами.

Я ничего не пыталась развалить. Выходила замуж по любви. Но нашей жизни сопутсвуют множество проблем. С "любовником" начала закрутила, тоже по любви. Он предложил , он добивался. Я поддалась и не сразу.

Про монастырь это уж слишком. Любовнику я больше не надоедаю, если так можно сказать.

И мне не надо чтобы муж меня прощал. Он сам понимает и говорит что так всю жизнь здоровая девка жить не может беЗЗЗ секса. Но делать ничего не хочет. И разводиться кстати то тоже. Говорит что надо ждать пока все станет лучше. И так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 68
Откуда: Средняя Волга

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июн 2008 20:29:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или тема разод, или автор, мягко говоря, чего-то не договаривает.

У вашего мужа проблемы с сексом? Ему вообще не надо? Или ему лично вас не надо, а с другими все ОК?

Цитата:
Потому что мы продолжаем жить как друзья. Мы не ссоримся, нет повода для развода. Мы давно женаты.

Shocked Shocked НЕТ ПОВОДА ДЛЯ РАЗВОДА?????? "Ну вы блин, даете" (С) Михалыч
А если беременность от любовника? И муж должен будет кормить чужого киндера всю жизнь???

Так что не будьте [sensored], будьте честной женщиной перед собой, мужем, людьми... И про исцеление вашей души - я серьезно. Не исцелите душу - не будет у вас жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июн 2008 12:50:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вашего мужа проблемы с сексом? Ему вообще не надо? Или ему лично вас не надо, а с другими все ОК?

Он говорит что ему вообще не надо. Sad Других ему подавно не надо. Он с работы сразу домой, вообще из дома не выходит. Если бы была другая, то он бы пошел с ней жить по крайней мере надеюсь. Чего ему и желала"устроить свою жизнь".


Про беременность скажу конечно что забеременнела, если такое произойдет. Пока за 4, 5 года не произошло. Да разведемся тогда... \не будет кормить чужого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archi
активный участник


Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июн 2008 20:24:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я тебя понимаю... Можно на ты?! Ты же понимаешь сама, что твой любовник тебя не любит. Ты его развлекаешь, всего лишь. Это же так тешит самолюбие, когда кто-то бегает за ним, плачет, любит, ждёт, скучает и т.д.. Однажды в такой же зависимой ситуации я взяла себя в руки. Было безумно тяжело первые две недели, а потом я уехала отдыхать в теплые страны. И это мне очень помогло. Помогло переосмыслить, отвлечься... Когда я приехала домой, я не представляла, как я вновь стану с ним общаться, я стала этого даже бояться. Так что и тебе этого советую! А ещё, не слушай теоретика! Ты не за обвинениями обратилась, да и кто он такой, что бы тебя судить! Боль, она и есть боль, и даже если ты её причиняешь сама себе. Когда человеку больно его надо пожалеть (смысл не в жалости, а в жалении!), как мама в детстве. А вобще, я уверена, ты сильный человек! Начинай новую жизнь, разведись с мужем, смени работу. Заживи так, как-будто тебе 18 лет. Без семьи, без обязательств, с новой надеждой на встречу второй половины, на желание построить семью и родить детей. Удачи, не грусти!
_________________
зная свой следующий ход, не о чём не жалеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Archi
активный участник


Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июн 2008 20:29:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретик, вы случаем не пастырь??! Если так, то вспомните притчу про доброго самарянина, и не занимайтесь фарисейством!!!
_________________
зная свой следующий ход, не о чём не жалеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
cpi4ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: красивый город на мёртвой реке

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июн 2008 13:35:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я много занимаюсь самокопанием и задаю всякие вопросы, ответы на которые очевидны...
по теме,я думаю автору надо координально менять свою жизнь, потому что нельзя ставить себя в такую зависимость от мужчин...да и вообще от кого-либо, надо сменить место жительства,сменить работу,сменить мужчин и начать жить по новому, иначе дело плохо кончится и прежде всего для автора...
и ещё, полюбите себя, вы не любите себя, почему вас должны люить другие?!
сама через это прошла, понимаю скажете - трудно, но только в начале !
Искренне желаю вам успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Июн 2008 22:33:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cpi4ka писал(а):
...и ещё, полюбите себя, вы не любите себя, почему вас должны люить другие?!
сама через это прошла, понимаю скажете - трудно, но только в начале


вот как интересно многие люди просто говорят "полюбите себя"....Вы сами представляете, какой это титанический труд, и сколько внутри надо перелопачивать (и, ксатит, не только вначале) - полюбить себя целому поколению людей, недолюбленных целым поколением родителей(((
да и с чего Вы взяли, что эта женщина не любит себя?
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru