Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ты хороший человек, но не нравишься мне как женщина...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 13:04:12 +0000    Заголовок сообщения: Ты хороший человек, но не нравишься мне как женщина... Ответить с цитатой

Утирая слезы очередной несчастной подружке, и ностальгируя о собственных провалах и неудачах... задалась старушка Бижу таким вопросом... Представьте, мужчина хочет прекратить отношения, и в качестве объяснения выдает такую фразу: "ты замечательный, интересный, хороший человек, но как женщина мне не нравишься". Ну или мягче, но смысл тот же: как человек интересна, как женщина - не нравишься.
Противоположная ей фраза: "ты очень нравишься мне как женщина, но ты мне кажешься плохим человеком", верно? И вот в чём парадокс - с такой формулировкой отношения обычно не заканчивают. Их продолжают Smile Продолжают с женщиной, страдая и мучаясь, но перешагнув через то, какой она человек.

Провела Бижу мини-опрос среди знакомых. Мнения разделились. Кто-то говорил, что эта фраза корректна, свидетельствует о сохранившемся уважении, ценности личности, а что как женщина не нравишься - так это не вопрос самооценки, а просто вопрос совпадения и выбора, ему не подошла, другому подойдешь. А кто-то, наоборот, утверждал, что мужчина, позволяющий себе сказать такое женщине (особенно той, с которой он спал) - бьет её по самому больному, унижает её достоинство, поступает крайне неэтично, и вообще такой мужчина - полное Г.

Черт его знает, к какому варианту склоняется Бижу. Вроде, и то, и другое в какой-то мере верно.

А вы как думаете?
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 13:09:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу ничего неэтичного в 1-м варианте
мужик просто говорит - не мой тип женщины
бывает
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 13:11:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про 2-й вариант (нравишься как женщина и т.д.) - я б и сам кой-кому сказал бы
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 13:12:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
не вижу ничего неэтичного в 1-м варианте
мужик просто говорит - не мой тип женщины
бывает


Видишь ли, понимание, что женщина "не твоего типа", обычно приходит на первом этапе знакомства. Ну не твой тип - значит, и встречаться незачем.

Сказать такое женщине, с которой ты был в отношениях, спал - это совсем другое дело. Получается, спал и втихаря плевался, что-ли?
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 13:21:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
понимание, что женщина "не твоего типа", обычно приходит на первом этапе знакомства.

это совсем не аксиома
иногда встречаются совсем неизведанные типы))) и требуется время, чтобы разобраться
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 13:29:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разобраться" - это какие действия? Вступить в близкие отношения, а потом думать, нравится тебе женщина или нет? И в постель ложиться с женщиной, которая не нравится тебе как женщина?
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 14:08:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
"Разобраться" - это какие действия? Вступить в близкие отношения, а потом думать, нравится тебе женщина или нет?

А как еще можно разобраться? со стороны наблюдать?

BiJou писал(а):
И в постель ложиться с женщиной, которая не нравится тебе как женщина?

Опять же: частенько пока не ляжешь, не поймешь.
Внешнее обаяние - это порой такие красивые расписные ворота, за которыми можно увидеть и помпезный особняк, и маленький ухоженный домик, и запущенный огород, и свиней в палисаднике.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 14:16:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Опять же: частенько пока не ляжешь, не поймешь.
Внешнее обаяние - это порой такие красивые расписные ворота, за которыми можно увидеть и помпезный особняк, и маленький ухоженный домик, и запущенный огород, и свиней в палисаднике.

ЗдОрово сказано! И в самую точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 14:16:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
BiJou писал(а):
"Разобраться" - это какие действия? Вступить в близкие отношения, а потом думать, нравится тебе женщина или нет?

А как еще можно разобраться? со стороны наблюдать?



Хм... странно как у людей. У меня степень сближения соотносится со степенью узнавания. То есть пока я в человеке не уверена - я не лезу в близость. А узнать, как тебе с человеком - масса возможностей в обычных приятельских отношениях.
Я не представляю, как это - близкие отношения, а "как мужчина" он мне вдруг не нравится... Значит, это были не близкие отношения, а суррогат...
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 14:17:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

Внешнее обаяние - это порой такие красивые расписные ворота, за которыми можно увидеть и помпезный особняк, и маленький ухоженный домик, и запущенный огород, и свиней в палисаднике.


У меня не так Sad
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 14:20:58 +0000    Заголовок сообщения: Re: Ты хороший человек, но не нравишься мне как женщина... Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
эта фраза корректна, свидетельствует о сохранившемся уважении, ценности личности, а что как женщина не нравишься - так это не вопрос самооценки


ничего себе не вопрос самооценки, да чаще всего женщине гораздо важнее её востребованность как женщины (милой и желанной), а не как друга - интересного собеседника - уважаемого человека, 3 последних качества в её силах отрегулировать, а если 1-го не дано с желаемым мужчиной, то именно самооценка страдает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 14:26:13 +0000    Заголовок сообщения: Re: Ты хороший человек, но не нравишься мне как женщина... Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
BiJou писал(а):
эта фраза корректна, свидетельствует о сохранившемся уважении, ценности личности, а что как женщина не нравишься - так это не вопрос самооценки


ничего себе не вопрос самооценки, да чаще всего женщине гораздо важнее её востребованность как женщины (милой и желанной), а не как друга - интересного собеседника - уважаемого человека, 3 последних качества в её силах отрегулировать, а если 1-го не дано с желаемым мужчиной, то именно самооценка страдает


Угу, это понятно, что у бросаемой женщины самооценка немного страдает практически всегда.
Но если человек не хочет продолжать с тобой отношения - это ведь его право. И объяснения чаще всего излишни - если мужчина действительно твердо решил, а не цену себе набивает.
Так вот, тем моим знакомым, которые против этой фразы, кажется, что такие слова не просто задевают самим желанием прекратить отношения - как, например, слова типа "мы не подходим друг другу". Они еще и глобально самооценку гробят - типа, со мной по женской части что-то не так, я никому не понравлюсь...
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 14:27:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Вступить в близкие отношения, а потом думать, нравится тебе женщина или нет? И в постель ложиться с женщиной, которая не нравится тебе как женщина?


Бижу, ну вы так за женщину беспокоитесь как - будто она девственница или её силком в постель тащат, она же точно также должна проверить, подходит ей объект или нет.
Ну и кто же сойдется с кем нибудь ему ненравящимся? только в экстремальной какой-нибудь ситуации но здесь не об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 14:29:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего оскорбительного в 1 варианте.

Сама тож говорила нечто подобное, что мол, мне нравится другой тип мужчин.. Хот это было на этапе знакомств, когда только предлагались дальнейшие отношения.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008 14:36:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу того, что первично - отношения или близость. Это противоречие мне знакомо. Люди, для которых первична близость, всегда удивляются - как можно вступить в отношения, не имея для этого оснований - в виде знания, притяжения, тяготения. Я, например, не могу этого понять ну никак... конечно, я в процессе отношений человека лучше узнаю, и познавать могу бесконечно, но до начала близких отношений я знаю уже достаточно много. Уж по крайней мере вопроса, нравится ли он мне как мужчина, точно не будет. Если отношаюсь - значит, нравится.
А у людей, для которых первичны отношения - свои тараканы. У них - ожидания. Например, вступят в близкие отношения - и сравнивают их со своим "эталоном". Вот, мол, у нас уже все атрибуты близости, а женщина какая-то напряженная - значит, что-то не то, трафарет не накладывается, значит, выбор неверный. А женщина, может, относится к первому типу и находится на этапе познания... и не может продемонстрировать близость, пока её не испытывает.

Среди второго типа так много хороших, симпатичных людей. Но я не могу их понять. Они какие-то идеалисты, у них есть схема "правильных" отношений. Меня это пугает. Когда я в отношениях с ними - мне страшно. Что меня постоянно изучают и сравнивают, но по сути - не узнаЮт...
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru