Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За культуру питья!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
главнокомандующий


Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Мар 2004 16:29:32 +0000    Заголовок сообщения: За культуру питья! Ответить с цитатой

Добрый день дорогие мужчины!

Когда вы начнете почаще заглядывать на наш форум, возможно ваши предпочтения в выпивке изменятся.
Это нормально, что часто люди хотят попробовать новые марки, сравнить вкус различных напитков. И многие иногда открывают в новых напитках что-то потрясающее. Так и должно быть. Все течет, все изменяется. Но только прошу вас, пейте так, чтобы это доставляло удовольствие и приносило радость! Умеренность в алкоголе - залог вашего здоровья и благополучия!
До встречи за столом! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мар 2004 18:11:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че заглядывать то, че здесь наливают чего что ли?
Даваю тему те слабудаю, а то скучно че то здесь?
пиши golem@fromru.com
Александр
Вернуться к началу
Zvezdochet
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2004 09:39:33 +0000    Заголовок сообщения: Культура питья в России Ответить с цитатой

Насчет культуры питья в России - это верно подмечено. Настоящих ценителей спиртных напитков в России очень мало.

Хотя и у нас встречаются самородки. У меня например один знакомый из 5 довольно дорогих коньяков на спор безошибочно на вкус определяет в каком бокале какой коньяк. Он дегустацией уже много лет занимается, правда не как профессионал, а как любитель.

Когда-то давно, еще в древние советские годы на ВДНХ в павильоне "виноделие" часто проводилась дегустация для всех желающих. Выбор был огромный. Там опытные дегустаторы учили определять сорта и качество вин и других напитков. Были любители, которые туда частенько захаживали и там можно было неплохо натренироваться, чем мой знакомый и не приминул воспользоваться. Человеку уже за семьдесят, а для него до сих пор это своего рода хобби. Он и в сортах виски разбирается, и в коньяках, и в винах.
_________________
Срочно меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пупуся
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 20 Авг 2004 14:30:47 +0000    Заголовок сообщения: Культура питья в России Ответить с цитатой

Многоуважаемые наши мужчины!!!! Хотелось бы поделиться своим взглядом на тему.Несколько лет я увлекаюсь культурой спиртных
напитков. Виски-удивительный мир культуры и развития Шотландии и
Ирландии,коньяки и вина,потрясающая летопись Франции и т.д
Первые источники происхождения слова "Алкоголь", аж 8 век до н.э
Почему же мы ,в общей массе такие дремучие...? Денег у большенства
предостаточно,но грамотно выбрать мужчины могут только пиво,в основном...Убиваюь люди,которые до сих пор считают виски-самогоном,хотя это до сих пор тяжелый ручной труд.Пьющие вёдрами водку ,и кричащие,что лучше ничего нет,скучны,как понедельник.
Вообщем-то,Россия давно занемает не первое место по её качеству.
Франция и Польша.Я для своих друзей провела лекцию по виски,с
дегустацией,5 позиций.Очень здорово,всем интересно.Порадуйте свою даму бутылой хорошего вина...при свечах...Хватит пить пиво...
Вино вообще полезно... Но не злоупотребляйте,пьяный человек безобразен,не важно ,что он выпил,коньяк или виски,вино или пиво.
Если Вам что-нибудь интересно,спрашивайте,готова поделится,информация есть.
Вернуться к началу
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Авг 2004 14:56:58 +0000    Заголовок сообщения: Re: Культура питья в России Ответить с цитатой

пупуся писал(а):
Виски-удивительный мир культуры и развития Шотландии и Ирландии,коньяки и вина,потрясающая летопись Франции и т.д

Расскажи пожалуйста, очень интересно.
Я слышал в Москве недавно проводился фестиваль виски? Ты случайно в нем не участвовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 20 Авг 2004 15:47:30 +0000    Заголовок сообщения: фестиваль виски? Ответить с цитатой

Нет,не участвовала.Я читаю информацию на форуме Whiskey.ru,но
как-то не сложилось.В москве я общаюсь со многими любителями,но у
большенства уж очень много понтов,не люблю.Как вам нравиться
Johnnie Walker Blue Label? Да никак,за 8000 я себе другие куплю.
У большинства мужчин представление о том,что девушки пьют очень
специфичные...ликерчики,коктйльчики,винцо красненькое,сладенькое

А то что девушке нравятся торфные островные виски,вызывает удивление... На форуме даже есть вопрос"Как женщины относятся к виски?" Улёт...Я же не спрашиваю,ак мужчины относятся к яичнице?
А уж если я в ресторане случайно проявляю знание винной карты
Такое впечатление,что в вине может разбираться только Немцов или
Сысковец,т.е дядька с кошельком
Вернуться к началу
Артём
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 31 Янв 2005 18:18:18 +0000    Заголовок сообщения: Re: Культура питья в России Ответить с цитатой

ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ......
Безалкогольное пиво :
Это шаг к резиновой бабе!!!!!!!!!
.....люди пейте без этого не куда...НО...надо знать меру.....
!!!!!!!!!!!!!!! Embarassed Shocked Twisted Evil Cool
Вернуться к началу
Emaria



Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг 2005 09:37:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вопрос: есть такой метод, когда при расчете количества спиртного на 1 человека на банкете берут по 142 г любого напитка. Здесь подробнее: http://www.apodarok.ru/info/sel/?105
Как вам кажется, этого не маловато будет? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru