Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема контроля.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Dec 2009 07:12:58 +0000    Заголовок сообщения: Проблема контроля. Ответить с цитатой

Есть женщины, у которых явно проблема контроля. Если это муж - она его контролирует, одного не отпускает, если отпускает на встречи с друзьями, то задалбливает звонками каждые 20 минут и т.д. Если сын - задушит, якобы своей заботой, это одень, это съешь, туда не ходи, сядь отдохни, на этой дуре не женись, холодильник тот не покупай, надо этот.
Вопрос: встречались ли вы с такими людьми? Как себя с ними вели? Как нужно себя с ними вести? И что с этими людьми не так, почему они такие? А сами вы когда-нибудь кого-нибудь контролировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Dec 2009 11:26:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот только недавно... сначала такая забота умиляла, а потом... стало сильно раздражать
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Dec 2009 02:53:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash, и что ты предпринял? Ты в этой ситуации сын или муж?
И когда человек начинает названивать "где ты?", это забота или все таки контроль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Dec 2009 08:54:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я еще никому не муж...
подруга контролировала, аха. а я всегда с улыбкой и спокойно отвечал : "дорогая, успокойся, со мной все в порядке. у тебя просто параноя" Very Happy
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Dec 2009 07:11:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы трубку не берем по каким-либо причинам, моя свекровь звонит по всем телефонам и выясняет, что у нас случилось. Допустить мысль, что села батарея, не оплатили телефон или что иное - никогда, если мы ей сразу не ответили, значит у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь произошло. Это тоже контроль, на мой взгляд. Моя сестра с мужем в ночном клубе как-то отжигали, так вот ее свекровь позвонила в скорую, в больницы, в морг, в МЧС, в милицию. Везде отвечали, что такие не поступали, а она милиционеру и говорит: вы меня просто успокаиваете! Ага, оно ему надо! В общем, внуков до слез довела, что с их родителями что-то страшное произошло, и все это потому, что господа отдыхающие не ответили на ее звонок! Больше они ее посидеть с детьми не просят Very Happy. Я раньше грешила, мужа тоже контролировала, доверия не было, мужа своего пыталась контролировать и сейчас это иногда происходит, но беру себя в ежовые рукавицы и перед глазами две свекрови и надпись бегущей строкой "Еще один шаг по этому пути и станешь такой же как они... Twisted Evil И не будет тебе прощения!!!" Laughing Laughing Laughing Так что надо себя контролировать, а не других!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв 2010 18:46:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и правильно
себя совершенствовать гораздо проще чем других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв 2010 18:49:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снегурочка писал(а):
И когда человек начинает названивать "где ты?", это забота или все таки контроль?


контроль который жутко раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010 06:41:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Снегурочка писал(а):
И когда человек начинает названивать "где ты?", это забота или все таки контроль?


контроль который жутко раздражает


У нас с мужем постоянно разговор начинается с этой фразы... Контроль, блин, мать его....но хотелось верить, что забота. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010 13:30:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот... подруга тоже все разговоры вместо "привет как дела", начинала со слов "привет ты где?"...
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Фев 2010 15:58:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
вот вот... подруга тоже все разговоры вместо "привет как дела", начинала со слов "привет ты где?"...


а мне казалось, что ты женился Rolling Eyes Question Или уже развелся?
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimagics



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 12:15:25 +0000    Заголовок сообщения: Re: Проблема контроля. Ответить с цитатой

Снегурочка писал(а):
Есть женщины, у которых явно проблема контроля. Если это муж - она его контролирует, одного не отпускает, если отпускает на встречи с друзьями, то задалбливает звонками каждые 20 минут и т.д.

В тему:

Стандартный диалог системы «Ты где?»:

-Ты где?
-На работе.
-Что ты там делаешь? (вопрос, ставящий под сомнение ценность занятия мужчины)
-Деньги зарабатываю (вынужден объяснять очевидные вещи).
-Мне тут одиноко. (скрытая претензия)
-Милая, у меня контракт и переговоры. (уже вынужден оправдываться)
-Приедь пожалуйста, я соскучилась (невыполнимое требование, под сладким соусом обещания секса).
-Милая, я не могу, это невозможно. (опять оправдывается)
-У тебя там кто-то есть (обвинение)
-Да нет там никого.(опять оправдывается)
-Ты меня не любишь (пошла в ход тяжелая артиллерия)
и т.д.
В итоге мужчина будет чувствовать себя идиотом и виноватым.

Найдено в "Женщина. Учебник для мужчин"
_________________
Super Lights
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010 05:49:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, antimagics! Такой же диалог я регулярно слышу в разных семьях, но начинается он со слов мужчины: "Ты где?" и пошло-поехало...ты с кем...что ты делаешь...дети скучают...я секса хочу...сейчас пойду трахну кого-нибудь, сама виновата будешь(а это уже угрозы в ход идут!). Живите своей жизнью, а не ищите во всем подтверждения теории автора вашей любимой, как посмотрю, книги. Ну поняли вы, что все женщины манипулируют, и что, вам легче стало или сложнее теперь? Идеалист, блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimagics



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010 20:24:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что я не правильного написал?
Сами же подтвердили выше данный текст.
_________________
Super Lights
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 06:09:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо, когда человек рассматривает только одну сторону медали, когда он категоричен и видит только белое и черное. Я согласилась с тем, что женщины манипулируют, также добавлю, раз вы решили не понять, что мужчины тоже манипулируют. Такова человеческая натура.
Вас бесит, что вы ничего не можете сделать, изменить общество, вернуть его в прошлое, когда мужик мамонта забивал, а женщина за очагом следила. Осталось только движение в интернете создавать и мечтать, мечтать, мечтать... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimagics



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2010 03:49:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши суждения обо мне однобокие, не зная человека вы приписали мыслимые и не мыслимые характеристики.
Что до манипулирования, все друг другом манипулируют, включая младенца с пелёнок, это всем ясно, даже мне Very Happy
Обществу не надо возвращаться в прошлое, это не верный подход в понимании сути дела, - обществу надо возрождаться.
Кстати, почему вы уверены, что женщина следила за очагом, а не кто то другой из родовой общины? По вашему женщины сидели грелись у костра в ожидании халявной мамонтятины.
_________________
Super Lights
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru