Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько нужно для жизни сегодня?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июл 2005 17:16:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Карлсон писал(а):
И риск без штанов остаться в одночасье - тоже. Этого не отнять. Составная часть драйва.


В корне неверно.
Вы можете закрыть позицию в любой момент.
А уж по поддерживаемым активам тем более.

А что бывает когда эти стопы начинают у всех разом срабатывать (особенно у крупных игроков)? Sad Если рынок летит вниз, тут уже никакие стопы не помогут Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июл 2005 17:22:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Lys писал(а):
Карлсон писал(а):
И риск без штанов остаться в одночасье - тоже. Этого не отнять. Составная часть драйва.


В корне неверно.
Вы можете закрыть позицию в любой момент.
А уж по поддерживаемым активам тем более.

А что бывает когда эти стопы начинают у всех разом срабатывать (особенно у крупных игроков)? :( Если рынок летит вниз, тут уже никакие стопы не помогут :cry:


В 98-м всем худо было.
А в остальное время - купят.
Не жидитесь и выходите чуть раньше рынка.
Я ж пишу - по поддерживаемым активам. Маркет-мейкеры обязаны их брать. За это они получают лицензию ФСФР и право работать на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июл 2005 17:57:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
В 98-м всем худо было.
А в остальное время - купят.
Не жидитесь и выходите чуть раньше рынка.
Я ж пишу - по поддерживаемым активам. Маркет-мейкеры обязаны их брать. За это они получают лицензию ФСФР и право работать на рынке.

А на ММВБ есть маркет-мейкеры? На другие площадки мелким инвесторам не вижу смысла выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июл 2005 18:10:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Lys писал(а):
В 98-м всем худо было.
А в остальное время - купят.
Не жидитесь и выходите чуть раньше рынка.
Я ж пишу - по поддерживаемым активам. Маркет-мейкеры обязаны их брать. За это они получают лицензию ФСФР и право работать на рынке.

А на ММВБ есть маркет-мейкеры? На другие площадки мелким инвесторам не вижу смысла выходить.


На любой бирже есть.
Это обязательно.
тока мало активов, по которым они обязаны работать.
Чем вас РТС не устраивает?
аль заграница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 11:49:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Katalizator писал(а):
А на ММВБ есть маркет-мейкеры? На другие площадки мелким инвесторам не вижу смысла выходить.


На любой бирже есть.
Это обязательно.
тока мало активов, по которым они обязаны работать.
Чем вас РТС не устраивает?
аль заграница?

Ты имеешь в виду секцию FORTS? На ней можно, но только не на классике.
Что на ММВБ есть маркет-мейкеры - не знал...
А про то, что они на любой бирже есть обязательно, здесь ты точно не прав. Насколько я знаю, разные биржи устроены совершенно по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 12:10:03 +0000    Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для жизни сегодня? Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Исключительно денежный вопрос.
Понимаю, что всегда хочется большего, но если попробовать ограничить себя рамками разумного, какой подушевой доход в семье вас сегодня устроил бы? И лично ваш доход?


Устраивает мой теперешний доход ~ 1000$ в месяц. Цель дальнейших желаний увеличить зп - только чтобы когда соберемся заводить ребенка не было бы сильного падения уровня жизни
_________________
Татуха у одной тупой форумчанки - кал собачий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 16:36:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продолжение, а сколько нужно будет для жизни через год?
Через 3?
через 5?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 16:38:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewKoff писал(а):
в продолжение, а сколько нужно будет для жизни через год?
Через 3?
через 5?


Планирую годам к 35 довести уровень доходов до 2500$ (или 72500р- что большей покупательной способностью станет обладать) и на этом остановиться. миллионером становиться лениво Very Happy
_________________
Татуха у одной тупой форумчанки - кал собачий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 17:48:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewKoff писал(а):
в продолжение, а сколько нужно будет для жизни через год?
Через 3?
через 5?


Реальная годовая инфляция помноженная на 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июл 2005 00:55:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Leridan писал(а):
Затейние писал(а):
Лично мне для жизни достаточно в месяц 250-300$. Всё остальное не столь существенно и больше подходит под категорию "понты".


У всех разные потребности. Лично мне этой суммы не хватит даже на обучение. Знания тоже стоят денег. Да, эта сумма не маленькая, но понтами я это не считаю.


Некоторые и образование получают для понтов Cool


Да, такое нередко встречается. Но мне образование нужно не для понтов, а для жизни. И для сбычи мечт Wink .
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июл 2005 12:20:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leridan писал(а):
Leo писал(а):
Leridan писал(а):
Затейние писал(а):
Лично мне для жизни достаточно в месяц 250-300$. Всё остальное не столь существенно и больше подходит под категорию "понты".


У всех разные потребности. Лично мне этой суммы не хватит даже на обучение. Знания тоже стоят денег. Да, эта сумма не маленькая, но понтами я это не считаю.


Некоторые и образование получают для понтов 8)


Да, такое нередко встречается. Но мне образование нужно не для понтов, а для жизни. И для сбычи мечт :wink: .



А че за образование-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июл 2005 12:24:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлетыч писал(а):
NewKoff писал(а):
в продолжение, а сколько нужно будет для жизни через год?
Через 3?
через 5?


Планирую годам к 35 довести уровень доходов до 2500$ (или 72500р- что большей покупательной способностью станет обладать) и на этом остановиться. миллионером становиться лениво Very Happy

молодец атлетычь, 2,5 K это нормальный такой доход... для 22-23 летSmile а в 35 надо 7-10 рубить килобаксовSmile


Последний раз редактировалось: NewKoff (Пт, 22 Июл 2005 15:05:50 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эраст



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июл 2005 13:14:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег много не бывает.ИМХО. А вот вопрос, как ИХ приумножить - всегда актуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июл 2005 17:42:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Leridan писал(а):
Leo писал(а):
Leridan писал(а):
Затейние писал(а):
Лично мне для жизни достаточно в месяц 250-300$. Всё остальное не столь существенно и больше подходит под категорию "понты".


У всех разные потребности. Лично мне этой суммы не хватит даже на обучение. Знания тоже стоят денег. Да, эта сумма не маленькая, но понтами я это не считаю.


Некоторые и образование получают для понтов Cool


Да, такое нередко встречается. Но мне образование нужно не для понтов, а для жизни. И для сбычи мечт Wink .



А че за образование-то?


Хочу пойти учиться на психолога.
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июл 2005 17:48:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leridan писал(а):

Хочу пойти учиться на психолога.


А какие мечты сбываются с получением диплома психолога?
И что - он так дорого стоит? больше 2700 в год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru