Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Достали Газели и грузовики!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Dec 2004 14:22:30 +0000    Заголовок сообщения: Достали Газели и грузовики! Ответить с цитатой

Я не уверен, но мне кажется я так думаю не один! Ну как же они достали! Медленные, неповоротливые и все время лезут в левый ряд. Причем знают, что не смогут там поддерживать темп, чтобы никому не мешать. Знают, что им и по правилам так делать нечего, но все-равно лезут!
И что за люди на них работают?! Наверное от такой монотонной и не связанной с мозговой деятельность работой - мозги совсем отсыхают! Иначе не знаю чем это объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Dec 2004 14:58:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас как достали Evil or Very Mad Полностью согласна, меня они особенно бесят утром Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diablo
активный участник


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 222
Откуда: Преисподня

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Dec 2004 16:15:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно бесят. Бесят когда эти "грузовики соревнуются" и занимают обе полосы. Но особенно бесят маршрутки с водителями - кавказцами, которые вообще не должны приближаться к авто на расстоянии 100 метров.
_________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Dec 2004 18:25:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла, у вас в Москве на центральных улицах введи недавно запрет на проезд тяжелогрузного транспорта в дневное время. Неужели не работает? Rolling Eyes Sad
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Dec 2004 18:37:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- К перекрестку подъезжают: автобус, скорая помощь, трамвай и гужевая повозка. Кто проедет первый?
-Газель!
- Да откуда там Газель взялась?!
- А хрен его знает, откуда эти уроды беруться!..

Я их просто боюсь..
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Dec 2004 00:54:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я бы не стал так категорически обобщать.
И вот почему.
1. на легковых машинах тоже хватает всяких придурков - кто с утра не проснулся, кто просто ездит так, как будто ручник у него/нее дернут постоянно, кто не учил ПДД, кто не соображает как просто ездить по логике вещей и движения.
2. из ГАЗелей в последнее время плохо ездят только маршрутки. На остальных ГАЗелях процент "достающих" такой же, как и на легковых.
3. Грузовиков просто никто не пропускает, поэтому они от отчаяния и лезут подальше. Есть две категории "достающих" водителей грузовиков: из далеких провинций (кажется, будто вообще про ПДД забыли, т.к. ездят у себя в регионе практически одиноко по дорогам) и охамевшие. По своему опыту общения с водителями грузовиков - вижу, что очень часто за рулем - адекватные люди, большие профессионалы, и надо понимать, что они как слоны в посудной лавке. А что поделаешь - работа такая, что приходится в грузовиках по городу ездить. А как они управляются с этими огромными машинами - мне трудно понять. А сами не пробовали? А если вспомнить, что грузовички-то у них старые, разваливаются на ходу, а других у них нет- диву даешься и проникаешься уважением.

А вы часто уступаете грузовикам? Или автобусам? Вот именно.. А перестраиваться им тоже надо. А среди их водителей в последнее время попадается таких, которые если их пропустить - и "тупить" не будут, и поблагодарят аварийкой.

Просто ездить надо, изначально прогнозируя их жесткое поведение на дороге, перестраиваться пораньше, запас места оставлять побольше. Тогда и доставать не будут - сами будете готовы к тому. А то у меня знакомые едут впритирку к автобусу, а он включает поворотник и начинает перестраиваться - и они кричат - да куда ты, а куда мне деваться.. А раньше подумать не мог?

Я вот иногда удивляюсь терпению водителй автобусов и грузовиков - пока он по 20 сантиметров отвоевывает себе для перестроения - легковушек проскочит штук 10-12 - и последняя уже просунется кое-как. А ведь они тоже участники дорожного движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Dec 2004 09:31:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Насколько я поняла, у вас в Москве на центральных улицах введи недавно запрет на проезд тяжелогрузного транспорта в дневное время. Неужели не работает? Rolling Eyes Sad



У нас почти ничего не действует Very Happy Мне от дома до работы нужно проехать примерно 8 км. Так вот, в выходной день я могу доехать за 10 минут, а в рабочий от 50 минут до 2 часов Shocked Нужен вертолет Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Dec 2004 10:22:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
У нас почти ничего не действует :D Мне от дома до работы нужно проехать примерно 8 км. Так вот, в выходной день я могу доехать за 10 минут, а в рабочий от 50 минут до 2 часов :shock: Нужен вертолет :lol: :lol: :lol:


Странно..
А это у вас какой маршрут?
Мне надо проехать 25 км. В день с обычными пробками я доезжаю за 1ч20мин. Без пробок - за 30-35 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Dec 2004 10:33:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Alesya писал(а):
У нас почти ничего не действует Very Happy Мне от дома до работы нужно проехать примерно 8 км. Так вот, в выходной день я могу доехать за 10 минут, а в рабочий от 50 минут до 2 часов Shocked Нужен вертолет Laughing Laughing Laughing


Странно..
А это у вас какой маршрут?
Мне надо проехать 25 км. В день с обычными пробками я доезжаю за 1ч20мин. Без пробок - за 30-35 мин.



Странно, что Вы не знаете пробочных мест в Москве Shocked Ленинградский проспект, Волоколамское шоссе, улСвободы - слышали такие улицы? Никогда не пробовали утром выехать в центр по ул.Свободы? Very Happy Там есть тоннель (примерно 100 метро), так вот в этом тоннеле можно утром простоять минут 20. А вечером бывает средняя скорость движения 3-5 км/ч. Радуйтесь, что Вы живете в другом районе Laughing А вечером после работы Вы всегда добираетесь быстро? Может Вы умеете летать? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Dec 2004 11:29:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Alesya, я прекрасно знаю те места, о которых Вы говорите, потому что сам живу там. Прекрасно знаю, и Ленинградку и Волоколамку, и туннель под Свободой, и то, что там раньше было.

И вот потому, что там пробки, - не езжу там.

Летать я не умею. Я лучше проеду кругом, но стоять буду меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Dec 2004 14:40:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Ну, я бы не стал так категорически обобщать.
И вот почему.
1. на легковых машинах тоже хватает всяких придурков - кто с утра не проснулся, кто просто ездит так, как будто ручник у него/нее дернут постоянно, кто не учил ПДД, кто не соображает как просто ездить по логике вещей и движения.
2. из ГАЗелей в последнее время плохо ездят только маршрутки. На остальных ГАЗелях процент "достающих" такой же, как и на легковых.
3. Грузовиков просто никто не пропускает, поэтому они от отчаяния и лезут подальше. Есть две категории "достающих" водителей грузовиков: из далеких провинций (кажется, будто вообще про ПДД забыли, т.к. ездят у себя в регионе практически одиноко по дорогам) и охамевшие. По своему опыту общения с водителями грузовиков - вижу, что очень часто за рулем - адекватные люди, большие профессионалы, и надо понимать, что они как слоны в посудной лавке. А что поделаешь - работа такая, что приходится в грузовиках по городу ездить. А как они управляются с этими огромными машинами - мне трудно понять. А сами не пробовали? А если вспомнить, что грузовички-то у них старые, разваливаются на ходу, а других у них нет- диву даешься и проникаешься уважением.

А вы часто уступаете грузовикам? Или автобусам? Вот именно.. А перестраиваться им тоже надо. А среди их водителей в последнее время попадается таких, которые если их пропустить - и "тупить" не будут, и поблагодарят аварийкой.

Просто ездить надо, изначально прогнозируя их жесткое поведение на дороге, перестраиваться пораньше, запас места оставлять побольше. Тогда и доставать не будут - сами будете готовы к тому. А то у меня знакомые едут впритирку к автобусу, а он включает поворотник и начинает перестраиваться - и они кричат - да куда ты, а куда мне деваться.. А раньше подумать не мог?

Я вот иногда удивляюсь терпению водителй автобусов и грузовиков - пока он по 20 сантиметров отвоевывает себе для перестроения - легковушек проскочит штук 10-12 - и последняя уже просунется кое-как. А ведь они тоже участники дорожного движения.
согласен полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Dec 2004 14:47:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустые обвинения фактически, никто никого никогда просто так не пропустит, реально стоял на съезде на МКАД через машину от девушки за рулем, видно недавно за рулем; движение было плотное км.20-30, стояла около 3х минут....не пропускал никто, ни фуры, ни газели НИКТО. На ленинградку со МКАД поворачивают с 3х!!!! рядов в часы пик Very Happy , так поворачиват ВСЕ и ВСЕГДА.
Изначально из этого все остальное и складывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Dec 2004 19:18:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас и законы драконовские ввели и штрафы бешеные, все равно не помогает. Такое впечатление, что народ с ума посходил, каждый ездит как хочет. В топе наглецов и хамов на дорогах - общественный транспорт, особенно, маршрутки. Второе место - сопляки за рулем казеных м/а - курьеры, развозчики товаров и т.д., которые вчера получили права, но мыслят себя как минимум, шумахероами. Интересно также распределение идиотов по маркам машин. БМВ (причем, как старые, так и новые) - клиника однозначно, далее старые Мерседесы, Форды, Гольфы, выпущенные в далеких 80-тых. Из японских, как правило, Мицубиси, Хонда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Dec 2004 20:41:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Интересно также распределение идиотов по маркам машин. БМВ (причем, как старые, так и новые) - клиника однозначно...

Slash, не обижайся, он не тебя имел ввиду. Wink Very Happy
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Dec 2004 21:06:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого конкретно из участников форума я не имел в виду, это точно Very Happy
Бывают, конечно, и исключения. Но они редки Crying or Very sad, и обычно как раз подтверждают правило. Зато, когда тебя пропустит водитель БМВ - оооочень сильно удивляешься Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru