Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суицид - Россия на первом месте

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Dec 2004 11:43:07 +0000    Заголовок сообщения: Суицид - Россия на первом месте Ответить с цитатой

Считаю это просто ужасным
http://top.rbc.ru/index4.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Dec 2004 20:39:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся, я не нашла. Укажите точную ссылку, а то я выхожу на главную, а там столько всего! Rolling Eyes
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Dec 2004 07:33:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке тож не нашла (или плохо искала Laughing ), а если по теме топика, то как-то читала, что в мире первое место по числу самоубийц занимает Япония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Dec 2004 09:43:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что уже Россия вышла на первое место. Теперь сама не могу найти ссылку Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Dec 2004 22:19:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот ! А я почитать хотела Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Dec 2004 09:32:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия занимает первое место по количеству самоубийств


7июля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила в Москве доклад "Насилие и его влияние на здоровье. О ситуации в мире". Включив в перечень последствий насилия суицид, эксперты отдали России первое место по количеству самоубийств, пишет сегодня газета «Коммерсант».
Как отмечает издание, участники встречи решили создать рабочую группу для разработки плана действий по предотвращению насилия в России, признав, впрочем, что предотвратить насилие в принципе невозможно.

Самый высокий уровень насилия ВОЗ обнаружила в странах Латинской Америки и на Филиппинах. Например, в Бразилии ежегодно убивают более 20 тыс. молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет и насилуют 80 из каждой тысячи женщин. На Филиппинах самые высокие показатели по физическим наказаниям детей: от "ударов предметом по ягодицам, щипков, шлепков и скручивания уха" там страдают до 60% детей.

В России, по данным ВОЗ, наблюдается повсеместная тенденция роста показателей по всем способам насилия. Уменьшается только количество случаев жестокого обращения с пожилыми людьми. Однако по самоубийствам Россия на первом месте. С 1998 года в стране регистрируется не менее 51 тыс. случаев суицида ежегодно.

Основной своей задачей ВОЗ считает предотвращение насилия. Поэтому, в частности, в России участники встречи решили создать рабочую группу, которая разработает план действий по предотвращению насилия, пишет «Коммерсант».


Источник:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2003/07/08/08131421_bod.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Dec 2004 09:50:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что нашли Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDima



Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Июн 2005 18:00:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Считаю это просто ужасным
A что в этом ужасного ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Июн 2005 23:25:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VDima писал(а):
>Считаю это просто ужасным
A что в этом ужасного ?


Хороший вопрос
Считаете, что все прекрасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн 2005 09:59:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы думаете с чем это связано в России? (ну не может же это быть случайностью..)
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
VDima



Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн 2005 20:29:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Leo"]Считаете, что все прекрасно?[/quote]
Нет. Но при "скорости" 100 человек в час этот показатель не превышает 6%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2005 08:15:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VDima писал(а):
Leo писал(а):
Считаете, что все прекрасно?

Нет. Но при "скорости" 100 человек в час этот показатель не превышает 6%.


Какие умные слова. А можно было привести еще такой пример: в семье 4 детей, одним больше, одним меньше - какая разница? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferede
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 670
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2005 15:01:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще для меня это не новость, и раньше слышала, что Россия в числе лидеров по количеству самоубийств. Возможно это как-то связано с менталитетом, но в большей степени наверное причины социального характера. Не менее удручающие данные по количеству рождаемости и смертности. Колоссальный демографический спад. И вообще здроровье нации в опасности, одни инсульты у относительно молодых мужчин чего стоят. Все это конечно повод для размышления... Не кажется ли Вам, что многое упирается и в вопросы нравственности, человечности, как-то мы отчуждены стали? Бесконечные страхи, стрессы, отсюда и болезни. Детей многие не хотят рожать, потому что боятся будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2005 15:30:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferede писал(а):
Вообще для меня это не новость, и раньше слышала, что Россия в числе лидеров по количеству самоубийств. Возможно это как-то связано с менталитетом, но в большей степени наверное причины социального характера. Не менее удручающие данные по количеству рождаемости и смертности. Колоссальный демографический спад. И вообще здроровье нации в опасности, одни инсульты у относительно молодых мужчин чего стоят. Все это конечно повод для размышления... Не кажется ли Вам, что многое упирается и в вопросы нравственности, человечности, как-то мы отчуждены стали? Бесконечные страхи, стрессы, отсюда и болезни. Детей многие не хотят рожать, потому что боятся будущего.


в столице, кстати, бэби-бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ferede
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 670
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2005 16:00:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
quote]

в столице, кстати, бэби-бум.

Хорошо, если так. Статистики не знаю, но беременных вижу мало, мама моя говорит, что раньше на каждом шагу беременную женщину можно было встретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru