Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

дизель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Янв 2005 18:15:53 +0000    Заголовок сообщения: дизель Ответить с цитатой

У кого-нибудь была дизельная машина?
Можете поделиться впечатлениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Янв 2005 23:35:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В семье были. Два Пассата, два Транспортера, одна Ауди Авант. С 1999 года пользуемся бензиновыми (плюс газовыми, если есть желание). Дизель нерентабелен - очень дорогое обслуживание. Цены на дизель и бензин у нас в Латвии сравнялись, так что покупать невыгодно вдвойне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Фев 2005 16:42:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, цена почти одинаковая на соляру, но потребляется ее куда меньше.

Раньше дизели были дороже в обслуживании, а теперь тот же фолькс придумал тока башку у них менять (как мне рассказывали на Шаранах последних делается), ТНВД уже нет. Поэтому выходит просто и недорого.

У меня на самом деле только вот какая загвоздка - их не колбасит на холостом ходу? Т.е. я имею в виду - машина не дергается. ну.. не подергивается?


Последний раз редактировалось: Lys (Чт, 03 Фев 2005 14:44:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 00:00:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):

У меня на самом деле только вот какая загвоздка - их не колбасит на холостом ходу? Т.е. я имею в виду - машина не дергается. ну.. не подергивается?


Да нет, никакого дерганья, вибрации никогда не было. Топливо только надо качественное заливать... А вот где его взять, черт знает...
Бывали случаи, когда машины, заправляемые на Несте, ломались чаще и серьезней, чем те, которые заправлялись слитой с автобусов соляркой... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 12:24:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил на одной дизельной. Весьма двоякие впечатления от динамики. С одной стороны с места очень резво разгоняется, зато потом - наверху ну совсем не ускоряется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 14:45:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Я ездил на одной дизельной. Весьма двоякие впечатления от динамики. С одной стороны с места очень резво разгоняется, зато потом - наверху ну совсем не ускоряется!


Это, видимо, она была не больше 2 литров. Многолитровые прут вовсю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 15:28:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Bloome писал(а):
Я ездил на одной дизельной. Весьма двоякие впечатления от динамики. С одной стороны с места очень резво разгоняется, зато потом - наверху ну совсем не ускоряется!


Это, видимо, она была не больше 2 литров. Многолитровые прут вовсю.


Ну в общем 2,4 литра, мощность не помню, но машина тяжелая 1800 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 15:46:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Ну в общем 2,4 литра, мощность не помню, но машина тяжелая 1800 кг.


Джип, что ль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 16:15:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же нет - подсознательно - доверия к дизелям. Кто что говорит: и обслуга в копеечку влетает, и динамика не та, и солярка российская г...о, намаешься с присадками, и т.д.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 16:42:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Все же нет - подсознательно - доверия к дизелям. Кто что говорит: и обслуга в копеечку влетает, и динамика не та, и солярка российская г...о, намаешься с присадками, и т.д.


С другой стороны, я знаю человека в Салехарде, который ездил на Круизере дизельном, потом отдал его жене и купил еще один - и не парится совсем. Колпачок пирсадки доливает при заправке на полный бак и забывает заправляться на недельку.

Посмотришь, как бензин дорожает..

Да и сейчас дизеьлные движки уже ничем не уступают бензиновым. "За рулем", скажем, пишет, что это вопрос времени - когда дизель завоюет рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 16:49:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Бог, я еще рассчитываю дожить до того времени, когда бензиновые и дизельные сравняются по параметрам. И тогда с удовольствием покатаюсь. А пока - бензин.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 16:58:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Дай Бог, я еще рассчитываю дожить до того времени, когда бензиновые и дизельные сравняются по параметрам. И тогда с удовольствием покатаюсь. А пока - бензин.


А чем они не сравнялись?

Пример - Ауди А6. Два трехлитровых двигателя - один бензиновый, другой турбодизельный. Бензиновый выдает 255 коней (это FSI движок с непосредственным впрыском - он чуть больше трех литров - 3,2), максимальная скорость 250 км/ч, крутящий момент - 330 н*м, разгоняется до сотни за 7,1 сек., средний расход топлива - 10,9 литра. Смотрим турбодизель - 3,0 TDI. Это 225 коней, максимальная скорость 240 км/ч, крутящий момент - 450 н*м, до сотни - 7,3 сек., средний расход топлива - 8,3 л на 100 км.

Смотрим БМВ, 5-я серия. Трехлитровые агрегаты.

Бензин: 231 сила, максимальная скорость 250 км/ч, крутящий момент - 300 н*м, разгоняется за 6,9 сек., средний расход - 9,5 литров на сотню верст.
Турбодизель: 218 сил, максимальная скорость - 245 км/ч, крутящий момент - 500 н*м, разгоняется за 7,1 сек., жрет в среднем - 6,9 литров на сотню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 18:14:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедительно.
Тока... пока мне такие машинки не по карману.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 18:55:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):

Ауди А6. Два трехлитровых двигателя - один бензиновый, другой турбодизельный. Бензиновый выдает 255 коней (это FSI движок с непосредственным впрыском - он чуть больше трех литров - 3,2), максимальная скорость 250 км/ч, крутящий момент - 330 н*м, разгоняется до сотни за 7,1 сек., средний расход топлива - 10,9 литра. Смотрим турбодизель - 3,0 TDI. Это 225 коней, максимальная скорость 240 км/ч, крутящий момент - 450 н*м, до сотни - 7,3 сек., средний расход топлива - 8,3 л на 100 км.



У соседа А6. Еще и чипованная, с нулевым фильром. Доволен, как слон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Фев 2005 10:53:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Убедительно.
Тока... пока мне такие машинки не по карману.


Это пример был.
Новое поколение Фокуса будет стоить в России от 11720 долларов. На них будет ставиться турбодизель в 1,6 литра и выдавать 110 сил. Большинство бензиновых движков на моделях этого класса выдают около 100 (Октавия, Лансер, Альмера, Церато), Пежо (на 307-х) и Тойтота (на Королле) выдают тоже 110.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru