Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда начнем уважать пешеходов?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв 2005 13:12:27 +0000    Заголовок сообщения: Когда начнем уважать пешеходов?! Ответить с цитатой

Сколько раз видел - стоит несчатный пешеход перед зеброй и перейти не решается и никто даже не собирается уступить дорогу!
А если идешь как положено по правилам - внаглую, так еще и пытаются что-то сказать! Едет этакий джигит на убитой шахе и считает себя ну таааааким крутым - что вы у него же тачка есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helo
завсегдатай


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1790
Откуда: kiev, ukraine

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв 2005 13:21:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное никогда! Smile это извечная проблема... борьбы пешеходов с водителями...
_________________
Человеческая глупость, даёт представление о Бесконечности

А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв 2005 13:34:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helo писал(а):
наверное никогда! Smile это извечная проблема... борьбы пешеходов с водителями...

Да зачем бороться - надо дружить!
Вот в Испании - только выходишь на переход - машины останавливаются и водители (с улыбкой) пропускают пешеходов. А нам что мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв 2005 13:38:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я за рулем, я всегда пешеходов пропускаю, а, когда я пешеход - перехожу внаглую, по правилам и улыбаюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв 2005 13:46:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
Когда я за рулем, я всегда пешеходов пропускаю, а, когда я пешеход - перехожу внаглую, по правилам и улыбаюсь Very Happy

Я тоже так делаю, но без улыбки... Только киваю тем кто пропускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв 2005 13:49:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще бывают очень наглые пешеходы, несколько раз я перед зеброй останавливалась, чтобы их пропустить, а мне в ответ вместо кивка - средний палец показывали Shocked я в ответ сигналила, они от неожиданности дергались, я уезжала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв 2005 14:21:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, В Москве на больших улицах это нереально сделать.
На маленьких - вполне.
Уважать начнем тогда, когда жить будет спокойнее и никто никуда лететь не будет. Как европейцы (да и то в маленьких странах) - не торопятся, всех пешеходов пропустят, зеленый загорелся - может, секунд через 7 изволят тронуться.


Последний раз редактировалось: Lys (Ср, 26 Янв 2005 16:51:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв 2005 15:11:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
А вообще бывают очень наглые пешеходы, несколько раз я перед зеброй останавливалась, чтобы их пропустить, а мне в ответ вместо кивка - средний палец показывали Shocked я в ответ сигналила, они от неожиданности дергались, я уезжала Laughing


Надо сказать я таких пешиков не встречал... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв 2005 20:17:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы спросите у тех кто живет в Самаре или Краснодаре,
вам объяснят как у них научили их уважать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Янв 2005 10:45:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
Вы спросите у тех кто живет в Самаре или Краснодаре,
вам объяснят как у них научили их уважать Cool

Спрашиваю: КАК?
Я машину вожу регулярно с 91-го года, поначалу лихачил, пешеходов ни во что не ставил, потом осознал, что сам тоже частенько пешеход, поставил себя на их место, и остепенился.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Янв 2005 11:12:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
Вы спросите у тех кто живет в Самаре или Краснодаре,
вам объяснят как у них научили их уважать Cool


А там их и правда уважают? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Янв 2005 23:40:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход всегда прав! Правда, пока жив.... Но это в Москве.
У нас все по-другому, педестриансы наглые, чувствуют поддержку со стороны полиции и лезут под колеса отовсюду. А сколько аварий было из-за них, когда едут машины одна за одной, внезапно на проезжую часть выбегает пешеход, машина тормозит, задняя влетает в нее. Иногда бьются две машины, а иногда и "паровозиком" несколько...

Штраф за то, что не пропускаешь пешехода - настолько нереальный (а то и лишение прав), что волей-неволей будешь соблюдать правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 21:18:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, вот я недавно переходила по переходу (благо, Правила изучаю), водитель именно шестерки не рассчитал тормозной путь, из-за чего резко стал тормозить в самом конце. Его со всей любовью сзади поцеловала десятка. Мораль сей басни такова: граждане, соблюдайте дистанцию и помните о Правилах!
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru