Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борьба с пробками на дорогах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Янв 2005 23:17:35 +0000    Заголовок сообщения: Борьба с пробками на дорогах Ответить с цитатой

Вчера на Рязанке (кто не знает - это в Москве) стал свидетелем небывалой пробки, каких еще никогда не видел. Автобусы от метро Выхино не ходили. Кто без машины, шли пешком несколько километров от метро. Пока мы прошли пешком километра 3, поток машин продвинулся максимум метров на 50. Говорят на МКАДе пробка рассосалась только к 6 утра, люди ночевали прямо в машинах Shocked

Я слышал в Англии издали постановление для борьбы с пробками, по которому в каждой машине в часы пик должно ехать не менее 3-х человек, иначе штраф. Правда ли это?

Понятно, что если бы не пробки, на машине по городу ехать комфортнее, чем на общественном транспорте. Однако из-за пробок получается наоборот. Very Happy

Какие у вас есть идеи для борьбы с пробками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв 2005 12:43:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в какой-то из европейских стран (не помню, в какой) в определенные дни недели запрещено выезжать на улицы машинам, с номерами, заканчивающимися на четные цифры, в другие дни - на нечетные.

У нас бесплатных стоянок в центре нет, и стоимость около 60 рублей в час. Бензин стоит примерно 30 рублей/литр. "Драконовские" штрафы за несоблюдение ПДД. Но никого это не останавливает. Машин становится все больше и больше. И пробок, соответственно, тоже все больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Янв 2005 11:35:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
А еще в какой-то из европейских стран (не помню, в какой) в определенные дни недели запрещено выезжать на улицы машинам, с номерами, заканчивающимися на четные цифры, в другие дни - на нечетные.

У нас бесплатных стоянок в центре нет, и стоимость около 60 рублей в час. Бензин стоит примерно 30 рублей/литр. "Драконовские" штрафы за несоблюдение ПДД. Но никого это не останавливает. Машин становится все больше и больше. И пробок, соответственно, тоже все больше.


Насчет четных - нечетных - это совершенно неприемлимо! Мне надо ездить по всем дням, тогда мне придется покупать еще один номер! Я ведь езжу не из удовольствия а по работе и отказаться от поездок в какой-либо день я не могу!

Насчет драконовских штрафов - я вообще не понял? Confused 100 рублей за проезд на красный - это драконовский штраф? 300-500 за встречку это тоже драконовский?

Вообще меня удивляют эти пробки - вот если человеку на работу к 9-10 ти, а он в 10 еще в пробке стоит - что он там делает? Не понимаю людей, которые едут 2 часа на работу на авто, вместо того чтобы за 40 минут добраться на метро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Янв 2005 13:55:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Насчет драконовских штрафов - я вообще не понял? Confused 100 рублей за проезд на красный - это драконовский штраф? 300-500 за встречку это тоже драконовский?

Вообще меня удивляют эти пробки - вот если человеку на работу к 9-10 ти, а он в 10 еще в пробке стоит - что он там делает? Не понимаю людей, которые едут 2 часа на работу на авто, вместо того чтобы за 40 минут добраться на метро!


Ну это у вас 50 - 100 - 200 - 300 - 500. А у нас все гораздо серьезнее. Чуть что - агрессивная езда, а это лишение прав. Я по России езжу когда - наслаждаюсь. Под Питером однажды "развел" гаишника на 100 рублей штрафа за превышение скорости на 40 км. У нас быэто было 50 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Янв 2005 15:21:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Ну это у вас 50 - 100 - 200 - 300 - 500. А у нас все гораздо серьезнее. Чуть что - агрессивная езда, а это лишение прав. Я по России езжу когда - наслаждаюсь. Под Питером однажды "развел" гаишника на 100 рублей штрафа за превышение скорости на 40 км. У нас быэто было 50 у.е.


Да за превышение на 40 можно было вообще ничего не платить... Wink
А как у вас определяют где агрессивная езда, а где нет? Это вообще то весьма размытое понятие по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Янв 2005 23:45:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Leo писал(а):
Ну это у вас 50 - 100 - 200 - 300 - 500. А у нас все гораздо серьезнее. Чуть что - агрессивная езда, а это лишение прав. Я по России езжу когда - наслаждаюсь. Под Питером однажды "развел" гаишника на 100 рублей штрафа за превышение скорости на 40 км. У нас быэто было 50 у.е.


Да за превышение на 40 можно было вообще ничего не платить... Wink
А как у вас определяют где агрессивная езда, а где нет? Это вообще то весьма размытое понятие по-моему...



За превышение скорости на 40 можно было не платить, но не на импортной машине и не с иностранными номерами Very Happy

Поздравляю, Bloome, прямо в точку попали по поводу агрессивной езды! Меня в прошлом (2003) году 31 декабря как раз прав лишили типа за агрессивную езду. Самое обидное, что хотя мой стиль вождения и бывает разным, именно в тот момент я вообще ничего не нарушил... Evil or Very Mad Во-первых, доблестным стражам автопорядка захотелось с меня получить "на лапу", когда они поняли, что платить не собираюсь, начали составлять вымышленный протокол. А во-вторых, видимо, не понравилась моя морда лица + машина. Права-то свои я получил назад, но денег и нервов это стоило ой как много... Cool Так что, формулировка "анрессивная езда" - это отличный способ выкачивания денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Фев 2005 01:04:18 +0000    Заголовок сообщения: Re: Борьба с пробками на дорогах Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Вчера на Рязанке (кто не знает - это в Москве) стал свидетелем небывалой пробки, каких еще никогда не видел. Автобусы от метро Выхино не ходили. Кто без машины, шли пешком несколько километров от метро. Пока мы прошли пешком километра 3, поток машин продвинулся максимум метров на 50. Говорят на МКАДе пробка рассосалась только к 6 утра, люди ночевали прямо в машинах Shocked

Я слышал в Англии издали постановление для борьбы с пробками, по которому в каждой машине в часы пик должно ехать не менее 3-х человек, иначе штраф. Правда ли это?

Понятно, что если бы не пробки, на машине по городу ехать комфортнее, чем на общественном транспорте. Однако из-за пробок получается наоборот. Very Happy

В основном пробки возникают от человеческой тупости, упертости и неуважения к окружающим.

Какие у вас есть идеи для борьбы с пробками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Фев 2005 16:45:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Пробки образуются из-за светофоров. В Стамбуле очень много кругового движения - там все едет.
2. Из-за нечищенных дорог.
3. И только потом уже - из-за наглеющих водителей и ДТП в результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru