Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая операционная система удобнее?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая операционная система удобнее?
Windows2000
8%
 8%  [ 1 ]
WindowsXP
66%
 66%  [ 8 ]
Windows2003
0%
 0%  [ 0 ]
Windows95/98/Millenium или более древняя
16%
 16%  [ 2 ]
Linux
0%
 0%  [ 0 ]
FreeBSD
0%
 0%  [ 0 ]
Solaris
0%
 0%  [ 0 ]
Mac OS
8%
 8%  [ 1 ]
Что-то другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Фев 2005 23:46:49 +0000    Заголовок сообщения: Какая операционная система удобнее? Ответить с цитатой

Какая операционная система удобнее для простого пользователя: Windows 2000 или XP? У каждой из них есть свои и преимущества и недостатки. Говорят профессионалы предпочитают 2000. А может и не то и не другое, а что-то третье, Linux например? Или Windows2003 ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 22:09:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator, дорогой мой и любимый! Я разрываюсь – у меня и Линолеум, и ХР.
В ХР смотрю телевизор через тв-тюнер, а все остальное – только в Милениуме. ХР слишком умный, постоянно выводит кучу, огромную кучу сообщений типа «Готовы обновления, щелкните сюда, а я все за вас сделаю», «О! Вы только что вставили в меня компакт-диск! Что с ним сделать: открыть, воспроизвести, скопировать или еще что-то?», «Как вы себя чувствуете?», «О, ужас! У меня всего 2 гига памяти!» и прочую чушь, которая мне порядком надоела. Любимая и едиственная фраза в отношении этой ОС – «Гребаный ИксПи» (уж извиняйте за нецензуру, но иначе его никак). Он вечно виснет, а потом предлагает распечатать отчет о том, почему он заглючил. Мой зять профессиональный тюнер, весь из себя ас в компах, так у него тысячу лет стоит 98, потому что надежная штука. Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Фев 2005 22:07:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Мой зять профессиональный тюнер, весь из себя ас в компах, так у него тысячу лет стоит 98, потому что надежная штука. Wink
Ничего себе! Не знал что у тебя уже зять есть... Shocked
Ну если уже что-то стоит, то я бы наверное тоже не стал переустанавливать до последнего. Но если ставишь на новый комп, наверное все-таки лучше поставить что-то поновее. 98 дырявая насквозь (проблемы с безопасностью), да и драйверов под многие девайсы под нее уже не найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Фев 2005 15:08:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был 2000 сейчас ХР Pro sp2 - дома
на работе server 2003
XP полностью устраивает, конечно ее нужно настроить "под себя" поскольку по умолчанию - не радует, а так очень даже ничего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Фев 2005 21:13:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Ничего себе! Не знал что у тебя уже зять есть... Shocked
Но если ставишь на новый комп, наверное все-таки лучше поставить что-то поновее.
98 дырявая насквозь

Зять есть, и уже много лет!
Согласна, на новую машину нужно нечто поновее.
Но если эту дрянь ХР настраивать, то ОТ и ДО, потому как в начальном варианте хочется из-за него компьютер выбросить в окно.
А то, что дыр много в старых ОС, так ведь антивирусные программы для чего-то создаются! Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Nodody
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Фев 2005 00:32:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше стояла на старом комне 95, потом 98 и пробовал Линукс(ничего не получилось)
на новом оставлял и 98 и ХР
потом поставил и Линукс до кучи, но не хватило времени его освоить нормально....клевая операционка!!!
а ХР как раз для дома пойдет...под себя настроить - дело 5 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asar



Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Фев 2005 15:33:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессионалы предпочитают... Профессионалы в чем? В установке ОС? В работе с ними? В бреньканьи по кнопкам?

Если компьютер более-менее современный, ставьте ХР и не мучайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Фев 2005 21:03:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы переиначила: Ставьте ХР и мучайтесь! Laughing Laughing Laughing
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Фев 2005 12:49:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
А я бы переиначила: Ставьте ХР и мучайтесь! Laughing Laughing Laughing
А вчем собственно мучения, то твои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Фев 2005 13:27:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня их тонна! Вечно появляются сообщения (см. первый мой пост в теме), грузится с глупым выражение лица. И вообще, я должна быть умнее машины, а она – лишь быстрее. А ХР претендует на звание главного компьютерщика в моей комнате. Не позволю!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Фев 2005 13:42:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы дойдем до бессмысленности Bluetooth и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Фев 2005 14:47:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
У меня их тонна! Вечно появляются сообщения (см. первый мой пост в теме), грузится с глупым выражение лица. И вообще, я должна быть умнее машины, а она – лишь быстрее. А ХР претендует на звание главного компьютерщика в моей комнате. Не позволю!!! Laughing Laughing Laughing
На все свои вопросы ты получишь ответы здесь - http://www.oszone.net/windows/winxp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
WAZ
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2005 01:25:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто опишу, что представляют собой несколько операционных систем:
1. Unix and Linux в основном применяются крупными компаниями и хакерами. Но также используются и продвинутыми юзерами (хотя редко) и программерами.
2. Windows95(9Cool практически лишь графическая оболочка DOS минимум функций, но это обеспечивает ее непревзойденную стабильность в работе. Для работы по восстановлению информации либо в сервисном центре это самое незаменимое ПО (нк как и сам DOS).
3.Windows2000 Сам использую в данный момент, так как она дольше вссех остальных может выдержать мои издевательства над изменением настроек системного реестра, политик безопсаности и держит целых 70 ГБ ПО это более 450 мелких и крупных программ. В сравнении XP слетает на 3-4-й день любаа либо Home либо Professional любой Service Pack(даже 3-й)
4.Windows XP работает на компьютерах загруженных ПО или опытными пользователями недолго, а для новечков и для обычныз пользователей самая простая и самая лучшая, тюкю имеет простой интерфейс и там все красочно и красиво (+ почти полная автоматика и настройка большинства утсройств также автоматически, засчет этого она тоже работает нестабильно).
Выбор за ВАМИ ГОСПОДА!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru