Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

стоимость обслуживания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 11:38:01 +0000    Заголовок сообщения: стоимость обслуживания Ответить с цитатой

Почем у вас в год ремонт встает?
Я думаю вот, скока процентов это должно в нормальном случае от стоимости машины составлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 12:05:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это от многих факторов зависит, от взраста и от хозяина в частности.
Большинство моих знакомых тратятся только на ТО, где -то читал что для отечественных автомобилей не старше 3х лет макисмальная стоимость ремонта при проавильной эксплуатации не > 500 в год.
Для иномарок ...хе так это зависит от многого, но думаю на 2х летку больше 1500-2000 в год тратить это много.

Я езжу на 9, за полгода пока потратил баксов 90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 13:15:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последний год на Шкоду потратил около 700 у.е. на ремонт. Но сейчас критический момент - 100 000 пробег на носу. Когда новая была, так вообще ничего на ремонты не тратил, только на обвес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 14:34:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, а что такое «обвес»? Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 16:10:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Leo, а что такое «обвес»? Wink


Это дополнительные кузовные элементы на автомобиле. Их нормальное предназначение - улучшить аэродинамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 17:15:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Pag писал(а):
Leo, а что такое «обвес»? Wink


Это дополнительные кузовные элементы на автомобиле. Их нормальное предназначение - улучшить аэродинамику.


Это у спорт каров они улучшают аэродинамику, а на обычных (пусть и слегка тюнингованых) они служат для придания машине индивидуальности. Ну и понтов конечно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 18:10:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. это такие штуковины на багажнике? Или я опять что-то путаю?..
Вы, ребята, извините, если по поводу автомобилей иногда ляпаю какую-то чушь, просто я всего лишь учусь и на права сдам только 1 апреля.
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 20:51:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Lys писал(а):
Pag писал(а):
Leo, а что такое «обвес»? Wink


Это дополнительные кузовные элементы на автомобиле. Их нормальное предназначение - улучшить аэродинамику.


Это у спорт каров они улучшают аэродинамику, а на обычных (пусть и слегка тюнингованых) они служат для придания машине индивидуальности. Ну и понтов конечно. Wink


Ну, в общем, товарищи все правильно написали. Под словом "обвес" я имел в виду все - и всевозможные кузовные элементы (спойлеры, решетка радиаторная - гриль и т.д.), и все то, что не входит в стандартное оснащение машины - стереосистема, спортивный руль и т.д. Pag, я уже где-то давал ссылку, но еще раз повторюсь для иллюстрирования сказанного: вот так выглядит машина в "обвесе" http://www.skoda-felicia.net/dbpics/bilder/std/20041224_190048_skoda_felicia_std.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 20:52:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Т.е. это такие штуковины на багажнике? Или я опять что-то путаю?..
Вы, ребята, извините, если по поводу автомобилей иногда ляпаю какую-то чушь, просто я всего лишь учусь и на права сдам только 1 апреля.


Ничего страшного, научишься. Не бойся задавать вопросы Very Happy .
А "штуки на багажники", наверное, ты имеешь в виду спойлер? Тогда - да! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 21:14:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, спасибо, на этого желтого цыпленка посмотрела. Это и есть обвес? По-моему, это что-то не очень ладное и негармоничное. В общем, я такие машины не предпочитаю, но за ссылку спасибо! Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 22:00:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Leo, спасибо, на этого желтого цыпленка посмотрела. Это и есть обвес? По-моему, это что-то не очень ладное и негармоничное. В общем, я такие машины не предпочитаю, но за ссылку спасибо! Wink


Ну, это так, один из вариантов. Лично мне желтый цвет тоже не нравится. Машину такого цвета брать точно не стал бы, а уж перекрашивать в него - тем более. Вообще, кто как только не изощрается в этом деле. Вот пример из Калининграда:

http://www.k-lug.nm.ru/Koeing%20Auto/Octavia_1.jpg
http://www.k-lug.nm.ru/Koeing%20Auto/Octavia_2.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2005 23:22:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Lys писал(а):
Pag писал(а):
Leo, а что такое «обвес»? :wink:


Это дополнительные кузовные элементы на автомобиле. Их нормальное предназначение - улучшить аэродинамику.


Это у спорт каров они улучшают аэродинамику, а на обычных (пусть и слегка тюнингованых) они служат для придания машине индивидуальности. Ну и понтов конечно. :wink:


Я говорю - их нормальное предназначение - улучшение аэродинамики. А остальное - баловство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru