ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

паркетники
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар 2005 13:20:20 +0000    Заголовок сообщения: паркетники Ответить с цитатой

Господа, у кого какое мнение будет о таких машинах?
Может, кто сам ездил - или у товарищей такие есть?

Я имею в виду Honda CR-V, HR-V, Toyota Rav-4, Nisan X-Trail, Land Rover Freelander, Mazda Tribute..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар 2005 13:46:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не ездил, и у товарищей нет. Но отношусь скептически. Считаю неудачным компромиссом между легковушкой и настоящим полноразмерным джипом. На грунтовке от такого "джипа" толку мало (взять хотя б вчерашний тест БМВ-Х3 в TopGear), в городе это ненужный выпендрёж. Вариант для неопытных дам - чтоб по зиме бордюры не сшибать и в сугробах не торчать.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар 2005 13:59:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часто была пассажиркой x- Trail , очень комфортная машина , не отказалась бы иметь в наличии.
Вернуться к началу
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар 2005 14:00:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это была я
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар 2005 14:24:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Сам не ездил, и у товарищей нет. Но отношусь скептически. Считаю неудачным компромиссом между легковушкой и настоящим полноразмерным джипом. На грунтовке от такого "джипа" толку мало (взять хотя б вчерашний тест БМВ-Х3 в TopGear), в городе это ненужный выпендрёж. Вариант для неопытных дам - чтоб по зиме бордюры не сшибать и в сугробах не торчать.


Где-то я согласен, но почему неудачный компромисс?

Я заколебался в сугробы около работы влетать и застревать там. Правда, еще не было такого, чтоб сам не выехал, но каждый раз боюсь "юбку" оторвать.

Четыре раза за эту зиму падало немерено снега - все буксуют - а тут полный привод - отжигаешь.

Опять же на бордюр здорово залезть.

Из магазина вышел - открыл заднюю дверь - сумки легко закинул. Сноуборд или лыжи удобно грузить, велосипед лучше влазит, чем в легковушку.

Это же часто SUVы - потому и пошло название, что для активного отдыха. Плюс другие преим-ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар 2005 15:36:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):

Я заколебался в сугробы около работы влетать и застревать там. Правда, еще не было такого, чтоб сам не выехал, но каждый раз боюсь "юбку" оторвать.

Ну так выбирался же? - Выбирался. Можно обойтись без паркетника? - Можно.

Четыре раза за эту зиму падало немерено снега - все буксуют - а тут полный привод - отжигаешь.

Я и со своим передним приводом проблем не знаю. Дороги в городе все же не так часто как хотелось бы, но все же чистят. Можно обойтись без паркетника? - Можно.

Опять же на бордюр здорово залезть.

А зачем? К тому же, скоро за это, говорят, штрафовать будут нещадно.

Из магазина вышел - открыл заднюю дверь - сумки легко закинул. Сноуборд или лыжи удобно грузить, велосипед лучше влазит, чем в легковушку.

Я с Пассат-Вариант легко делаю то же самое. Можно обойтись без паркетника? - Можно.


_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар 2005 10:21:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Lys писал(а):

Я заколебался в сугробы около работы влетать и застревать там. Правда, еще не было такого, чтоб сам не выехал, но каждый раз боюсь "юбку" оторвать.

Ну так выбирался же? - Выбирался. Можно обойтись без паркетника? - Можно.


Если в глубокий сугроб залезть, то на одном переднем не выбраться, а ябке точно копец...

Карлсон писал(а):
Lys писал(а):

Четыре раза за эту зиму падало немерено снега - все буксуют - а тут полный привод - отжигаешь.

Я и со своим передним приводом проблем не знаю. Дороги в городе все же не так часто как хотелось бы, но все же чистят. Можно обойтись без паркетника? - Можно.


Полный привод со светофоров стартует куда лучше, и на дороге ведет себя увереннее!

Карлсон писал(а):
Lys писал(а):


Опять же на бордюр здорово залезть.

А зачем? К тому же, скоро за это, говорят, штрафовать будут нещадно.


А затем, что не знаю как в городе NN, а в Москве машину вообще негде ставить! Скоро не то, что на бордюр - на крышу другим авто будем ставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар 2005 10:26:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не спорит - есть лишние деньги, тратьтесь на паркетник, будете себя поуверенней чувствовать. Я приводил доводы в пользу того, что в городе без него вполне можно обойтись.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар 2005 12:28:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с доводами и Карлсона, и Bloome.

Штука не в том, куда деть лишние деньги и стоит ли их девать на паркетник, а втом - насколько удобнее паркетник и насколько его преимущества закрывают недостатки (типа понижения маневренности и макс.скорости относительно легковой машины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар 2005 15:19:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Согласен с доводами и Карлсона, и Bloome.

Штука не в том, куда деть лишние деньги и стоит ли их девать на паркетник, а втом - насколько удобнее паркетник и насколько его преимущества закрывают недостатки (типа понижения маневренности и макс.скорости относительно легковой машины).


Что касается маневренности и максимальной скорости, то недостатки в этих сферах будут видны только в пиковых режимах, т.е. если вы будете участвовать в гонках или удирать/догонять кого-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар 2005 23:03:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МужУки! Я голосую за паркетники однозначно
К названным Lys'ом, я бы еще причислил Лексус РХ и Сузуки Гранд Витару.
Не люблю машины с низкой посадкой (типа спортивного варианта), один раз на машине друга Мицубиси 3000 покатался целый день, так потом голова шла кругом , и, напротив, люблю виды транспорта по типу "высоко сижу, далеко гляжу". Паркетника сам не имел, но даже тот же "бусик", например, "Фольскваген Каравелла" (семейный был раньше) очень классно служит для этой цели. Поэтому в качестве машины на каждый день с удовольствием взял бы себе паркетник. А что касается тротуаров, то у нас на многих сделаны специальные парковки (причем зачастую на такой высоте, чтобы народ почаще оставлял там ходовую, чтобы, соответственно, прибыль была казне). На паркетнике забираться на такую "стоянку" было бы намного удобнее. Еще среди плюсов - меньшие размеры, большая возможность для маневра и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июл 2005 10:45:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад пересел на HR-V, обратно на легковушку по собственному желанию не вернусь НИКОГДА. Только в сторону нормального джипа.

Современный паркетник:

Динамика легковушки
Отменная управляемость
Высокая посадка
Хорошая проходимость
Повышенная безопасность

Я свою HR-V смог "посадить", только выехав на морской пляж после сильного снегопада. Не скажу за остальные паркетники, а HR-V по проходимости от настоящего джипа отличает только то, что на ней ты не сможешь бревно или ж/д перепрыгнуть - развалится.

А все байки про не устойчивость на дороге оставьте для аппаратов конца прошлого века. И то не всех. На современных эти проблемы дааавно решены.

Личный совет: брать новую с гарантией и ездить так как в голову взбредет. Через 2 года менять опять на новую с гарантией. ИМХО
Вернуться к началу
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июл 2005 23:10:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit, ой как я с Вами согласен. После паркетника точно легковушку не захочешь.

Но большинство паркетников "добрые". А меня чего-то потянуло на такую машину, чтоб народ на улицах пугать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл 2005 09:29:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
МужУки! Я голосую за паркетники однозначно
К названным Lys'ом, я бы еще причислил Лексус РХ и Сузуки Гранд Витару.
Не люблю машины с низкой посадкой (типа спортивного варианта), один раз на машине друга Мицубиси 3000 покатался целый день, так потом голова шла кругом , и, напротив, люблю виды транспорта по типу "высоко сижу, далеко гляжу". Паркетника сам не имел, но даже тот же "бусик", например, "Фольскваген Каравелла" (семейный был раньше) очень классно служит для этой цели. Поэтому в качестве машины на каждый день с удовольствием взял бы себе паркетник. А что касается тротуаров, то у нас на многих сделаны специальные парковки (причем зачастую на такой высоте, чтобы народ почаще оставлял там ходовую, чтобы, соответственно, прибыль была казне). На паркетнике забираться на такую "стоянку" было бы намного удобнее. Еще среди плюсов - меньшие размеры, большая возможность для маневра и т.д.


Ну насчет Гранд Витары ты погорячился! Какой же это паркетник? Это рамный джип с механической блокировкой дифференциала. Просто он маленький, но это не значит, что он паркетник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл 2005 11:10:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Но большинство паркетников "добрые". А меня чего-то потянуло на такую машину, чтоб народ на улицах пугать.


Тогда Вам сюда http://www.startech.de/p16e.htm Shocked
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru