Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прощай, СНГ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Papen



Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 10:24:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Papen писал(а):


Так вот поищите, а потом и говорите. Или поговоорите с теми людьми, которые в страхе бежали в 92-93 гг. из Чечни и Грозного, потому что еще за несколько лет до ввода войск русских резали, вынуждали бежать, бросая квартиры. Я общался с девушкой, у мужа которой (они все русские, жили в Грозном) украли пожилую тетю, которая работала главным бухгалтером на одном предприятии. Что было и как не буду рассказывать. Ее спасли. Но сейчас она психически нездоровый человек. Много чего еще рассказали....
И все же поищите материалы. Так и определите задачу поиска: "геноцид русских в Чечне". Много времени не займет.
А то прям детский сад - русских было много, вот и решили "проредить"....

http://genocide-chechnya.front.ru/
http://obraschenie.front.ru/


Тогда надо начинать с геноцида чеченцев Иосифом Виссарионовичем.


Ого! Сильно сказано. Давайте тогда предъявим обиды и татарам, немцам (особенно за вторжение в 1242 году), печенегам, половцам, полякам, туркам.... До чего дойдем?

Мой совет. Начните с геноцида русского народа большевиками. Вот уж русским как раз больше всех и досталось. Внимательно поизучайте состав партии большевиков, СовНарКома и т.д. Все кинулись устраивать жизнь русского мужика, только не сам русский мужик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 10:50:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papen писал(а):



Ого! Сильно сказано. Давайте тогда предъявим обиды и татарам, немцам (особенно за вторжение в 1242 году), печенегам, половцам, полякам, туркам.... До чего дойдем?

Мой совет. Начните с геноцида русского народа большевиками. Вот уж русским как раз больше всех и досталось. Внимательно поизучайте состав партии большевиков, СовНарКома и т.д. Все кинулись устраивать жизнь русского мужика, только не сам русский мужик.


А зачем?
С татарами руские не воюют.
С немцами отвовевали.
Плохо ли, хорошо ли, но вопрос решен.
А этот - нет.

Я не русский, меня вопрос, кто там угнетал русских, не сильно волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Papen



Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 11:02:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Papen писал(а):



Ого! Сильно сказано. Давайте тогда предъявим обиды и татарам, немцам (особенно за вторжение в 1242 году), печенегам, половцам, полякам, туркам.... До чего дойдем?

Мой совет. Начните с геноцида русского народа большевиками. Вот уж русским как раз больше всех и досталось. Внимательно поизучайте состав партии большевиков, СовНарКома и т.д. Все кинулись устраивать жизнь русского мужика, только не сам русский мужик.


А зачем?
С татарами руские не воюют.
С немцами отвовевали.
Плохо ли, хорошо ли, но вопрос решен.
А этот - нет.

Я не русский, меня вопрос, кто там угнетал русских, не сильно волнует.


Космополит?
Родина там, где жрать сладко, спать мягко да над головой не капает?
Если уж на то пошло, то русские с чеченами отвоевали еще в 19 веке (цитирую тебя: "Плохо ли, хорошо ли, но вопрос решен"). А республике дали суверенитет. Как она им распорядилась? Резать всех подряд? Татарам дали суверенитета немеряно. Но почему-то резать никого не стали. Калмыки вообще у себя открыли свободную офф-шорную зону. Но резать не стали. Осетины, дагестанцы тоже в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 11:21:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papen писал(а):
Космополит?
Родина там, где жрать сладко, спать мягко да над головой не капает?
Если уж на то пошло, то русские с чеченами отвоевали еще в 19 веке (цитирую тебя: "Плохо ли, хорошо ли, но вопрос решен"). А республике дали суверенитет. Как она им распорядилась? Резать всех подряд? Татарам дали суверенитета немеряно. Но почему-то резать никого не стали. Калмыки вообще у себя открыли свободную офф-шорную зону. Но резать не стали. Осетины, дагестанцы тоже в порядке.


Нет. Татарин.
Если б так жить - разве я в России должен был сейчас находиться?
И много они там у себя порезали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Papen



Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 11:36:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Papen писал(а):
Космополит?
Родина там, где жрать сладко, спать мягко да над головой не капает?
Если уж на то пошло, то русские с чеченами отвоевали еще в 19 веке (цитирую тебя: "Плохо ли, хорошо ли, но вопрос решен"). А республике дали суверенитет. Как она им распорядилась? Резать всех подряд? Татарам дали суверенитета немеряно. Но почему-то резать никого не стали. Калмыки вообще у себя открыли свободную офф-шорную зону. Но резать не стали. Осетины, дагестанцы тоже в порядке.


Нет. Татарин.
Если б так жить - разве я в России должен был сейчас находиться?
И много они там у себя порезали?


Мерзко ставите вопрос, господин хороший - "И много они там у себя порезали?"
Т.е. если порезали 5 тысяч это плохо, а вот ежели 4,5 тысячи, то все в порядке. По поводу количества - я дал вам возможность поискать в инете. Если хотите, то найжду, но не сейчас.
Вопрос, я повторяю, не в том сколько порезали - а как распорядились предоставленной возможностью свободы.
Это что, национальная традиция проявила себя? Лично у меня масса знакомых живет в Казани, как татар, так и русских. И смешанные семьи имеются. Но что-то я не слышал, чтобы татары других резать стали. Или даже говорили об этом. Не жаловались мне мои знаокмые.
А здесь что? Как объяснить эту вакханалию?
Сталин не катит. Нет дураков, которые схавают эту уловку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 11:46:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papen писал(а):

А здесь что? Как объяснить эту вакханалию?
Сталин не катит. Нет дураков, которые схавают эту уловку.


Это не уловка, а причина.
Ну нет дураков - и ладно. Куда нам с вами, гением, тягаться...
Ходят по улицам и режут - вот это причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Papen



Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 13:32:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Papen писал(а):

А здесь что? Как объяснить эту вакханалию?
Сталин не катит. Нет дураков, которые схавают эту уловку.


Это не уловка, а причина.
Ну нет дураков - и ладно. Куда нам с вами, гением, тягаться...
Ходят по улицам и режут - вот это причина.


Это не причина, это следствие.
А вот чего - это вопрос. И я его Вам и задавал ранее.
ПОЧЕМУ Чечня именно ТАК распорядилась предоставленной возможностью свободы.
Если считаете, что их, бедных, так ужасно угнетала Россия, то почему же татары не стали резать? Карачаевцы? Черкесы? Удмурты? Башкиры? Их что, в меньшей мере царизм и большевизм угнетал?
Но ы пытаетесь свести разговор в русло - умный-дурак. ....уж куда нам до вас.... Это не ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 13:42:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papen писал(а):

Это не причина, это следствие.
А вот чего - это вопрос. И я его Вам и задавал ранее.
ПОЧЕМУ Чечня именно ТАК распорядилась предоставленной возможностью свободы.
Если считаете, что их, бедных, так ужасно угнетала Россия, то почему же татары не стали резать? Карачаевцы? Черкесы? Удмурты? Башкиры? Их что, в меньшей мере царизм и большевизм угнетал?
Но ы пытаетесь свести разговор в русло - умный-дурак. ....уж куда нам до вас.... Это не ответ.


Сначал вы мне пытались советы давать и тыкали.
Потом приводить десткие сравнения и говорить, кто схавает. Вы же не уважаете собеседника, пусть он и неправ, как же вы хотите, чтоб я с вами спорил?

Я вам повторяю, что ту статистику, которую вы хотите привести, взяв с сайта о геноциде русских, в любом случае стоит считать субъективной. И говорю, что ниоткуда не вижу, что чеченцы всех перерезали.

Даже если мы предположим, что это такой свободолюбивый народ - ну так и дайте им быть свободолюбивыми. Не надо этого татарам, черкесам, башкирам - и ладно.

Я не сказал, что угнетала, я говорил "оказывала влияние". И если те же татары были с ним согласны, не понимаю, почему чеченцы должны были быть согласны.

Придет к вам в дом человк и скажет - я тут буду жить, вы ему стол с хлебом-солью накроете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Papen



Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 14:04:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lys"]
Papen писал(а):




Я вам повторяю, что ту статистику, которую вы хотите привести, взяв с сайта о геноциде русских, в любом случае стоит считать субъективной. И говорю, что ниоткуда не вижу, что чеченцы всех перерезали.

Я не сказал, что угнетала, я говорил "оказывала влияние". И если те же татары были с ним согласны, не понимаю, почему чеченцы должны были быть согласны.



1. Т.е. для Вас причиной обратить внимание на это, будет служить факт, когда всех перережут? Армян тоже не всех перерезали, но тем не менее факт геноцида признан.

2. А я и не говорю, что должны быть согласны. Но, когда Ваш сосед с Вами не согласен, он же Вам глотку не режет? Может, все-таки надо вопрос решать цивилизованно?

По поводу путаницы Вы/ты - пардон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 14:24:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papen писал(а):

1. Т.е. для Вас причиной обратить внимание на это, будет служить факт, когда всех перережут? Армян тоже не всех перерезали, но тем не менее факт геноцида признан.

2. А я и не говорю, что должны быть согласны. Но, когда Ваш сосед с Вами не согласен, он же Вам глотку не режет? Может, все-таки надо вопрос решать цивилизованно?

По поводу путаницы Вы/ты - пардон.


1. Согласен. Тогда давайте считать, что это взаимный геноцид. Старики чеченские еще помнят Сталина, значит, это преступление пока не имеет давности. Равно как и русские помнят Дудаева. Почему тогда вы смотрите не на 50 лет назад, а только на 15?

2. Вопрос надо решать цивилизованно. Я не знаю, почему у них манера такая, я не чеченец. Но это не значит, что теперь им надо геноцид устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ближний восток
активный участник


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 250
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар 2005 16:57:32 +0000    Заголовок сообщения: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

Карлсон-ты не прав, самый древний язык-это арамейский, даже египетские иероглифы, китайский язык, это древние языки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар 2005 07:50:41 +0000    Заголовок сообщения: Re: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

ближний восток писал(а):
Карлсон-ты не прав, самый древний язык-это арамейский, даже египетские иероглифы, китайский язык, это древние языки.

Я ж не выдавал это за свое творчество, там есть ссылки на первоисточники.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ближний восток
активный участник


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 250
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар 2005 09:38:44 +0000    Заголовок сообщения: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

Тогда почитай тору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар 2005 10:02:38 +0000    Заголовок сообщения: Re: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

ближний восток писал(а):
Тогда почитай тору

Зачем?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ближний восток
активный участник


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 250
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар 2005 13:31:31 +0000    Заголовок сообщения: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

О не скажи, там много чего интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru