Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прощай, СНГ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Papen



Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар 2005 14:10:40 +0000    Заголовок сообщения: Re: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

ближний восток писал(а):
О не скажи, там много чего интересного.


Интересного чего? Я вот пытался читать библию, у меня чуть крыша не съехала.
От тех ужасов, что там написаны. Например, (не знаю, богохульство или нет?) была такая штука. Еврейский мужик со своей женой кочует где попало, попадает к одному царю. Царю понравилась его жена. И этот мужик от страха говорит, что это его ..... сестра. Ну типа, чтобы не убили, а жену не отняли. Царь обрадовался, говорит, типа, все нормалек, я на ней женюсь и ты будешь жить припеваючи. И этот мужик .... отдает жену этому царю. Ночью, царя разбивает паралич и является к нему Бог (!!!) и говорит - ты хотел чужую жену (!!!). Тот ему - да ни в жизнь, мне сказали, что не жена, а сестра. А Бог ему отвечает - по фигу, поплатишься сам, а еще твой народ - ни одна жена в вашем племени не сможет родить. За что? А за то, что хотел трахнуть жену еврея. Царь - да я не знал! Да по фигу. И этот царь кидается в ноги еврею (!!!) - прости, говорит, больше не буду. И тот просит Бога, чтобы простил того царя. И Бог его спрашивает - ну что, не будешь желать жену чужую? Да, говорит, не буду. Ну а если не сказали что это чужая жена, то в чем он-то виноват? Разве не муж должен отвечать за свою брехню - почему он от страха подставляет свою жену? И разве не Бог должен по справедливости наказать брехуна? Мне вот больше нравится Новый Завет - еврейский народ погряз во лжи и разврате, а Иисус принес себя в жертву, чтобы искупить грехи человеков, а его ортодоксы и распяли.
Так вот я не понял, а где справедливость? И почему я должен (ну типа как христианин) это учить? И что учить - как древние евреи обманывали? Я еще читал там много чего - например, как Лот жил со своими дочерьми, как народ наказали ни за что потопом - Великий потоп. Просто не помню всего в подробностях. Нужно освежить в памяти. Да неохота.
Странно это все, чес слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар 2005 14:13:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не читайте. вам это не нужно, а Торе, Библии, Суре.. вы и подавно неинтересны.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Papen



Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар 2005 14:29:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
не читайте. вам это не нужно, а Торе, Библии, Суре.. вы и подавно неинтересны.


Я извиняюсь, а Вы-то сами Ветхий Завет читали?
Я даже не сомневаюсь, что я им не нужен. Но вот вопрос - а как относится к откровенным антигуманным вещам, которые там прописаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ближний восток
активный участник


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 250
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар 2005 16:55:39 +0000    Заголовок сообщения: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

Во первых нужно читать, то кто хочет или кому что нравятся.Во вторых Иисуса расспяли и приговорили римские легионеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Апр 2005 13:59:10 +0000    Заголовок сообщения: Re: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

ближний восток писал(а):
Во первых нужно читать, то кто хочет или кому что нравятся.Во вторых Иисуса расспяли и приговорили римские легионеры.


Приговорили - ортодоксальные евреи. Распяли - римляне.
В честь пасхи еврейский народ имел полное право одного из приговоренных к смерти освободить. И Римляне должны были подчиниться. Пилат не увидел вины на Иисусе. И сказал, что рекомендует освободить Христа. Евреи ответили, что нет, надо освободить разбойника. Понтий Пилат еще раз порекомендовал освободить Иисуса. Опять нет. Тогда он спросил, готовы ли евреи и их дети из века в век нести на себе грех невинной крови? Да, сказали они, мы готовы. Тогда Пилат вынес кувшин с водой, вымыл руки и сказал: "Мои руки чисты, на них нет крови". азбойника-убицу освободили, а Иисуса распяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Апр 2005 14:30:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вот, по теме:
Кто, интересно, будет следующий после Грузии-Украины-Киргизии?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ближний восток
активный участник


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 250
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Апр 2005 19:49:18 +0000    Заголовок сообщения: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

Карлсон-мое мнение---поубивал бы всех.Просто чмыри развалили союз.Вот опять к примеруБеллоруссия,отсоидинилась, но всегда поддерживает и т.д. РОССИЮ. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2005 01:43:04 +0000    Заголовок сообщения: Re: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

ближний восток писал(а):
Карлсон-мое мнение---поубивал бы всех.Просто чмыри развалили союз.Вот опять к примеруБеллоруссия,отсоидинилась, но всегда поддерживает и т.д. РОССИЮ. Twisted Evil


Мощную структуру одним чмырям было бы не под силу развалить.

2 Карлсон: может быть, Туркмения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2005 07:45:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему такое мнение, Lys?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2005 20:34:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Почему такое мнение, Lys?


Схема классическая. Демократии нет. Народ зажат и делает вид, что любит президента. Уровень жизни маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ева Мария
активный участник


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр 2005 03:33:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Схема классическая. Демократии нет. Народ зажат и делает вид, что любит президента. Уровень жизни маленький.

Lys
а почему не Беларусь тогда? тоже вроде в перечисленное тобой вписывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр 2005 21:24:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева Мария писал(а):
Lys писал(а):
Схема классическая. Демократии нет. Народ зажат и делает вид, что любит президента. Уровень жизни маленький.

Lys
а почему не Беларусь тогда? тоже вроде в перечисленное тобой вписывается...



Справедливо. Но мне отчего-то кажется, что в Беларуси то ли народ более спокойный, то ли их все-таки не так зажали (ибо в Туркмении, сколь я могу судить по прессе - т.е. с определ.долей привирания, вообще Туркмен-баши съехал с катушек на боготворении себя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ева Мария
активный участник


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2005 04:12:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Ева Мария писал(а):
Lys писал(а):
Схема классическая. Демократии нет. Народ зажат и делает вид, что любит президента. Уровень жизни маленький.

Lys
а почему не Беларусь тогда? тоже вроде в перечисленное тобой вписывается...



Справедливо. Но мне отчего-то кажется, что в Беларуси то ли народ более спокойный, то ли их все-таки не так зажали (ибо в Туркмении, сколь я могу судить по прессе - т.е. с определ.долей привирания, вообще Туркмен-баши съехал с катушек на боготворении себя).

да, похоже ты прав... в Туркмении более "тяжелый случай".
Беларусь будет следом.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloun



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 15
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2005 12:48:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Дык вот, по теме:
Кто, интересно, будет следующий после Грузии-Украины-Киргизии?


Не Казахстан точно. По крайней мере до 2007 - до конца срока Назарбаева.
А если быть посмелее и спросить: а не Россия ли? Опыт имеется, оппозиция сильна, поддержка оппозиции в народе тож не слабая...
Хотя, не верится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloun



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 15
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2005 12:54:48 +0000    Заголовок сообщения: Re: Прощай СНГ. Ответить с цитатой

Zet-7 писал(а):
ближний восток писал(а):
Во первых нужно читать, то кто хочет или кому что нравятся.Во вторых Иисуса расспяли и приговорили римские легионеры.


Приговорили - ортодоксальные евреи. Распяли - римляне.
В честь пасхи еврейский народ имел полное право одного из приговоренных к смерти освободить. И Римляне должны были подчиниться. Пилат не увидел вины на Иисусе. И сказал, что рекомендует освободить Христа. Евреи ответили, что нет, надо освободить разбойника. Понтий Пилат еще раз порекомендовал освободить Иисуса. Опять нет. Тогда он спросил, готовы ли евреи и их дети из века в век нести на себе грех невинной крови? Да, сказали они, мы готовы. Тогда Пилат вынес кувшин с водой, вымыл руки и сказал: "Мои руки чисты, на них нет крови". азбойника-убицу освободили, а Иисуса распяли.

Надеюсь это не проявление антисемитизма...
Поймите - для иудеев Иисус был богохульником, причем таким закоренелым, что был достоин не только смерти (по их заповедям). А Варрава - просто грешником.
А как бы вы поступили с тем, кто бы с упорством фанатика осквернял христианскую церковь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru