Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Руководить – дело мужское!Женщины в кресле начальника!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RASSKAZOFF



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2005 11:56:25 +0000    Заголовок сообщения: Руководить – дело мужское!Женщины в кресле начальника!!!! Ответить с цитатой

Руководить дело мужское потому , что мужская логика железна,аналитика совершенна,чутье как тактическое так и стратегическое тоже имеют право называться лучшими....
А что думаете вы???
_________________
Давайте развлекаться в этой жизни ,на небесах этого нам не позволят!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2005 12:29:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководитель должен уметь объединять людей в коллектив, координировать их действия. Это доступно не просто профессионалу, а еще и лидеру, которым может быть и мужчина и женщина. Ценятся качества, которые доступны людям не по половому признаку (мужчина/женщина), ценится способность брать инициативу на себя, способность решать конфликты, умение быть проницательным и дальновидным, ну, и конечно способность принимать решения.
Все это дано как мужчинам, так и женщинам. Информированность и профессионализм не зависят от половой принадлежности. Но, единственное, что остается – это эмоциональность. Да, здесь спорить не буду, женщины действительно более эмоциональны, отсюда и возникает некая непредсказуемость (та самая «женская логика»).
Руководитель – дело добровольное. А еще я считаю, что нужен для всего талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2005 12:41:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, умение руководить это способности+трудолюбие+мудрость.
Думаю, все согласятся с тем, что не каждый хороший исполнитель может стать хорошим начальником. Увы. Но мое личное убеждение, что ценен тот начальник, который может заменить любого из исполнитеей в своей команде. Женщина или мужчина не имеет значения, все зависит лишь от одаренности и качеств человека.
Команда, которую я создавала и волею судеб покинула - моя семья.
На вопрос моего нынешнего владельца компании "а как же мужчины были под твоим началом? как может женщина командовать мужчиной? я оветила, что надо не командовать , а руководить, любить. Командовать может каждый дурак... созидать нужно ...и вот тогда никто никогда не задумается мужчина или женщина в кресле.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2005 13:22:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сравнивать талант и ремесло, то я все же больше уважаю ремесло, ибо для овладения оным нужно попотеть изрядно, труд приложить. А талант от Бога - или он есть, или его нет.
Быть руководителем можно по призванию (типа лидером быть дано от рождения), а можно по приобретенным способностям.
Но, по-моему, ни талант, ни способности по половому признаку не распределяются.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
RASSKAZOFF



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2005 17:10:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководить это риск или привелеги???
Борьба за власть или самореализация,амбиции или естественная мужская судьба???
_________________
Давайте развлекаться в этой жизни ,на небесах этого нам не позволят!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2005 17:13:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RASSKAZOFF писал(а):
Руководить это риск или привелеги???
Борьба за власть или самореализация,амбиции или естественная мужская судьба???


это прежде всего ответственность
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2005 09:09:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RASSKAZOFF писал(а):
Руководить это риск или привелеги???


Если четко отвечать на Ваш вопрос то - это риск и привелегии.

RASSKAZOFF писал(а):

Борьба за власть или самореализация,амбиции или естественная мужская судьба???


Иногда бывает борьба за власть.
Обязательно самореализация.
Иногда амбиции.
НО, причем тут естественная мужская судьба? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2005 11:59:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, известно, что у матриархатных племен никогда не бывает войн.... Laughing
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2005 20:19:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководителем запросто может быть женщина. Иногда ей это еще и удается лучше, чем некоторым мужчинам. За примерами ходить далеко не нужно. Тимошенко - украинская газо-королева, а по совместительству еще и премьерша - богаче Абрамовича как минимум в два раза.
У женщин, кроме того, есть еще и то преимущество, что они женщины, и, соответственно, могут пользоваться некоторыми "льготами". Иногда я, например, могу женщине что-то и простить, или, скажем, уступить в соперничестве лишь потому, что она женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Апр 2005 14:24:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, это вы зря.
А Тимошенко, кстати, числится во всероссийском розыске за махинации. Laughing
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Апр 2005 20:40:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Leo, это вы зря.


В каком смысле?

Птичка писал(а):
А Тимошенко, кстати, числится во всероссийском розыске за махинации. Laughing


Пока Тимошенко является официальным представителем государства, российские ПО ее трогать не будут из политико-экономической целесообразности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Апр 2005 23:15:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, зря уступаете женщинам.

Насчет Тимошенко: никто и не сомневался, просто интересен сам факт того, кто "возрождает" Украину.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Апр 2005 23:21:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Leo, зря уступаете женщинам.


Ну, люблю я женщин. К тому же, с детства приучили быть джентельменом Very Happy

Птичка писал(а):
Насчет Тимошенко: никто и не сомневался, просто интересен сам факт того, кто "возрождает" Украину.


Да уж. Сегодня на конференции как раз общался с представителями МИДа Украины, которые с удовольствием делились достижениями "оранжевой революции" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2005 03:46:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):

Да уж. Сегодня на конференции как раз общался с представителями МИДа Украины, которые с удовольствием делились достижениями "оранжевой революции" Wink


Поделитесь,если вас это не затруднит, о чем же говорили цветные революционеры, и чего же они добились????
_________________
Люблю любить,
нравится нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2005 23:00:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gree писал(а):

Поделитесь,если вас это не затруднит, о чем же говорили цветные революционеры, и чего же они добились????


Любой факт, как известно, можно трактовать совершенно по-разному. Поэтому ничего нового, я не услышал - все то же самое, о чем они говорили до "оранжевой революции", о чем сейчас говорит белорусская опозиция (всякие организации типа "Зубра" и т.д.), правые силы в России и т.д. Риторика направлена на прославление западного пути развития, критику российской модели экономического и политического развития и т.д. А достижения связаны с "выбором пути демократизации в максимально сжатые сроки путем легитимной революции". В общем, ничего интересного Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru