Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноутбук vs домашний компьютер
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Апр 2005 22:53:14 +0000    Заголовок сообщения: Ноутбук vs домашний компьютер Ответить с цитатой

Чем вы пользуетесь?
Чем, на ваш взгляд, удобнее и практичнее пользоваться?
У меня есть знакомые, которые с пеной у рта доказывают преимущества ноутбуков, и знакомые, которые с таким же рвением выступают за обычный компьютер.
Лично мне больше нравится ноутбук, при условии, что он качественный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Апр 2005 07:37:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем и другим. Всяк по-своему хорош.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Апр 2005 19:26:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноутбук.
Стараюсь не плодить громоздкого, да и некуда ставить особо.
Причем часто нужна мобильность - переносить и перевозить его везде, с настольным не пойдет так.
Раньше была заметная разница в цене, щас - нет.
На настольном, правда, лучше в игры играть, но я не играю.

Дома у меня ноутбук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Апр 2005 22:22:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Ноутбук.
Стараюсь не плодить громоздкого, да и некуда ставить особо.
Причем часто нужна мобильность - переносить и перевозить его везде, с настольным не пойдет так.
Раньше была заметная разница в цене, щас - нет.
На настольном, правда, лучше в игры играть, но я не играю.

Дома у меня ноутбук.


Те же причины любви к ноутбукам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Апр 2005 07:58:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и то, и другое. Но дома пользуюсь только настольным.
Цитата:
Стараюсь не плодить громоздкого, да и некуда ставить особо.

Не нужно громоздкое покупать.
Цитата:
Причем часто нужна мобильность - переносить и перевозить его везде

Причем эта мобильность чаще всего нужна мужчинам, уж очень вы у нас деловые. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Апр 2005 20:27:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):

Не нужно громоздкое покупать.

Причем эта мобильность чаще всего нужна мужчинам, уж очень вы у нас деловые. Very Happy


Ну.. Как сказать - монитор (=половина ноутбука) +системный блок (один как два ноутбука) + мышка + клавиатура. Это само по себе громоздко, даже если монитор - ЖК, а блок - лежачий.

Ну.. может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Stom



Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2005 18:48:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОнечно только настольный!!! ноутбук практически всегда используется как ужасно дорогой девайс для перетаскивания данных от одного настольного компьютера к другому, а для этого может подайти горозда более дешовый и миниатюрный девайс... и скока на ноутбуке поработаешь 4-5 часов.... да и от игр удовольствия не получишь
_________________
При зависании компьютера выдерни шнур, выдави стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2005 20:29:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stom писал(а):
КОнечно только настольный!!! ноутбук практически всегда используется как ужасно дорогой девайс для перетаскивания данных от одного настольного компьютера к другому


Не слышал о таком приминении для ноутбуков. Обычно флешкой пользуются...

Stom писал(а):
и скока на ноутбуке поработаешь 4-5 часов....


Включите в сеть и работайте хоть 24 часа.

Stom писал(а):
да и от игр удовольствия не получишь


В игры не играю даже на настольном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloun



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 15
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2005 12:32:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился такой анекдот:
Отец говорит сыну:
- Знай, сын, умные люди всегда сомневаются, а глупые точно уверены!
- Пап, а ты уверен?
- Абсолютно!!!

Пена у рта - это лишнее... Ноутбук - только для работы в поездке, командировке.
1. Главное - найти брэндовый ноут по приличной цене с диском оборотами 7200 трудно, абсолютное их большинство имеют винты с оборотами 4200 (или около того - точно не помню), а винт, как вы знаете, - узкое место в любой машине.
2. В нем неудобна клавиатура (про мышь ваще молчу) - это еще одно главное. Иметь ноут с выносной клавой и мышой... Ну не знаю.
3. Он спроектирован так чтобы быть "компактным". Об эргономике речи даже нет. Просидеть за ноутом целый рабочий день - нереально.
4. Ну и апгрейд сделать сложнее.

Я в этом "абсолютно" уверен! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2005 18:22:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kloun писал(а):
Ну и апгрейд сделать сложнее.



С этим пунктом согласен. Очень дорого апгрейд выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 11.09.2004
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2005 19:21:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настольный комп,т.к. и место позволяет, да и жаба душит просто, т.к. комплектующие намного дороже чем у обычного компа....а для мобильности есть кпк - его вполне хватает =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр 2005 09:12:34 +0000    Заголовок сообщения: Re: Ноутбук vs домашний компьютер Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Чем вы пользуетесь?
Чем, на ваш взгляд, удобнее и практичнее пользоваться?
У меня есть знакомые, которые с пеной у рта доказывают преимущества ноутбуков, и знакомые, которые с таким же рвением выступают за обычный компьютер.
Лично мне больше нравится ноутбук, при условии, что он качественный.

На мой взгляд, с появлением интерфейса USB 2.0 и расширением парка соответствующих периферийных устройств основное преимущество настольных компьютеров (расширяемость) перестало быть актуальным. Лет пять назад к ноутбуку даже сканер сложно было подключить (т.к. некуда плату расширения было втыкать). Теперь большинство спец. плат кроме обычной PCI или AGP имеют и соотвветствующую USB-версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр 2005 16:45:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома пользуюсь только ноутом, мне вполне удобно, в день где-то 2-3 часа.
Если вести речь о долговременном пребывании за компом, то стационар скорее всего выглядит удобнее и предпочтитетльней. Хотя многие знакомые и в офисе сидят за ноутами и не жалуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Kiril



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Мая 2005 16:53:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все зависит от того как часто и для чего исполбзуеться комп вообще. Естественно, брать ноут для игр глупо. Да и просиди за ним весь день на работе - долбануться можно. Клава с сенсорной мышкой ужастно не удобны и раздражаю. Есть, конечно, всякие навороты, типа мышей с Голубозубым интерфейсом или обычную USB мона присобачить. Но, все равно не то. Ноуты, я считаю, нужны для людей которые постояно в разьездах, но в тоже время необходим доступ к какой-либо информации.
А если сидиш, как я, на работе целый день за "машиной", а потом еще и дома, то в таком плане, конечно, стационарная "машина" рулит! И к апгрейдам она более склонна. А про "подставку для кофе" я вообще молчу... Laughing
Но, спорить не стоит. Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мая 2005 02:15:57 +0000    Заголовок сообщения: Re: Ноутбук vs домашний компьютер Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд, с появлением интерфейса USB 2.0 и расширением парка соответствующих периферийных устройств основное преимущество настольных компьютеров (расширяемость) перестало быть актуальным. Лет пять назад к ноутбуку даже сканер сложно было подключить (т.к. некуда плату расширения было втыкать). Теперь большинство спец. плат кроме обычной PCI или AGP имеют и соотвветствующую USB-версию.

Ну да... И на кой он тогда нужен, этот ноутбук? Ну навтыкаете вы в него кучу всякой всякости типа выносных ХДД, АСДЛ момедов, принтеров, сканеров, плюс при долговременной работе клаву с мышой... и что? На кой ляд будет нужна эта туева хуча проводов, адаптеров и девайсов??? Этот клубок проводов на мобильность уже претендовать ни как не сможет. Так что основная задача бука (нет ВЕЩЬ, конечно) - пришел, увидел, наследил. Морбильная работа (доработка доков) в коммандировках, на дачах и еще х.з. где, но на полноприводную тачку он не тянет, Это как к "Оке" на тросс посадить прицеп от какого-нибудь "Камаза" длинномера. Везти его она будет, но, согласитесь, зрелище еще то будет... Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru