Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курильщики трубок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татами
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Мая 2005 12:47:56 +0000    Заголовок сообщения: Курильщики трубок Ответить с цитатой

Вот увлекся я курительной трубочкой ...
нравится мне это дело ....
До трубки я выкуривал 2-2,5 пачки сигарет в день (не надо кричать что это ужасно - сам знаю...)
- трубку начал курить и сейчас выходит 2 пачки в неделю (на улице когда бегом а покурить хочется)


- вобщем жду в топике единомышлеников, а также тех кто хочет задать вопросы по данной теме.
_________________
- надеюсь сказанное мною не разделит общество на группы и не вызовет бурю негатива! Желаю всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Мая 2005 13:13:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить не курю(бросил вчера), но трубки и самокруточки люблю!!!

Отпугивает только одно, со слов курильщиков-трубочников, курить можно 1-раз в день... Это так????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
Татами
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Мая 2005 13:54:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gree писал(а):
Курить не курю(бросил вчера), но трубки и самокруточки люблю!!!

Отпугивает только одно, со слов курильщиков-трубочников, курить можно 1-раз в день... Это так????


Ха ха - нет вы не правильно поняли!
рекомендуется курить "каждую" трубку не чаще раза в день давать ей отдохнуть хотябы сутки ! (просто трубочный табак влажный а трубки из вереска, граба, и пр матерьялов быстровпитывают влагу и при повторном курении одно трубки курение быыдет неприятным занятием.... )

но трубок у вас будет много со временем .... и будете курить в день 4 трубки (разных) да сколько нужно! подумайте сами сотрудники, друзья будут дарить вам трубки сами себя будете баловать и через пару лет вы наберете целую коллекцию - и трубки отдыхать будут больше !

а кукурузную трубку (сделанную из початка кукурузы и очень дешевую) я воообще целыми днями курю ! влага в ней не образуется и курение сухое и холодное !
_________________
- надеюсь сказанное мною не разделит общество на группы и не вызовет бурю негатива! Желаю всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн 2005 08:36:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел себе трубку, так как мне нравился запах от неё (сам раньше не курил трубку). И вот на день рождение подарили со всеми наборами прибамбасовWink)))
Ну впечатление неодекватное.
1. Она крепкая сильно (хотя табак брали с №1) потом напишу название и марку. Продавец рекомендовала без добавок для первого раза.
2. Её тяжело раскуривать (но это пройдёт я думаю - научусь)

Посоветуйте табак - а то желанная трубка может оказаться на полке (а этого бы не хотелось ;-((()
САм я курю Pallmall 6 около пачки в день.
Да и вредна ли трубка больше сигарет? Просто столько никотинаааааааа!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн 2005 08:47:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот вчера Савинелли себе купил.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Татами
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн 2005 10:20:59 +0000    Заголовок сообщения: ты в каком городе живешь? Ответить с цитатой

если ты в Москве то покупай в магазине Галлерея градусов! - хороший выбор, цены, иобслуживание! я теперь только там и отовариваюсь! Савинели у меня нет ... но очень доволен "Ларензетти" (хоть они и из граба а не вереск) т и конечно для меня незаминимыми стали кукурузные трубки!
_________________
- надеюсь сказанное мною не разделит общество на группы и не вызовет бурю негатива! Желаю всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moby



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн 2005 10:41:35 +0000    Заголовок сообщения: Re: ты в каком городе живешь? Ответить с цитатой

Татами писал(а):
если ты в Москве то покупай в магазине Галлерея градусов! - хороший выбор, цены, иобслуживание! я теперь только там и отовариваюсь! Савинели у меня нет ... но очень доволен "Ларензетти" (хоть они и из граба а не вереск) т и конечно для меня незаминимыми стали кукурузные трубки!

Не я пока новую трубку покупать не думаю, надо понять вкус. Пока с табаком надо поэксперементировать. Сам я из Новосибирска. У нас тут в метро сеть ларьков там и тарился.
Сегодня нашёл интересную статью Wink)) http://fan.lib.ru/a/afanasxew_r_s/text_0180.shtml
Почти всё как у меня. И дым идёт горячий, и никотина много Wink)))
Хоть бы не потерять рвение к курению трубки до того момента пока не научусь Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн 2005 11:02:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже полезный сайтик: http://pipe.alfaspace.net/
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн 2005 11:26:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Тоже полезный сайтик: http://pipe.alfaspace.net/

Концептуальный вопрос. На этом сайте написано что трубку курят не в затяг!!!!!!!!!!! Неужели вообще старатся что бы дим не попадал в лёгкие??????? Что то я эту тему не вкурил Wink)))))
Вернуться к началу
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июн 2005 12:35:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это давние споры. Дело вкуса.

Цитата с того сайта:
Курить трубку следует медленно, не затягиваясь (хотя, конечно, это дело вкуса).
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pipe_man
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2005 10:17:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Very Happy курю трубку с марта месяца этого года! Проживаю в г. Краснодаре, с ребятами организовали клуб по интересам, собираемся раз в месяц, разговариваем, курим, кофе пьем. Если кто-нибудь хотел бы присоединиться милости просим:

Ковалев Юрий - 8-918-255-29-39 - г. Краснодар
Мамонов Олег - 8-928-229-57-70 - г. Ростов-на-Дону

ICQ-223137122
Вернуться к началу
Pipe_man
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2005 10:45:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не обратил внимания, что тема уже больше месяца неактивна Crying or Very sad

Если у кого-нибудь есть вопросы по курению трубки, то позвольте поделиться инфой на очень интересный (на мой взгляд) сайт - http://www.pipeclub.info/
Вернуться к началу
helo
завсегдатай


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1790
Откуда: kiev, ukraine

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 10:08:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю это дело... хотя курю где-то год.. но частенько сталкиваюсь с проблемой пересушеного табака... подскажите методы хранения.. некоторые говорят яблоко, добавлять
_________________
Человеческая глупость, даёт представление о Бесконечности

А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Paul
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 103
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Сен 2005 20:07:01 +0000    Заголовок сообщения: Курильщики Ответить с цитатой

Я вот трубку курю уже около года. Начинал с довольно недорогой, ребрастая такая. Толи граб, толи дуб. Точно до сих пор не знаю.
Теперь уже 3 трубки - одна из них - Dunhill, на ДР подарили, теперь ГОРДЮСЬ...
Сначала тоже было много трудностей: самые большие - трубка постоянно тухла, хлюпала, нагревалась и дым жег язык. Потом приноровился, опыт со временем приходит!
Насчет табака - больше всего люблю Кавендиш и Виржинию. Из марок - W.O.Larsen. А начинал-то с Капитана вишневого...
И вот еще что... Кто-то выше сказал, что курит трубку на ходу... Это просто ужас какой-то, ХОВАЙСЯ ! Это вам не сигаретку на бегу выкурить... Сама идея-то трубки в чем заключается, а? ПРОШУ ОТВЕТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Сен 2005 21:11:00 +0000    Заголовок сообщения: Re: Курильщики Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Кто-то выше сказал, что курит трубку на ходу... Это просто ужас какой-то, ХОВАЙСЯ ! Это вам не сигаретку на бегу выкурить... Сама идея-то трубки в чем заключается, а? ПРОШУ ОТВЕТА!!!


Вот тут согласен на 100%, хотя сам трубку и не курю. Курение трубки - процесс, который не должен происходить в спешке. Я бы сказал, что курение трубки должно проходить в комфортных условиях (кожаный диван или кресло, релаксирующая музыка) и все должно быть "по высшему классу". Вряд ли возможно получить удовольствие от курения трубки, валяясь на вонючем диване с клопами в компании бомжей, и попивая бормотуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru