Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деньги vs. карьера
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мая 2005 21:24:17 +0000    Заголовок сообщения: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Стоит ли рваться к вершинам управления, если есть возможность и без этого зарабатывать достойно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мая 2005 07:33:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я для себя решил - не стОит. Достаток и безбедное существование мне важнее, чем перспектива стать топ-менеджером и реализовать себя на поприще управления.
Опять же, кому что в жизни надо. Кто-то, я уверен, готов за гроши работать, чтоб воплотить свои какие-то управленческие модели и решения. (Вспомним Ли Якокку. Пусть даже он к тому времени был обеспеченным человеком, но всё равно - решение год работать за зарплату в 1 доллар о чем-то говорит.)
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Hope
завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 606
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мая 2005 16:27:15 +0000    Заголовок сообщения: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что это второстепенные вещи.
Хочется - пожалуйста. Рви одно место (сорри). А зачем? Серьезно, ЗАЧЕМ?
Кто это, Ли Якокку? Я не слышала. Китаец? Что в нем особенного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 606
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мая 2005 16:33:11 +0000    Заголовок сообщения: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Все, нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мая 2005 16:35:27 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Hope писал(а):
Я тоже считаю, что это второстепенные вещи.
Хочется - пожалуйста. Рви одно место (сорри). А зачем? Серьезно, ЗАЧЕМ?
Кто это, Ли Якокку? Я не слышала. Китаец? Что в нем особенного?


Ну как.. У кого-то амбиции такие.

Традиционно считается, что с продвижением по карьерной лестнице - больше зарабатываешь.

А если зарабатываешь- но без продвижения - это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
helo
завсегдатай


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1790
Откуда: kiev, ukraine

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мая 2005 17:01:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему зачастую это взаимосвязанные вещи... чем больше в твоей жизни бюрократиии тем выше ты в иерархической лестнице... просто можно быть простым но очень высокого уровня специалистом, но не иметь при этом кресла, да деньги будут давать, но и относится будут как к ХОРОШЕМ РАБОТНИКУ НА КОТОРОМ МОЖНО ПОЕЗДИТЬ... а если есть должность, будут побаиватся: вдруг он с шефом пиво пьёт.. или в баню ходит... вопрос не однозначиный.. во всём канеша мера нужна.. Laughing
_________________
Человеческая глупость, даёт представление о Бесконечности

А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Мая 2005 00:35:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helo писал(а):
по-моему зачастую это взаимосвязанные вещи... чем больше в твоей жизни бюрократиии тем выше ты в иерархической лестнице... просто можно быть простым но очень высокого уровня специалистом, но не иметь при этом кресла, да деньги будут давать, но и относится будут как к ХОРОШЕМ РАБОТНИКУ НА КОТОРОМ МОЖНО ПОЕЗДИТЬ... а если есть должность, будут побаиватся: вдруг он с шефом пиво пьёт.. или в баню ходит... вопрос не однозначиный.. во всём канеша мера нужна.. Laughing


Если вы высокого уровня специалист - будут бояться потерять. А раз будут бояться потерять - можно себя ставить так, чтобы нельзя было "поездить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Мая 2005 11:05:26 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Lys писал(а):

А если зарабатываешь- но без продвижения - это плохо?


По мне - отлично. Тысяч за 5 мертвых президентов я б и траншеи лопатой копал, и неплохо бы себя в душе при этом чувствовал.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Yaro



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Мая 2005 00:59:24 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
По мне - отлично. Тысяч за 5 мертвых президентов я б и траншеи лопатой копал, и неплохо бы себя в душе при этом чувствовал.

Лукавите, Карлсон, ой лукавите...
Движение должно быть. Куда - это отдельный вопрос. Если будешь стоять на месте, то обойдут конкуренты. И то что не претендуешь на следующую ступень в бюрократической лестнице не спасает. Подойдет к тебе прораб похлопает по плечу и скажет: "Тут за воротами Малыш стоит, так он готов за 4 тыс. у.е.-в траншеи копать. Да и лопата у него не простая, а електрическая - в два разА быстрее твоей будет. Так что оставь свою жестянку и дуй в бухгалтерию за расчетом".
Может переформулируем тему, а то сравниваем черное с кислым. Иначе сравнительных критериев не выработаем и опять тема в песок уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мая 2005 07:07:29 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Yaro писал(а):

Движение должно быть. Куда - это отдельный вопрос.

Согласна.
Если есть амбиции, желание быть лучшим (ну почти так: "Быть равным среди первых, быть первым среди равных" Wink ) и время (когда жизнь=работа-работа-работа), то надо строить карьеру.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мая 2005 09:53:26 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Стоит ли рваться к вершинам управления, если есть возможность и без этого зарабатывать достойно?


Думаю, что мужчине стоит стремиться к вершинам управления. Почему нет? Просто на каком уровне вершины остановиться решает каждый сам (а иногда и останавливают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мая 2005 19:23:49 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Любимая писал(а):


Согласна.
Если есть амбиции, желание быть лучшим (ну почти так: "Быть равным среди первых, быть первым среди равных" Wink ) и время (когда жизнь=работа-работа-работа), то надо строить карьеру.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.


То есть вас устроит, когда у него жизнь=работа-работа-работа. Так я понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мая 2005 19:25:20 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Alesya писал(а):

Думаю, что мужчине стоит стремиться к вершинам управления. Почему нет? Просто на каком уровне вершины остановиться решает каждый сам (а иногда и останавливают).


А почему да? Что это даст, кроме лишней ответственности? Безусловно, ответственность позволяет реализовывать собственные амбиции, но если ее много - так ли это прекрасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мая 2005 05:58:22 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Lys писал(а):

То есть вас устроит, когда у него жизнь=работа-работа-работа. Так я понял?

ну, если среди работы-работы-работы немного времени найдется для семьи и близких людей - это и есть "золотая середина" Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мая 2005 09:22:34 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Alesya писал(а):

Думаю, что мужчине стоит стремиться к вершинам управления. Почему нет? Просто на каком уровне вершины остановиться решает каждый сам (а иногда и останавливают).


А почему да? Что это даст, кроме лишней ответственности? Безусловно, ответственность позволяет реализовывать собственные амбиции, но если ее много - так ли это прекрасно?


Поэтому я и написала, что уровень "вершины" каждый избирает сам. Кто-то остановится на управлении двумя дворниками, кто-то на управлении большим заводом. Кто-то будет стремиться к "вершинам" чтобы заработать только денег, а кто-то для того, чтобы заработать и влезть в политику. Вариантом море.
Реализация - это же не просто зарабатывание, необходимо еще и развитие/движение вперед.
Цитата:
Что это даст, кроме лишней ответственности?

А возможно ли не иметь ответственности? Она необходима в любом деле. Да, и потом кроме ответственности управление дает власть, деньги, связи. А уж как это будет использоваться, во благо кого или чего - это опять решает каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru