Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деньги vs. карьера
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мая 2005 22:17:12 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

[quote="Alesya"][quote="Lys"]
Alesya писал(а):


Поэтому я и написала, что уровень "вершины" каждый избирает сам. Кто-то остановится на управлении двумя дворниками, кто-то на управлении большим заводом. Кто-то будет стремиться к "вершинам" чтобы заработать только денег, а кто-то для того, чтобы заработать и влезть в политику. Вариантом море.
Реализация - это же не просто зарабатывание, необходимо еще и развитие/движение вперед.
Цитата:
Что это даст, кроме лишней ответственности?

А возможно ли не иметь ответственности? Она необходима в любом деле. Да, и потом кроме ответственности управление дает власть, деньги, связи. А уж как это будет использоваться, во благо кого или чего - это опять решает каждый.


Все понятно. Это и есть тот ответ, который я хотел услышать.

По поводу фразы об ответственности - я не говорил, что от нее нужно уходить, я писал о "лишней ответственности" - а это ответственность, сверх той личной меры ответсвенности для каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Мая 2005 22:18:08 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Lys писал(а):

То есть вас устроит, когда у него жизнь=работа-работа-работа. Так я понял?

ну, если среди работы-работы-работы немного времени найдется для семьи и близких людей - это и есть "золотая середина" Very Happy .


А сколько и в каком качестве нужно времени для близких людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мая 2005 06:47:59 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Lys писал(а):

А сколько и в каком качестве нужно времени для близких людей?

А это зависит от близости Wink и от того, насколько Ваши близкие люди нуждаются в Вас...

Сколько - зависит от свободного времени и желания быть рядом... Понятное дело, если кто-то заболел и нуждается в уходе, то я могу и 24 часа/сутки быть рядом (если это необходимо)...

Качество... Rolling Eyes Для одних - это разговоры по душам, для других - тактильные отношения и т.д... главное же, по-моему, это - внимание, совместное времяпровождение и уверенность Вашего близкого человека в Вашем искреннем отношении к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Мая 2005 00:25:30 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Lys писал(а):

А сколько и в каком качестве нужно времени для близких людей?

А это зависит от близости Wink и от того, насколько Ваши близкие люди нуждаются в Вас...

Сколько - зависит от свободного времени и желания быть рядом... Понятное дело, если кто-то заболел и нуждается в уходе, то я могу и 24 часа/сутки быть рядом (если это необходимо)...

Качество... Rolling Eyes Для одних - это разговоры по душам, для других - тактильные отношения и т.д... главное же, по-моему, это - внимание, совместное времяпровождение и уверенность Вашего близкого человека в Вашем искреннем отношении к нему.


Если работа-работа-работа - так времени нет. Только так растут высокоприбыльные успешные бизнесы, на которые стоит равняться. Приходится выбирать, ибо времени нет.

даже если желания полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Мая 2005 07:07:04 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Lys писал(а):

Приходится выбирать, ибо времени нет.

даже если желания полно.


Я всегда говорила и говорю, что Жизнь - это всегда Выбор.

Если есть амбиции + время (см. мой первый пост в сабже), то - вперёд и с песней! Very Happy
Если хочется еще и крепкую семью, то надоть находить время и для неё.
Мне кажется, совместить невозможно (ну...или очень-очень трудно).

Главное решить для себя: зачем Вам власть (вершины управления)? ИМХО, деньги не должны быть самоцелью жизни...Они для чего нужны? чтобы в семье было благополучие... по-моему, так. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Мая 2005 01:03:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Alesya


А предположим, что я - врач. Нейрохирург. Хороший специалист. Работаю в дорогой частной клинике. Вытаскиваю людей с того света. Я хорошо зарабатываю. Каждая операция для меня - испытание+ответсвенность. Может, я не стану миллионером,но многих спасу. Мне хватит и на дом,и на машину, и на хорошее образование детям, и на путешествия. Мой рост - в том, чтобы осваивать новые методы лечения, изучать лекарства, изобретать свои методы оперирования. Мой коллектив - в операционной. Я делаю операции 20 лет бок о бок с одними и теми же людьми - профессионалами высокого класса, совершенствующимися вместе со мной.


Другой вариант - я тренер спортивной команды. Я руковожу коллективом команды и игроками. Все. Мой рост - достижения моей команды. Я просматриваю матчи соперников, вырабатываю методику тренировок, стратегию игр. Я много зарабатываю, но я начальник только этим людям и бОльшим коллективом я не буду руководить - в командах примерно одинаковое количество человек (я имею в виду, включая персонал).


Третий вариант - я аудитор. Партнер любой компании из большой четверки. Я много зарабатываю. Руковожу небольшим коллективом, выезжая на объекты. Мой рост - повышение квалификации за счет обзора нового в законодательстве, решения сложных ситуаций в компаниях, прохождения дополнительных курсов.

Это не руководители,но профессионалы, получающие большие деньги. На их место нельзя взять другого молодого за меньшие деньги, потому что он не сделает так же хорошо - просто не сможет пока (не успел всему научиться, нет столько опыта и проч.)

Разве это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Мая 2005 09:28:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
2 Alesya


А предположим, что я - врач. Нейрохирург. Хороший специалист. Работаю в дорогой частной клинике. Вытаскиваю людей с того света. Я хорошо зарабатываю. Каждая операция для меня - испытание+ответсвенность. Может, я не стану миллионером,но многих спасу. Мне хватит и на дом,и на машину, и на хорошее образование детям, и на путешествия. Мой рост - в том, чтобы осваивать новые методы лечения, изучать лекарства, изобретать свои методы оперирования. Мой коллектив - в операционной. Я делаю операции 20 лет бок о бок с одними и теми же людьми - профессионалами высокого класса, совершенствующимися вместе со мной.


Другой вариант - я тренер спортивной команды. Я руковожу коллективом команды и игроками. Все. Мой рост - достижения моей команды. Я просматриваю матчи соперников, вырабатываю методику тренировок, стратегию игр. Я много зарабатываю, но я начальник только этим людям и бОльшим коллективом я не буду руководить - в командах примерно одинаковое количество человек (я имею в виду, включая персонал).


Третий вариант - я аудитор. Партнер любой компании из большой четверки. Я много зарабатываю. Руковожу небольшим коллективом, выезжая на объекты. Мой рост - повышение квалификации за счет обзора нового в законодательстве, решения сложных ситуаций в компаниях, прохождения дополнительных курсов.

Это не руководители,но профессионалы, получающие большие деньги. На их место нельзя взять другого молодого за меньшие деньги, потому что он не сделает так же хорошо - просто не сможет пока (не успел всему научиться, нет столько опыта и проч.)

Разве это плохо?

Lys, предположим, Вы талантливый учитель, работаете в обычной школе, учите и воспитываете детей, но Вам за это платят копейки. Разве это плохо? Нет, это замечательно, не так много у нас профессионалов и талантов, которые работают за копейки.
Но все вышеперечисленное к Вам не относится, и вопрос Вы ставили иначе:
Цитата:
Стоит ли рваться к вершинам управления, если есть возможность и без этого зарабатывать достойно?

Кто Вы? И я Вам скажу свое мнение - стоит рваться или нет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Мая 2005 18:52:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С позиции общества - стоит, ибо тому есть все предпосылки.

Сам не решил - потому и вопрос задаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мая 2005 07:24:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рваться не надо, если есть задатки и способности, настойчивость в достижении цели и приличная работоспособность - всё получится естественным порядком.
Таланты везде нужны Wink
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мая 2005 09:32:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Рваться не надо, если есть задатки и способности, настойчивость в достижении цели и приличная работоспособность - всё получится естественным порядком.
Таланты везде нужны Wink

Вот, совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 606
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мая 2005 10:27:13 +0000    Заголовок сообщения: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Рваться не надо, если есть задатки и способности, настойчивость в достижении цели и приличная работоспособность - всё получится естественным порядком.
Таланты везде нужны Wink

Упс... Я несогласна! 100%
Почему. Пара-тройка причин.
1. Зависть и страх начальства, что ты его рано или поздно перерастешь. Итог - палки в колеса. И никакого роста.
Надо учитывать, что у нас в стране (равно как и там) много людей, которые боятся таланты.
2. Даже если Вы ас в своем деле, даже если Вы выросли до определенной планки, Вы должны иметь в виду, что в Вашей сфере есть определенный потолок з/п, заданный обществом!
Из штанов не выпрыгнуть, как не старайся.

Пример. Почему я ушла из университета? Не потому, что мне не нравится то, чем я занимаюсь. Не потому, что я плохой преподаватель. Наоборот. Embarassed А потому, что см. пункт 1 и 2.
Что делать? Понятия не имею. Хочу заниматься тем, что мне интересно, но как это сделать в нашей стране? Вопрос.

Я написала сначала, что мол, карьерный рост - ерунда. Знаете... не совсем так...

К вопросу о трудоголизме... Честно скажу, не факт, что муж-трудоголик лучше, чем муж, у которого есть любовница.
Не знаю, Lys, не знаю даже что и сказать... Если Вам посчастливилось и Вы нашли ТУ САМУЮ... то будет разрываться м/у домом и работой. Если ей хватит ума и понимания, то она примет Вас таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мая 2005 10:33:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hope,

1. Работу (место) можно поменять на лучшую. С лучшим начальством.
2. Вопрос призвания. Хошь бабок побольше - меняй профессию. Хошь любимое дело - будь фанатиком. Классно, когда эти два момента совпадают.
3. А почему именно в нашей стране? Других что ли нету?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Hope
завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 606
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мая 2005 10:39:54 +0000    Заголовок сообщения: Деньги, карьера, политика Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Hope,

1. Работу (место) можно поменять на лучшую. С лучшим начальством.
Можно, но...
2. Вопрос призвания. Хошь бабок побольше - меняй профессию. Хошь любимое дело - будь фанатиком. Классно, когда эти два момента совпадают.
В том-то и дело, что никуда не рыпнешься. Если только коммерческий ВУЗ. Но там мне не интересно.
Вопрос призвания. Это в крови.
Не преподавание, не совсем... Наука.

3. А почему именно в нашей стране? Других что ли нету?
Да. Конечно. Все может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мая 2005 11:36:36 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Hope писал(а):

К вопросу о трудоголизме... Честно скажу, не факт, что муж-трудоголик лучше, чем муж, у которого есть любовница.

Laughing Hope, а что у трудоголика не может быть любовницы? Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мая 2005 17:09:55 +0000    Заголовок сообщения: Re: Деньги vs. карьера Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Hope писал(а):

К вопросу о трудоголизме... Честно скажу, не факт, что муж-трудоголик лучше, чем муж, у которого есть любовница.

:lol: Hope, а что у трудоголика не может быть любовницы? :wink: :lol:


ВРемени не буит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru