Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что взять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мая 2005 08:57:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французские машины вообще не принимает мой разум.... ну только если Пежо последние. А мой знакомый перегонщик вообще говорит - Пежо и Рено - одно гавно...
Не берите. не создавайте себе головняк! Но опять же - последний ряд Пыжиков - достаточно неплохие авто... только если денег хватит содержать
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asar



Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мая 2005 09:42:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые г-да Lys (Пт Мая 20, 2005 2:19) и Slash (Пт Мая 20, 2005 8:57), я НЕ говорил, что ситроен легок в обслуживании. Более того, я утверждал обратное.

Мой знакомый перегонщик обслуживает свой ситроен в нормальном сервис-центре и именно поэтому употребляет слово "гавно" очень редко (а не потому, что он знаком с правописанием).
Мой знакомый перегонщик купил авто, которое и предыдущим владельцем обслуживалось в фирменном центре, а потому находилось в приличном состоянии. Для этого перегонщику пришлось перебрать несколько вариантов предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мая 2005 09:55:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая машина, если она вовремя и правильно обслуживается, будет жить долго. Просто тогда надо понять, готов ли ты платить такие деньги или нет? Ну а расценки на самый изнашивающийся материал и работу можно и по телефону узнать. От этого и плясать надо
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мая 2005 17:30:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asar писал(а):
Уважаемые г-да Lys (Пт Мая 20, 2005 2:19) и Slash (Пт Мая 20, 2005 8:57), я НЕ говорил, что ситроен легок в обслуживании. Более того, я утверждал обратное.

Мой знакомый перегонщик обслуживает свой ситроен в нормальном сервис-центре и именно поэтому употребляет слово "гавно" очень редко (а не потому, что он знаком с правописанием).
Мой знакомый перегонщик купил авто, которое и предыдущим владельцем обслуживалось в фирменном центре, а потому находилось в приличном состоянии. Для этого перегонщику пришлось перебрать несколько вариантов предложений.


Да это все равно дороже чем немки, хотя бы.
Потому и сказал, что непросто.

И потом вопрос стоял - что купить за 4 тыс. Купить-то что угодн можно, а что дальше делать? А знакомо вам понятие ликвидности? Как думаете - что дольше продавать потом будете - Ситроен или немку/японца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Asar



Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мая 2005 10:32:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала ответ на конкретный вопрос: что дольше я буду продавать.
Ответ: Мне знакомы пара человек, которые ищут вышеозначенный Ситроен в нормальном состоянии. И готовы его взять. В то же время, наверняка есть желающие приобрести и немку, и японку. Поэтому не стану утверждать, что буду продавать немца/японца дольше, чем Ситроен.
Теперь небольшое дополнение/комментарий к этому вопросу: А я не буду его продавать, пока он не помрет. Потому что, в отличие от 90% авто тех лет (да и не только тех), сейчас он не выглядит доисторическим барахлом.
Еще одно дополнение. ХМ - авто класса 7 БМВ, к примеру. Учитывая это, можно начинать думать, готов ли человек потратить лишнюю сотню денег в месяц.
В общем и целом, это вопрос отношения к автомобилю - нужна человеку рабочая лошадь, питающаяся всем, чем ни попадя, или нечто более благородное, но не потребляющее комбикорм. Возможность выбора - вообще хорошая штука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Мая 2005 18:42:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asar писал(а):
Сначала ответ на конкретный вопрос: что дольше я буду продавать.
Ответ: Мне знакомы пара человек, которые ищут вышеозначенный Ситроен в нормальном состоянии. И готовы его взять. В то же время, наверняка есть желающие приобрести и немку, и японку. Поэтому не стану утверждать, что буду продавать немца/японца дольше, чем Ситроен.
Теперь небольшое дополнение/комментарий к этому вопросу: А я не буду его продавать, пока он не помрет. Потому что, в отличие от 90% авто тех лет (да и не только тех), сейчас он не выглядит доисторическим барахлом.
Еще одно дополнение. ХМ - авто класса 7 БМВ, к примеру. Учитывая это, можно начинать думать, готов ли человек потратить лишнюю сотню денег в месяц.
В общем и целом, это вопрос отношения к автомобилю - нужна человеку рабочая лошадь, питающаяся всем, чем ни попадя, или нечто более благородное, но не потребляющее комбикорм. Возможность выбора - вообще хорошая штука...


Ну про класс 7-й БМВ Вы, положим, загнули.

То, что вам знакомы эти люди - частный случай. Любой торговец машинами скажет, что немки - самый ликвидный товар на рос.авторынке.

А Ситроен, пока будет помирать, вас разорит. Никогда Ситроен не занимал первые строчки по надежности (согласен, немцы щас тоже отстали) и уж по безопасности тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2005 16:00:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация ВАЗ 2112 2001г. 67000 за 140000 без проблемный это нормально?
Вернуться к началу
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2005 17:01:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ситуация ВАЗ 2112 2001г. 67000 за 140000 без проблемный это нормально?

Поддерживаю... я только недавно до этого дошел...
Брать 10-15 летнюю иномарку глупо...
Поездил на "Тазе", подкопил денег хотя бы тыШь 10-15 европейских...
_________________
Люблю любить,
нравится нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
Лыс
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2005 19:08:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ситуация ВАЗ 2112 2001г. 67000 за 140000 без проблемный это нормально?


Это нормально, насколько может быть нормальной советская машина.
Максимум, на что можно согласиться, - восьмерка/девятка.

2 Gree

Все можно простить, но безопасность...
Раньше я как-то плевал на это, теперь "до этого дошел"
Вернуться к началу
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2005 19:45:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И над этим я думал, по сравнению с "Таз"- класика, движок проваливается вниз при столкновении, а не въезжает в салон...
Особых рекордов скорости ставить не собираюсь... Но с вами полностью согласен...

Если нет денег больше 4т, а ездить надо???? и о 12(или 9) подумаешь...
_________________
Люблю любить,
нравится нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2005 21:59:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыс писал(а):
Все можно простить, но безопасность...
Раньше я как-то плевал на это, теперь "до этого дошел"


Чему быть, того не миновать.
Можно ехать на супермашине, увешанной подушками безопасности, и попасть под трактор по пути домой со стоянки. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июн 2005 07:51:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продает знакомый,все реально,не битый и не крашеный. Двигатель в норме.
Кто-то писал 8 или 9-ку. А чем 12 хуже. Еще не понял- у каких двигатель проваливается,а не в салон входит при аварии.
Все что мне не нравится в 12 это задница,можно сделать арки и обвес нормальный,но стоит ли?
Вернуться к началу
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июн 2005 09:30:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gree писал(а):
И над этим я думал, по сравнению с "Таз"- класика, движок проваливается вниз при столкновении, а не въезжает в салон...
Особых рекордов скорости ставить не собираюсь... Но с вами полностью согласен...

Если нет денег больше 4т, а ездить надо???? и о 12(или 9) подумаешь...


О 8/9-ке можно подумать. Или о Гольф-2. Ездить-то надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июн 2005 09:31:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Продает знакомый,все реально,не битый и не крашеный. Двигатель в норме.
Кто-то писал 8 или 9-ку. А чем 12 хуже. Еще не понял- у каких двигатель проваливается,а не в салон входит при аварии.
Все что мне не нравится в 12 это задница,можно сделать арки и обвес нормальный,но стоит ли?


По моим субъективным впечатлениям (ну и знакомых некоторых) - десятое семейство рулится хуже.

Кр.того, запчасти сильно отличаются в цене. Если уж в экономии вопрос..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июн 2005 09:54:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понято,запчасти дороже, а в чем тогда преймущества 10-го семейства по отношению к 8-9
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru