Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как зайду на "Голгофу"...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 19:13:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы берете вариант не самый хороший для сравнения.
Я не сторонник покупать плохие ю/у машины. Все они сейчас легко подвергаются проверке. Насчет подушек, аварий и т.д.

Когда машина сама по себе больше по размеру (и подушек в ней больше, соответственно) - у меня больше шансов в ней выжить, даже при потерянной 20%-ной жесткости кузова.

Относительно дизайна - каждому свое.

Меня больше в автомобилях привлекает классический. Это не первая вещь, о которой я задумываюсь. Не нравится Б6 - купите Максиму или Камри. То же самое, они даже дешевле будут. За 22 тыс. вы найдете 01 год в легкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2005 09:42:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Когда машина сама по себе больше по размеру (и подушек в ней больше, соответственно) - у меня больше шансов в ней выжить, даже при потерянной 20%-ной жесткости кузова.

Относительно дизайна - каждому свое.

Меня больше в автомобилях привлекает классический. Это не первая вещь, о которой я задумываюсь. Не нравится Б6 - купите Максиму или Камри. То же самое, они даже дешевле будут. За 22 тыс. вы найдете 01 год в легкую.


Интересно, что такое классический дизайн? Насколько мне известно такое понятие применимо к дизайну весьма условно. В сущности любой неавангардный дизайн можно считать классическим.

А что касается соотношения размеров и кол-ва подушек, то это применимо только к машинам одного модельного года. Например в Вольве 01 года всего 4 подушки, а в Пыже 2004-05 их шесть, включая оконные занавески, которые призваны защищать при ударах об столб (как с Кареченцевым), правда ои все действуют при условии пристегнутых ремней безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2005 19:11:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Lys писал(а):
Когда машина сама по себе больше по размеру (и подушек в ней больше, соответственно) - у меня больше шансов в ней выжить, даже при потерянной 20%-ной жесткости кузова.

Относительно дизайна - каждому свое.

Меня больше в автомобилях привлекает классический. Это не первая вещь, о которой я задумываюсь. Не нравится Б6 - купите Максиму или Камри. То же самое, они даже дешевле будут. За 22 тыс. вы найдете 01 год в легкую.


Интересно, что такое классический дизайн? Насколько мне известно такое понятие применимо к дизайну весьма условно. В сущности любой неавангардный дизайн можно считать классическим.

А что касается соотношения размеров и кол-ва подушек, то это применимо только к машинам одного модельного года. Например в Вольве 01 года всего 4 подушки, а в Пыже 2004-05 их шесть, включая оконные занавески, которые призваны защищать при ударах об столб (как с Кареченцевым), правда ои все действуют при условии пристегнутых ремней безопасности.


Никто вас не обязывает покупать ВОльво с 4 подушками, купите с 8-ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июн 2005 22:16:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Bloome писал(а):
А насчет новых машин - может и глюк, но я как то вообще не люблю товары фирмы "Секонд ханд", что в одежде, то и в машинах.


Покупать новую машину дороже 15 тыс. долл. нерационально.
Слишком быстро теряет в цене.
Геморроя от 2-3-летних машин, если хозяин предыдущ. был нормальный - не намного больше, но куда дешевле.


Из четырех машин б/у-шных я тока один раз напоролся на откровенное г*. А остальные три куда старше 2-3-хлетних были.


Гы-гы, а я согласен и с Lys, и с Bloome.

Bloome - да, действительно, секонд хэнд не особо нравится. Тем более, что зачастую в машине проводишь времени больше, чем в каком-либо другом месте, даже дома. Как представишь, что в этой самой машине сидела какая-нибудь грязная немецкая (или другая) задница, аж тошно становится

Lys - новую машину покупать, действительно, нерационально. Денег теряешь немеряно, особенно, если это не Мерс и не БМВ. Двух-трехлетка - оптимальный вариант, особенно, если хозяин был нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru