Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фальшивые доллары
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2005 14:15:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
А что такое "прием на инкассо"?

Коротко и по-русски: приносишь 200 франков в банк, платишь комиссию, банк деньги забирает,отправляет в другой банк, который работает с французским банком, этот "другой" банк отправляет, в центральный банк (это я написала, чтобы понятно было) Франции, французский банк меняет их на новые и отправляет самолетом в Москву, потом ты приходишь в банк и их забираешь. А, чтобы отправить деньги иногда нужно ждать несколько месяцев (пока не наберется приличной суммы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLLu
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 109
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2005 16:33:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на долларе часть рисунка должна быть на ощупь пыпуклая... вернее как выпуклые полосочки.. и когда по ним проводишь пальчиком - это чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2005 21:46:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
Zet писал(а):
Alesya писал(а):
Zet писал(а):
А если эта купюра принимается банком, то и пусть участвует в обороте
Получается, что она платежеспособна?
Ведь за нее же дают товар, а не в морду?
Вот как в морду дадут, тогда и надо думать
Wink


Т.е. в банке спецов нет, которые могут определить подлинность? Я таких банков не знаю.


Дык речь о том, что Ванесса пишет, что есть купюры, которые аппараты в американских банках уже не отличают. Токо надо в глаза смотреть президенту.
Об них и речь.....
Wink

Странно, а мне показалось, что речь об этом:
Цитата:
Сталкивались ли Вы с покупкой поддельных купюр? Что дальше с ними делали? Может есть на форуме эксперты, которые знают как, при сжатых сроках и отсутствии спец. средств, отличить оригинал от подделки?

И если отвечать на вопросы то:
1. Сталкивалась
2. Если Вы с фальшивкой пришли в банк, то Вам ничего уже не сделать, банк ее заберет на экспертизу. Если Вам просто кто-то впарил фальшивку (и Вы это определили) - ее можно смело порвать или (если хотите приключений на оодно место) можно пойти в милицию.
3. Если Вы не специалист, то Вам проще всего нужно будет запомнить какие портреты на каких купюрах, проверить цветные волокна, и довериться своим пальцам.


Alesya, спасибо за ответы, я именно то и имела ввиду, что Вы подумали.....А про президента - это так сказать эпилог Very Happy
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июл 2005 00:11:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне (а вернее, отцу) однажды всучили 50-ти долларовую фальшивую банкноту (переделаннную из 5 долларов, как оказалось впоследствии). Я пришел с ней в меняльную контору и пытался ее обменять на национальную валюту. Мне сразу же сказали, что купюра фальшивая и попытались вызвать полицию. Но у меня с собой было полицейское удостоверение, поэтому неприятностей удалось избежать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Иванов



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июл 2005 12:50:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два раза видел, как в сбербанке задерживали людей с фальшивыми долларами. Один раз это была какая-то подвыпившая дама полубомжатского вида.

Выглядит это следующим образом. Кассирша берет твои баксы и просит подождать, под тем видом, что ей мол надо в хранилище за деньгами. А сама идет вызывает наряд (как правило это патрульная машина). Минут через пять приезжает наряд, ты пишешь объяснительную где ты взял баксы, составляется акт в присутствии кассирши и баксы изымают. В некоторых случаях могут и посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 20:32:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya, мне показалось, что Вы работаете в банке...Скажите, а то, что описАл Петр Иванов в предыдущем посте - это законно?
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 08:32:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanessa писал(а):
Alesya, мне показалось, что Вы работаете в банке...Скажите, а то, что описАл Петр Иванов в предыдущем посте - это законно?

Да, могут задержать до выяснения обстоятельств и если клиент способствовал сбыту или изготовлению фальшивок - могут посадить, конечно это все законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDima



Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июл 2005 20:53:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доллары это понятно. А я вот на прошлой неделе фальшивые сто Shocked рублей видел ! И ведь не лень кому-то... Купюра была старого образца (без фольги), на ощупь от обычной отлечить её я не смог. Водяных знаков не было. Полиграфия чуть-чуть похуже , чем у настоящей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru