Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стиль руководства
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 19:49:56 +0000    Заголовок сообщения: Стиль руководства Ответить с цитатой

Итак: есть крупная компания, один из монстров в своей области. И есть люди, ею управляющие.
И казалось бы, к ним надо проникнуться уважением, ведь они сделали ТАКОЕ дело, такую махину на ноги подняли. И местами проникаешься. Проникаешься наглостью, хамством, безграмотностью, наплевательским отношением к своим обещаниям.
Внимание, вопрос:
На месте работника такой компании, где Вам нерегулярно выплачивают зарплату, меняют систему выплат и размер задним числом, не идут на встречу просьбам сотрудников относительно важных рабочих моментов, да даже бумагу туалетную обеспечить не могут, на месте работника такой компании как бы вы оозначили тот предел, за которым следует заявление "по собственному желанию"?
Другими словами, на какой уровень пренебрежитеьного к себе отношения Вы готовы ради приемлемых денег. Либо за какие деньги вы будете терпеть все? (не уголовно-наказуемое =:о)
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 19:55:10 +0000    Заголовок сообщения: Re: Стиль руководства Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
Итак: есть крупная компания, один из монстров в своей области. И есть люди, ею управляющие.
И казалось бы, к ним надо проникнуться уважением, ведь они сделали ТАКОЕ дело, такую махину на ноги подняли. И местами проникаешься. Проникаешься наглостью, хамством, безграмотностью, наплевательским отношением к своим обещаниям.
Внимание, вопрос:
На месте работника такой компании, где Вам нерегулярно выплачивают зарплату, меняют систему выплат и размер задним числом, не идут на встречу просьбам сотрудников относительно важных рабочих моментов, да даже бумагу туалетную обеспечить не могут, на месте работника такой компании как бы вы оозначили тот предел, за которым следует заявление "по собственному желанию"?
Другими словами, на какой уровень пренебрежитеьного к себе отношения Вы готовы ради приемлемых денег. Либо за какие деньги вы будете терпеть все? (не уголовно-наказуемое =:о)


Поскольку в числовом выражении представляется возможным дать ответ только на последний вопрос - сегодня эта сумма - 150 тыс.руб. В ситуации, которую выписали. Если они платятся на круг - т.е. не регулярно, но по итогам отчетного периода получается стока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 19:59:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну воть, а бедную Кролюшку за полторы тонны гоняють =:о)
а пятерку грина - хммм... здесь получают пятерку грина собственно сами руководители. высший руководящий состав... то есть не пятрку, но больше гораздо
У нас просто градация странная, от меня до гендиректора всего две ступени.

Кстати, нужно же еще учитывать и тот аспект, что ты приобретаешь намного более ценный опыт, чем при работе в "болотцах" (без обид) - тихих спокойных компаниях, где воду не мутят и все по порядку. Мечтаю теперь арботать в такой, хотя видимо уже не переделаешь - склонна к бурям и авралам. Я из серии "и это переживем". За что меня собственно тут и ценят.
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 20:05:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня не важна зарплата, если ко мне относятся никак, то я работать там не буду ни за какие бабки - все равно рано или поздно не выдержу, так зачем нервы себе портить.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 20:11:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
Для меня не важна зарплата, если ко мне относятся никак, то я работать там не буду ни за какие бабки - все равно рано или поздно не выдержу, так зачем нервы себе портить.


не, понимаешь? никак - это растяжимо. вот забывают у нас выделять деньги на кофе - это никак? вроде терпимо а кто-то из принципа уйдет. вот подняли зарплату на месяцпа два позже че обещали на собеседовании - уйдешь?
что для тебя - НИКАК?
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 20:14:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну то что ты выше перечислила - это мелочи.,так сказать рабочие моменты. Из-за этого бы не ушел.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 20:19:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот заявление матом из усст генерального в сторону какого-нибудь коллеги?
далее можно располагать по степени значимости кто как хочет:
задержка без объяснений и предупреждений зарплаты в 1 день, два, три , неделю
игнорирование просьбу купить нормальное кресло вместо того, у которого спинка отвалилась
письма клиентам без твоего ведома, которые тебя подставляют
неадекватные просьбы"поработай в субботу"
отмена командировочных
перекладывание чужих обязанностей без увеличения зарплаты и подписания нового друдового договора

ну и все в аткомдухе - что из этого было бы приемлемо?
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 06:37:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
ну и все в аткомдухе - что из этого было бы приемлемо?

Я так работала почти два года Wink . Как окончила универ. Опыта работы не было. Но! Есть отличия: атмосфера коллектива, где меня уважали, любили, ценили; з/пл. не задерживали, кофе и обеды/ужины были и т.д. Very Happy . Приглашение на работу в другую компанию я обдумывала три (!) месяца...

Сейчас приезжаю туда в гости на всякие ДР, праздники (Новый год, 8 марта и прочее). Бывшие коллеги до сих пор иногда приезжают в гости, звонят и спрашивают, как дела...А директор (уже бывший) на одном из застолий сказал, что многие после ухода с компании просятся обратно на работу, но единственный человек, которого он бы принял обратно, это я. Было очень приятно.

Так что для меня это была "школа жизни". Терпение, выдержка, улыбка на лице, спокойствие в любой критической ситуациии- форева! Думаю, смогу пройти сейчас через все . За сколько - другой вопрос Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 08:03:56 +0000    Заголовок сообщения: Re: Стиль руководства Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
На месте работника такой компании, где Вам нерегулярно выплачивают зарплату, меняют систему выплат и размер задним числом, не идут на встречу просьбам сотрудников относительно важных рабочих моментов, да даже бумагу туалетную обеспечить не могут, на месте работника такой компании как бы вы оозначили тот предел, за которым следует заявление "по собственному желанию"?
Другими словами, на какой уровень пренебрежитеьного к себе отношения Вы готовы ради приемлемых денег. Либо за какие деньги вы будете терпеть все? (не уголовно-наказуемое =:о)

Ну, туалетную бумагу я и сама куплю. Не понятно в каких именно вопросах не идут на встречу, если есть хорошее предложение и его не воспринимают? Сомневаюсь, если люди смогли создать "махину" то и от умных мыслей никогда не откажутся. Я согласилась бы покупать туалетную бумагу и продолжать работать за 100. тыс $ годовых (мне важен результат за год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 808
Откуда: Moсква

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 09:59:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
1.а вот заявление матом из усст генерального в сторону какого-нибудь коллеги?
далее можно располагать по степени значимости кто как хочет:
2.задержка без объяснений и предупреждений зарплаты в 1 день, два, три , неделю
3.игнорирование просьбу купить нормальное кресло вместо того, у которого спинка отвалилась
4.письма клиентам без твоего ведома, которые тебя подставляют
5.неадекватные просьбы"поработай в субботу"
6.отмена командировочных
7.перекладывание чужих обязанностей без увеличения зарплаты и подписания нового друдового договора

ну и все в аткомдухе - что из этого было бы приемлемо?

Никогда не работала в такой компании, но думаю, что пункты (извини, пронумеровала) 1, 4, 6 и 7 вряд ли пропустила мимо себя. Работа по субботам... я одно время практиковала такое, правда в период смены должности. Когда еще "сдавала" свои дела, но уже принимала... Laughing тоже уже свои. Единственно, это была моя собственная инициатива, в нашей крмпании такое предложение (работа в субботу) посчитали бы не приличным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 10:04:34 +0000    Заголовок сообщения: Re: Стиль руководства Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
DrunkyRabbit писал(а):
На месте работника такой компании, где Вам нерегулярно выплачивают зарплату, меняют систему выплат и размер задним числом, не идут на встречу просьбам сотрудников относительно важных рабочих моментов, да даже бумагу туалетную обеспечить не могут, на месте работника такой компании как бы вы оозначили тот предел, за которым следует заявление "по собственному желанию"?
Другими словами, на какой уровень пренебрежитеьного к себе отношения Вы готовы ради приемлемых денег. Либо за какие деньги вы будете терпеть все? (не уголовно-наказуемое =:о)

Ну, туалетную бумагу я и сама куплю. Не понятно в каких именно вопросах не идут на встречу, если есть хорошее предложение и его не воспринимают? Сомневаюсь, если люди смогли создать "махину" то и от умных мыслей никогда не откажутся. Я согласилась бы покупать туалетную бумагу и продолжать работать за 100. тыс $ годовых (мне важен результат за год)



Ну способы поднять махину есть разные, в этом я убедилась на примере как раз вот этой компании (будем считать ее абстрактной все-таки, ибо моя точка зрения канешн субъективна)
Ну 100 000 зеленых в год, это, еще раз повторяюсь - выше уровня зарплаты неруководящего болшинства. То исть к тем, кто здесь получает столько и отношение другое, такой диллемы не стоит.
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 10:06:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):

Так что для меня это была "школа жизни". Терпение, выдержка, улыбка на лице, спокойствие в любой критической ситуациии- форева! Думаю, смогу пройти сейчас через все . За сколько - другой вопрос :lol:


Аналогично, я не получала деньги, но опыт неоценим.

Хотя упаси господь, чтоб этот опыт пригождался.
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 10:07:29 +0000    Заголовок сообщения: Re: Стиль руководства Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
Alesya писал(а):
DrunkyRabbit писал(а):
На месте работника такой компании, где Вам нерегулярно выплачивают зарплату, меняют систему выплат и размер задним числом, не идут на встречу просьбам сотрудников относительно важных рабочих моментов, да даже бумагу туалетную обеспечить не могут, на месте работника такой компании как бы вы оозначили тот предел, за которым следует заявление "по собственному желанию"?
Другими словами, на какой уровень пренебрежитеьного к себе отношения Вы готовы ради приемлемых денег. Либо за какие деньги вы будете терпеть все? (не уголовно-наказуемое =:о)

Ну, туалетную бумагу я и сама куплю. Не понятно в каких именно вопросах не идут на встречу, если есть хорошее предложение и его не воспринимают? Сомневаюсь, если люди смогли создать "махину" то и от умных мыслей никогда не откажутся. Я согласилась бы покупать туалетную бумагу и продолжать работать за 100. тыс $ годовых (мне важен результат за год)


Ну способы поднять махину есть разные, в этом я убедилась на примере как раз вот этой компании (будем считать ее абстрактной все-таки, ибо моя точка зрения канешн субъективна)
Ну 100 000 зеленых в год, это, еще раз повторяюсь - выше уровня зарплаты неруководящего болшинства. То исть к тем, кто здесь получает столько и отношение другое, такой диллемы не стоит.


Я все понимаю, но ответила так, потому что только за такие деньги я согласна терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 10:12:34 +0000    Заголовок сообщения: Re: Стиль руководства Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
Я все понимаю, но ответила так, потому что только за такие деньги я согласна терпеть.


Во во, вот и я думаю - вырастили на свою голову, открыли ребенку глаза на жыстокий мир бизнесса, будьте готовы, что свежеиспеченная акула укусит вас за пятку)))
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 10:16:26 +0000    Заголовок сообщения: Re: Стиль руководства Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
Alesya писал(а):
Я все понимаю, но ответила так, потому что только за такие деньги я согласна терпеть.


Во во, вот и я думаю - вырастили на свою голову, открыли ребенку глаза на жыстокий мир бизнесса, будьте готовы, что свежеиспеченная акула укусит вас за пятку)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru