Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

повышение зарплаты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина
активный участник


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 07:49:12 +0000    Заголовок сообщения: повышение зарплаты Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как лучше сказать начальнику, что я хочу повышения? По идее зарплату должны были уже поднять, но ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 08:37:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно подсказать, но думаю, что скорее всего нужно с ним поговорить о перспективах роста, из этого вытекает и зарплата. Главное не молчать, ведь наши мысли никто читать еще не научился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 808
Откуда: Moсква

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 09:00:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз просила о прибавке жалования. Просто позвонила шефу и попросилась на прием. В разговоре описала насколько расширился круг моих обязанностей и прямым текстом сказала, что хочу повышения з/п. Повысил сразу. Все последующие прибавки происходили без моего вмешательства.
Но, смотрите самаи, Вам лучше знать как вести себя с боссом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: из п.....ы на лыжах

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 11:44:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Один раз просила о прибавке жалования. Просто позвонила шефу и попросилась на прием. В разговоре описала насколько расширился круг моих обязанностей и прямым текстом сказала, что хочу повышения з/п. Повысил сразу. Все последующие прибавки происходили без моего вмешательства.
Но, смотрите самаи, Вам лучше знать как вести себя с боссом.

здесь даже добавить нечего
самое главное мотивировать свою просьбу и лучше адекватно Cool
_________________
меняюсь в лучшую сторону - теперь я РАЗГИЛЬДЯЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 11:49:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное грамотно аргументировать. Если действительно делаете больше, чем предписано по штатному рассписанию, то это веский аргумент. Ну а если делаете все в рамках своих обязанностей, то лучше и не нарывайтесь.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июл 2005 22:15:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Один раз просила о прибавке жалования. Просто позвонила шефу и попросилась на прием. В разговоре описала насколько расширился круг моих обязанностей и прямым текстом сказала, что хочу повышения з/п. Повысил сразу. Все последующие прибавки происходили без моего вмешательства.
Но, смотрите самаи, Вам лучше знать как вести себя с боссом.

А меня вышибли с треском! Хотя я неплохо подготовилась и в цифрах показала какую прибыль моя деятельность приносит фирме и что я хочу в замен, чтобы не было обЫдно... Правда там история была чуть другая - фирму вместе подымали с "0", но "зеленая" была, про "соучредительство" не догнала. Вот и вылетела без выходного пособия, как потенциальная конкурентка... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июл 2005 17:28:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне однажды потребовалось положить на стол заявление.
Подняли на 75 процентов.
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июл 2005 17:42:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно уходил с работы.
В 2 раза готовы были поднять.
Ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июл 2005 17:44:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Недавно уходил с работы.
В 2 раза готовы были поднять.
Ушел.


Тоже такое было. Как только говоришь, что все, пошел я отсюда, сразу: А сколько ты хочешь?
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smiling Shadow



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июл 2005 14:36:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление - хоршее дело. Пишешь оное, заходишь к боссу со слезами на глазах и фраза громким голосом: "ТВАРЬ ЛИ Я ДРОЖАЩАЯ??? ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ????!!!!!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июл 2005 14:42:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне с работодателями не везло, но до сих пор единственный конструктивный способ доказать что я могу претендовать на бОльшую зп был уход на другую работу с большей зп
_________________
Татуха у одной тупой форумчанки - кал собачий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июл 2005 17:34:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smiling Shadow писал(а):
Заявление - хоршее дело. Пишешь оное, заходишь к боссу со слезами на глазах и фраза громким голосом: "ТВАРЬ ЛИ Я ДРОЖАЩАЯ??? ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ????!!!!!" Laughing


ариант очень действенный. Но это может сработать только ОДИН раз.
Во второй просто отпустят.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
активный участник


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июл 2005 21:36:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Вариант "или повысите, или я уйду" не подходит - кандидатов много. Скажут мне "до свидания". Удивительно, что у всех проходит этот номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru