Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первое впечатление о начальнике по его поведению
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 16:22:08 +0000    Заголовок сообщения: Первое впечатление о начальнике по его поведению Ответить с цитатой

Недавно ходила на собеседование, место для меня весьма неплохое...но... поведение потенциального начальника меня насторожило...
Дело в том, что он опаздал (но это простительно для человека открывающего новый офис/филиал) на 40 мин...потом по офису ходил, решал свои проблемы мин 30 (тоже рабочая ситуация)
Потом все же пригласил побеседовать в кабинет.
Через минуту секретарша принесла ему чашку кофе и он закурил...
Мне это показалось весьма не уважительно по отношению ко мне, я конечно не партнер его по бизнесу и меня не надо обхаживать кофе и предлгогать сигарету, но я не уборщицей же пришла работать, что бы так демонстрировать свое превосходство передо мной.
Он же не знает курю я или нет, а может у меня непереносимость табачного дыма, есть же люди у которых аллергия.
Хорошо хоть дым в лицо не пускал Wink

Как бы вы отнеслись к такому отношению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 16:26:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хам. Мне не нравятся такие люди, я бы задумалась. Но если работа действительно мне была бы интересна или нужна - закрыла бы глаза на такое отношение, но осадок бы остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 16:30:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya, я с вами полностью согласна, тоже так подумала выйдя из кабинета... Но мне его рекомендовали как хорошего человека и начальника...
Может это такой хитрый ход для естественного отбора сотрудников Question


P.S.Хотелось бы услышать мнение непосредственно начальников...и охарактеризовать поступок...

У меня три дня на принятие решения, незнаю как быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 16:35:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Alesya, я с вами полностью согласна, тоже так подумала выйдя из кабинета... Но мне его рекомендовали как хорошего человека и начальника...
Может это такой хитрый ход для естественного отбора сотрудников Question


P.S.Хотелось бы услышать мнение непосредственно начальников...и охарактеризовать поступок...

У меня три дня на принятие решения, незнаю как быть...

Это не хитрый ход - просто он хамло по природе. А быть хорошим человеком и руководителем он может, даже выдыхая дым в лицо.
А Вам нужно мнение начальников-мужчин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 16:41:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):

А Вам нужно мнение начальников-мужчин?


Не принципиально важно.
Хотя и мужчин тоже-он же мужчина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 16:43:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Alesya писал(а):

А Вам нужно мнение начальников-мужчин?


Не принципиально важно.
Хотя и мужчин тоже-он же мужчина Smile

Ну, тогда я ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 18:12:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офис новый говорите?
Возможно это вновь набранный на руководящую должность или "повышенный" сотрудник, он просто показывал
"смотри как я тут всем руковожу", крута, ... если это так прибамбасы быстро пройдут...если раньше не уволят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 18:45:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
Офис новый говорите?
Возможно это вновь набранный на руководящую должность или "повышенный" сотрудник, он просто показывал
"смотри как я тут всем руковожу", крута, ... если это так прибамбасы быстро пройдут...если раньше не уволят.


Нет, нет, он не новый сотрудник, он основатель компании, владелец.
Так как бизнес растет, вот он его и расширяет.

Кстати я практически не помню о чем мы говорили, что обсуждали..
Сидела офигевшая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2005 22:09:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хам, действительно. Но хам - это не всегда плохо.
У меня начальник такой был - владелец университета, где я преподавал. Но он был хотя бы пргнозируемый и крепкий хозяйственник.

Потом университет купила дамочка, которая с ним (университетом) сотворила такое, что у всех волосы на голове встали и в исходное положение не возвращаются. Весь персонал от нее разбежался подальше от греха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июл 2005 07:07:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что Вас смутило, что Вам не предложили кофе или то, что он закурил? или то, что не уделил Вам должного внимания сразу?
2. На какую должность претендуете?

Хамов среди руководителей крупных, успешных фирм встречала тока один раз. Но это был (есть, живой еще, наверное) хам так хам. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июл 2005 08:00:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):

Ну, тогда я ответила.


Спасибо, за ответ.
Мы как женщины друг с другом солидарны Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июл 2005 08:55:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
All_ex v.2 писал(а):
Офис новый говорите?
Возможно это вновь набранный на руководящую должность или "повышенный" сотрудник, он просто показывал
"смотри как я тут всем руковожу", крута, ... если это так прибамбасы быстро пройдут...если раньше не уволят.


Нет, нет, он не новый сотрудник, он основатель компании, владелец.
Так как бизнес растет, вот он его и расширяет.

Кстати я практически не помню о чем мы говорили, что обсуждали..
Сидела офигевшая...
ну если владелелец то это нормально. Устраивайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Rainbow
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 808
Откуда: Moсква

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июл 2005 09:57:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
MarFa писал(а):
All_ex v.2 писал(а):
Офис новый говорите?
Возможно это вновь набранный на руководящую должность или "повышенный" сотрудник, он просто показывал
"смотри как я тут всем руковожу", крута, ... если это так прибамбасы быстро пройдут...если раньше не уволят.


Нет, нет, он не новый сотрудник, он основатель компании, владелец.
Так как бизнес растет, вот он его и расширяет.

Кстати я практически не помню о чем мы говорили, что обсуждали..
Сидела офигевшая...
ну если владелелец то это нормально. Устраивайтесь.

Меня, к примеру, когда устраивалась на нынешнюю работу тоже собеседовал отец-основатель... помнится мне, вел себя так, будто я королева английская... правда. Никогда и ни с кем себе такого не позволяет, и пунктуален до неприличия. И предыдущий мой шеф тоже очень воспитанный человек. Подозреваю, что с таким начальником как описАла МarFa работать будет трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июл 2005 11:51:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
All_ex v.2 писал(а):
MarFa писал(а):
All_ex v.2 писал(а):
Офис новый говорите?
Возможно это вновь набранный на руководящую должность или "повышенный" сотрудник, он просто показывал
"смотри как я тут всем руковожу", крута, ... если это так прибамбасы быстро пройдут...если раньше не уволят.


Нет, нет, он не новый сотрудник, он основатель компании, владелец.
Так как бизнес растет, вот он его и расширяет.

Кстати я практически не помню о чем мы говорили, что обсуждали..
Сидела офигевшая...
ну если владелелец то это нормально. Устраивайтесь.

Меня, к примеру, когда устраивалась на нынешнюю работу тоже собеседовал отец-основатель... помнится мне, вел себя так, будто я королева английская... правда. Никогда и ни с кем себе такого не позволяет, и пунктуален до неприличия. И предыдущий мой шеф тоже очень воспитанный человек. Подозреваю, что с таким начальником как описАла МarFa работать будет трудно.
вежливость при приеме на работу - не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Rainbow
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 808
Откуда: Moсква

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июл 2005 12:09:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От чего же? Если он уже на собеседовании не желает быть вежливым, когда никто никому ничем не обязан, что же дальше будет?.. Хотя, если работа стОящая, можно закрыть на это глаза и попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru