Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 блюд, которые чаще всего приводят к семейному разладу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2005 10:12:13 +0000    Заголовок сообщения: 10 блюд, которые чаще всего приводят к семейному разладу Ответить с цитатой

10 блюд, которые чаще всего приводят к семейному разладу за столом

время публикации: 07:12
последнее обновление: 07:12



















Феномен расхождения во взглядах на питание обостряется в весенне-летний период, когда почти 76% женщин меняют свой традиционный рацион ради цели номер один: прийти в форму перед пляжным сезоном. Начинается погоня за всеми блюдами, которые подходят под название "легкое блюдо". Но эта мотивация ни в малейшей степени не затрагивает мужчин.

Как пишет La stampa, результаты специального исследования о гастрономических привычках были опубликованы в журнале Dimagrire ("Похудеть"). В процессе исследования были опрошены тысячи итальянских супружеских пар. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

Согласно результатам исследования, в период отпусков кризис в супружеских отношениях начинается за столом: семь из десяти пар расходятся во мнении при выборе меню. 82% женщин считают выбор "легких продуктов" достойной заменой диеты и называют их такими же вкусными, как обычные продукты (39%), или даже более вкусными (7%).

Это мнение неубедительно для их женихов и мужей. В 34% случаев партнеры вообще не желают о них знать, 26% говорят, что это "женские штучки", а 12% мужчин считают такие продукты бесполезными. Подобные "легкие продукты" время от времени едят лишь 15% мужчин. "Мужчины чаще всего уделяют меньше внимания калорийности того, что находят на тарелках, – объясняет Антонелла Борромети, диетолог из Altroconsumo. – Компании прекрасно знают об этом, вот почему "легкие продукты" в основном ориентированы на потребителей-женщин".

Она, следящая за фигурой, делает упор на легкие блюда, от завтрака на основе йогурта и злаков, до салатиков и моццареллы; он – именно потому, что на отдыхе, – не отказывается от круассанов и капучино, спагетти и бифштекса с картофелем. Они выбирают различные напитки: она предпочитает природную питьевую воду, он – охлажденное белое вино. Эксперты предупреждают: эти раздоры могут очень просто перерасти в кризисную ситуацию.

"Когда два партнера, прекрасно уживающиеся друг с другом, питаются правильно, между ними складываются более чувственные отношения, – предупреждает психолог Даниэла Марафонте, – в противном случае проблемы начинаются именно за столом".

Издание публикует список из 10 блюд, чаще всего приводящих к семейному разладу за столом:
- салаты: здоровые, вкусные, свежие, но если у нее салат на столе изо дня в день, для него он становится наваждением и кошмаром;
- нежирный йогурт, или основное блюдо женского завтрака: первый раз он его попробует, во второй раз выльет в кофе или смешает со сливками;
- моццарелла: она ест этот сыр с удовольствием, ему он кажется пластилином;
- фрукты: она не только потребляет их в большом количестве, но и постоянно уговаривает его съесть еще какой-нибудь фрукт, очищает его и пытается положить ему в рот;
- злаки и кукурузные хлопья: еще одно основное блюдо для женщин, несъедобное для мужчин;
- творог: немножечко творога она может себе позволить летом, он же предпочитает хорошую порцию мороженого;
- фруктовые соки: разрыв окончательный, он никогда не променяет кружку ледяного пива на банальный ананасовый сок;
- хлебцы и хлеб из муки грубого помола: еще один элемент женского летнего рациона, в то время как он налегает на брускетто (пожаренный хлеб с оливковым маслом, солью, перцем и чесноком) и булочки;
- заменители сахара и тростниковый сахар – для нее; он кладет в кофе две ложки обычного сахара;
- форель: по этому пункту у партнеров больше точек соприкосновения, но если она предпочитает ее на гриле с капелькой оливкового масла, то он без всяких колебаний говорит о жареной рыбе с гарниром.


http://www.newsru.com/world/19jul2005/10.html
_________________
Татуха у одной тупой форумчанки - кал собачий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая я
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2005 13:40:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. не понимаю, почему нельзя готовить для мужа/МЧ отдельно, если он не желает есть диетические блюда?

Про весенне-летний период...тож не совсем точно. Я, например, вообще в течение всего года ем немного, летом просто аппетита нет из-за жары Very Happy
Вернуться к началу
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 10:57:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха, пускай тоже худеет)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 11:31:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая я писал(а):
Хм.. не понимаю, почему нельзя готовить для мужа/МЧ отдельно, если он не желает есть диетические блюда?

интересно надолго тебя хватит готовить всем поотдельности?
По себе скажу мне зватило 2 недели потом пришлось искать компромис - слава богу нашли....
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 11:56:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MsRed писал(а):
интересно надолго тебя хватит готовить всем поотдельности?
По себе скажу мне зватило 2 недели потом пришлось искать компромис - слава богу нашли....

Я так и готовлю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 12:28:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Я так и готовлю Wink



Памятник тебе за живо! Wink
Тогда делись секретом как у тебя это получается.
Про себе расскажу работаю до 18.00 потом бегу на учебу (повышаю уровень лингвистического образования), домой прихожу в 22.00 в лучшем случае, пока приготовишь только себе там дела разные (телю конференция, душ все дела) ложусь в 12-1, подъем в 7.00 собирание на работу и т.д. а выходняе нужно отдыхать так как на то они и выходные.... вечером в воскресенье начинаешь делать заготовки на неделю...... и вот так каждый раз.
А тут еще попросыт выпендриваться и проявлять свои кулинарные способности.....
Поделись секретом как все успеть быть ответственным работником прилежной студенткой, отличной любовницей (в будущем) и еще поваром?
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 12:35:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MsRed писал(а):
Памятник тебе за живо! Wink
Тогда делись секретом как у тебя это получается.

Спасиб Wink
Ток у девочек свои секреты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 12:47:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):

Ток у девочек свои секреты

че так трудно написать??? мне вот тоже интересно...
у меня график приблизительно такой же как и у MsRed... ток летом не учусь... а так прихожу и в 11 и в 12-м.. уж как получится.. сама ваще дома не питаюсь: утром не могу есть, вечером - бегом спать... кто меня знает, всегда поражается: как не заглянешь в холодильник - всегда учет... хорошо, если грейпфрут валяется.... у меня даж кошка страдает - сидит, обычно, на сухом корме... щето, летом отрывается с мясом... так ждет меня с работы как явление ...
ну так что там про отдельную кармешку для мужика????
Любимая, хотелось бы услышать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая*
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 12:57:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛисенокFrr писал(а):

ну так что там про отдельную кармешку для мужика????
Любимая, хотелось бы услышать!!!


Ок, приоткрою тайную завесу....Главное, девушки - желание.. все остальное приложится....

Готовим так , так , вот так иногда и так (по настроению и чуйству голода любимого Wink )

З.Ы. У меня кот (тож любимый "мужчина" Laughing ) ток мясо ест, низя сухой корм, камни потом в почках появляются.
Вернуться к началу
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 13:04:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.. ответ понятен)))
единственное, не снимается проблема со сременем... ну так при наличии желания я ему жрачку готовить буду в час ночи?? ну прикольно вощем...
мое мнение осталось неизменный: пускай проникнется ситуацией, поймет нереальность выполнения его требования "пожрать" с помощью меня... и поскольку, уже не маленький, сам приготовит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая*
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 13:06:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛисенокFrr писал(а):
единственное, не снимается проблема со сременем... ну так при наличии желания я ему жрачку готовить буду в час ночи?? ну прикольно вощем...

Главное желание, моя дорогая, верно Wink
Вернуться к началу
Non-Stop
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1006

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 13:11:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛисенокFrr писал(а):
спасибо.. ответ понятен)))
единственное, не снимается проблема со сременем... ну так при наличии желания я ему жрачку готовить буду в час ночи?? ну прикольно вощем...
мое мнение осталось неизменный: пускай проникнется ситуацией, поймет нереальность выполнения его требования "пожрать" с помощью меня... и поскольку, уже не маленький, сам приготовит...


Точно! Своих женщин надо беречь!!! Мне так ваще с мужиком по везло Very Happy Very Happy , он у тром не завтракает, так же как и я (не можем с утра кушать), потом уезжает на работу, на работе где-то что-то ест, приезжает вечером и гордо говорит "Я на ночь не ем!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 13:17:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Non-Stop писал(а):
Мне так ваще с мужиком по везло Very Happy Very Happy , он у тром не завтракает, так же как и я (не можем с утра кушать), потом уезжает на работу, на работе где-то что-то ест, приезжает вечером и гордо говорит "Я на ночь не ем!"


Клево! Во повезло так повезло........


Я могу готовить и так и сяк вышеописанными способы, когда есть самое главное ВРЕМЯ, поддерживаю полностью девченок относительно того что прогибаться не стоит, в конце концов мужчины- лучшие повара нежели женщины..... Wink
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Любимая*
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 13:28:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще о времени Laughing Laughing Laughing (сочинение не мое)

Распорядок дня идеальной жены:

6-00: Проснулась, накрасилась.
6-30: Готовить завтрак (из 3-х блюд, обязательно должны быть блины).
7-00: будишь мужа (минет обязательно).
7-30: выпихиваешь мужа в ванную, во время этого гладишь рубашку мужу.
8-00: завтракаешь мужа, моешь посуду
8-45: чистишь мужу ботинки, быстро одеваешься сама.
9-00: выходите из дома, по дороге пытаешься разбудить мужа остроумными шутками, пытаясь не обижаться на его высказывания о твоем интеллекте.
10-00 - 19:00: работа. По аське все время интересуешься, поел ли он, что желает откушать на ужин.
19:15: бегом в магазин за ингридиентами для возжелаемого "какой-нить-***ни-с-острым - соусом-с-говядиной-свининой-зеленью - чтобы-пропечонное-но-не-до-конца".
20:00: с тяжеленными сумками заваливаешься домой, разбираешь сумки.
20:10: ставишь размораживаться мясо, в это время пытаешься одновременно привести себя в порядок, убраться на кухне-ванной-прихожей-спальне (потому что опять забыли с утра кровать заправить).
21:00: втречаешь мужа, приносишь ему тапочки, наливаешь ему рюмку водки, выдаешь свежий номер любимой газеты, включаешь телевизор, продолжаешь готовить.
21:40: ужинаешь мужа, подливая ему водки и прикуривая сигареты.
22:20: отправляешься в ванную вместе с мужем, укладываетесь спать, занимаетесь сексом (минет обязателен).
23:20: укрываешь мужа одеялом, переворачиваешь на бок,чтобы не храпел, возвращаешься на кухню мыть посуду, пол, собирать разбитую рюмку...
0:00: опять идешь в ванную, чтобы помыться после мытья посуды...
0:30: ложишься спать.
Вернуться к началу
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 13:36:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините но это просто п................. мне добавить нечего!
Уважайте себя девушке той которая это написала!
А вот теперь покажите мне пальцем ту, которая живет в таком графике?
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru