Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пристегиваетесь ремнями или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 14:51:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лыс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 15:15:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Обычно пристегиваюсь. Но Хрудь давит Laughing , неудобно мне.

MarFa: такие случае есть. У меня брат двоюродный года 3-4 назад так в аварию попал. Выкинуло с машины. Ноги и тазовые кости вребезги. Машину на помойку.... Полгода в больнице, но ЖИВОЙ! Кстати, там познакомился со своей женой (она медсестрой работала и ухаживала за ним).


А у меня друг вылетел с трассы на 140 км/ч.
Врубился в дерево. Дерево упало.
Машина на списание.
Был пристегнут. Все подушки вылетели. Машина - Volvo C70.
Ни царапины.
Вернуться к началу
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 15:16:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыс писал(а):
.. Все подушки вылетели. Машина - Volvo C70.
Ни царапины.

Супер!
У брата машина советская была Confused Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лыс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 15:17:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Лыс писал(а):
.. Все подушки вылетели. Машина - Volvo C70.
Ни царапины.

Супер!
У брата машина советская была Confused Sad


За 2 мес. до этого я уговорил его ее застраховать. ))
Вернуться к началу
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 16:09:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Кстати бывают случаи когда отсутствие ремня безопастности и спасало... человек вылетает в лобовое и остается живым, а машина в какашку...... Так что это еще тот вопрос.........


А вот это мнение я считаю провокационным и крайне неумным (и Караченцева тут очень к месту помянули)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 17:37:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Кстати бывают случаи когда отсутствие ремня безопастности и спасало... человек вылетает в лобовое и остается живым, а машина в какашку...... Так что это еще тот вопрос.........


Но эти случаи гораздо реже, чем обратные - без пристегивания.

И краш-тесты, знаете ли, люди не глупее нас придумывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 17:41:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕГДА ДА была ситуация когда чуть не попали в аварию, за рулем была не я, но по салону меня побросало хорошо, случилось это на МКАДе около капотни до самого тушино я сидела молча и не разговаривала, птому что в те самые секунды распрощалась со всеми.
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 17:41:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):


Но эти случаи гораздо реже, чем обратные - без пристегивания.

И краш-тесты, знаете ли, люди не глупее нас придумывали.


Вы краш-тесты Газели видели? Жигулей? И после всех этих тестов, какая разница каких людей...эти машины выпускают....там уже никакой ремень не спасет, а падушка там вообще фантастика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 17:43:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):

Вы краш-тесты Газели видели? Жигулей? И после всех этих тестов, какая разница каких людей...эти машины выпускают....там уже никакой ремень не спасет, а падушка там вообще фантастика...


Ну это Вы зря. Жигуль лобовой краш тест проходит. Результаты конечно не супер, но жить манекен все-таки будет, хоть и плохо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 17:44:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Кстати бывают случаи когда отсутствие ремня безопастности и спасало... человек вылетает в лобовое и остается живым, а машина в какашку...... Так что это еще тот вопрос.........


Бывают и машины, в которых могут не сработать подушки если пассажир или водитель не пристегнуты ремняминекоторые просто вставляют заглушку туда и как бы ничего не пишит и вроде подушки должны приаварии срабатывать. Но не срабатывают, так как ремень не натянут..........
Потом претензии предъявляют производителю.....
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 17:46:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Lys писал(а):


Но эти случаи гораздо реже, чем обратные - без пристегивания.

И краш-тесты, знаете ли, люди не глупее нас придумывали.


Вы краш-тесты Газели видели? Жигулей? И после всех этих тестов, какая разница каких людей...эти машины выпускают....там уже никакой ремень не спасет, а падушка там вообще фантастика...


Смотрел, MarFa, и "За рулем" читал. И "Авторевю".
По всем итогам, с ремнями лучше, чем без них. На небольших скоростях вполне спасает. А без ремня на небольших скоростях тоже несладко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 17:48:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Ну это Вы зря. Жигуль лобовой краш тест проходит. Результаты конечно не супер, но жить манекен все-таки будет, хоть и плохо. Wink


Ой, не смешите тапки Very Happy Я конечно далеко не спец в этих делах... но садясь в произведение исскуства россииского автопрома, сразу все становиться ясно...там растояния , я вас умоляю, такое ощущение что двигательна коленях лежит... а если еще и лобовое, тогда вы уже одно целое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 17:51:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Bloome писал(а):
Ну это Вы зря. Жигуль лобовой краш тест проходит. Результаты конечно не супер, но жить манекен все-таки будет, хоть и плохо. Wink


Ой, не смешите тапки Very Happy Я конечно далеко не спец в этих делах... но садясь в произведение исскуства россииского автопрома, сразу все становиться ясно...там растояния , я вас умоляю, такое ощущение что двигательна коленях лежит... а если еще и лобовое, тогда вы уже одно целое...


Я на краш-тесты Авто ревю ссылаюсь. У пристегнутых в жигулях шанс есть, а вот у непристегнутых - никакого Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 18:04:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):

Я на краш-тесты Авто ревю ссылаюсь. У пристегнутых в жигулях шанс есть, а вот у непристегнутых - никакого Sad


А, ну да "пипл хавает", для этого и пишут сказки венского леса....

Видела результаты независимых тестов...... так вот шансов нет никаких... Я не говорю конечно о скорости 30 км/ч
Быстрее на них ездить просто опасно, быстрее развалиться самостоятельно чем его разобьют...("автомобиль")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл 2005 18:10:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Bloome писал(а):

Я на краш-тесты Авто ревю ссылаюсь. У пристегнутых в жигулях шанс есть, а вот у непристегнутых - никакого Sad


А, ну да "пипл хавает", для этого и пишут сказки венского леса....

Видела результаты независимых тестов...... так вот шансов нет никаких... Я не говорю конечно о скорости 30 км/ч
Быстрее на них ездить просто опасно, быстрее развалиться самостоятельно чем его разобьют...("автомобиль")


А Авторевю кстати от ВАЗа не зависит и если их почитать, так они как раз и поливают ВАЗы грязью неплохо. Они и про краш тест нелестно отзывались, но выжить шанс есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru