Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAQ на тему «Настоящий мужской спектакль»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Афиша культурных мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2005 15:44:04 +0000    Заголовок сообщения: FAQ на тему «Настоящий мужской спектакль» Ответить с цитатой

FAQ на тему «Настоящий мужской спектакль»

Что такое мужской спектакль?
Это не стриптиз и не набор скабрезных анекдотов. Это спектакль о мужчинах, но интересный обоим полам.

Кто может быть автором такой постановки? Конечно же представитель сильного пола, состоявшийся взрослый человек (обладающий опытом), но не девяностолетний мэтр (таковых уже как правило привлекают другие вещи). Он должен быть умен, ироничен, состояться профессионально, иметь детей, но при этом не «зачерстветь» и оставаться открытым для современного мира….
Есть ли такой человек и такой спектакль сегодня? Человек есть – это Михаил Горевой, а вот спектакля пока нет.... но он появится, причем уже 14 и 15 августа на сцене столичного ТЮЗа, ибо именно в эти числа широкому Московскому зрителю будет представлена премьера театра «Фабрика …» - спектакль «2 в 1»

Михаил Горевой – популярный актер и режиссер, известный не только в России, но и за рубежом, где он более чем успешно снимался (Один юбилейный «Джеймс Бонд» чего стоит!). Последние несколько лет он успешно руководит театром «Фабрика…», в котором сильный пол, кстати, представлен в самом что ни на есть лучшем его проявлении. Судите сами: помимо самого Михаила на сцену выходят такие люди как Дмитрий Харатьян, Гоша Куценко, Александр Балуев, Михаил Ефремов, Павел Майков, Иван Стебунов и т.д. Собственно именно эти артисты на протяжении последнего десятилетия и формируют образ русского мужчины на экране.

А кто же в таком случае должен быть автором пьесы? Шекспир? Пушкин? Чехов? Нет. Автором должна быть, конечно, женщина. Что кривить душой: мы сами, зачастую не понимаем, что мы творим и почему. И только взглянув со стороны можно точно определить и понять причуды нашей психологии. А кто еще кроме женщины может посмотреть на нас трезвым взглядом? Больше некому. И Горевой нашел такую женщину, она не «пьет» – ее имя Наташа Шапошникова, именно она написала пьесы «Куда бежал Колобок» и «Самоубийцы», объединенные в постановке «2 в 1».

Какие же актеры должны исполнить главные роли в этой постановке? Кто из них соответствует образу «Героя Нашего Времени»: молодого героя со своими комплексами и просветлениями. В первом акте этого героя исполняет, не нуждающийся в представлении, актер театра и кино Павел Майков. А во втором акте Иван Стебунов («Курсанты»), которого критика уже окрестила «новым лицом отечественного кинематографа». Старшее поколение актеров не менее выразительно и убедительно, Александр Тютин и Олег Комаров, их работы в кино и на телевидение известны и любимы публикой.

… и, конечно же, актрисы. Какие же актрисы должны работать в спектакле эротичном, но целомудренном? Есть такие актрисы. Юная Маша Саффо (трудилась и училась актерству в США), звезда мюзиклов Chicago и Romeo & Juliett, томная и страстная -- Лика Рулла, и яркая, выразительная, опытная Ольга Ковылина.

Ну, и, конечно, главный вопрос – о чем должен быть такой спектакль?
Тема «2 в 1» обширна и не сводится к банальному «про это» или «про то». Так исторически сложилось, что сегодня в России такие проблемы, как потеря веры в себя, кризис переходного возраста, тотальное одиночество, ощущение ненужности и утраты смысла жизни, трудности самоопределения и т.п. проявляются особенно остро…. И спектакль посвящен именно этим невероятно актуальным вопросам….. Но почему же тогда так неистово хохочет и аплодирует зритель?! (несколько предпремьерных показов прошли в Екатеринбурге и городах Крыма). Об этом можно будет узнать самому посмотрев премьеру спектакля «2 в 1» 14 и 15 августа в ТЮЗе.

И последний вопрос: где можно узнать подробности?
Все подробности на сайте www.gorevoy.ru
(кстати, там можно приобрести билеты со скидкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Афиша культурных мероприятий Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru