Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разница цен
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peekaboo
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 1495
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2005 20:01:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ёй-ёй-ёй-ёй.......если не привязывать как Вы Карлсон просили, тады почему у Вас колбасы Брауншвейской нет? а? точнее есть, Клинского ЗАВОДА, оттого и стоиитьь 600 рублёв Shocked , а выпускали бы свою, была б дешевше.)))), в Москве таких цен на колбасу нема...а Алкоголь в кабаках?, чтой-то я не заметиль особой разницы с Москвой)))) и сигареты мои у Вас там стоят 32 рубля, а в палатке около дома в Москве 27, .......короче, неувязочка маненькая, не заметила я лично сильной разницы между Нижним и Москвой в ценовой политике, просто как везде и во всём, роль играет СПРОС, МЕСТО РАС/ПОЛОЖЕНИЕ и ЖАДНОСТЬ ХОЗЯИНА.)))))))
_________________
К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг 2005 09:27:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, ценообразование на Luxury делается с использованием тех же самых рыночных механизмов.
А то получится что все конторы их производящие работают с 300% рентабельностью? нет конечно, эта рентабельность только при торговле наркотиками и проституции (есть еще пара отраслей, но такм не все так гладко)
Да, операционная маржа действительно может быть такой (200-300-500%) НО, огромная ее часть уходит во первых на то, чтобы поддержать иммидж LUX, во вторых Атлетыч чего то там брякнул о моде, так вот, мода - очень изменчивая вещь, и часть модного товара продается НИЖЕ себестоимости после того как он перестает быть модным, а разница для продавца компенчируется именно за счет вышеуказанной операционной маржи (вспомните скидки 70%, настоящие, а не вымышленные) те же телефоны верту, знаете сколько надо побегать чтобы покупателя найти (где бутики находятся? не в самом дешевом месте, какой там персонал? не такой как в т.ц. Москва, и т.д)
Коллеги, я не хочу переходить на всякие там научные выкладки, так как это никому особо не надо, просто мне кажется что термин Жадность продавца он к рынку никакого отношения не имеет (даже если рынок монопольный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг 2005 17:02:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если речь идёт о монополии и товар пользуется большим спросом, то жадность имеет место быть. например, у нас лекарства продаются за бешеные цены пока на них не истечёт патент. просто фармацевтические компании знают, что люди готовы заплатить сколько угодно за эти лекарства, и накручивают цены.

есть ещё одна фишка. в некоторых секторах ваши конкуренты не позволят вам продать товар ниже определённой цены. они знают, что если вы будете продавать этот товар намного дешевле, то они выйдут из бизнеса.
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг 2005 17:10:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет это точно моя тема. по поводу лекарств, наверное Другая не в курсе состава затрат фарм компаний? так вот, львиная доля в составе себестоимости лекарства - затраты на НИОКР, чтобы это лекарство разработать. Лекарство от рака например сжирает десятки миллиардов долларов на исследования опыты, тесты, поиск решения и т.д. и годы труда. потом само собой эти затраты частями, как аммортизация переходят в стоимость лекарства на срок действия патента на него (максимум - по моему 10 лет) а потом уже производят заменители которые дешевле и цены падают... в общем то ценообразование в сфере фарм несколько отличается но опять таки операционная рентабельность фарм не больше 20-30 процентов (это если технологии воруются) и 10-15 процентов если есть собственные НИОКР. теперь о монополии, монополия регулируется государством всегда и везде и никакое государство не позволит работать монополии с рентабельностью 100+ процентов, а то бы давно за газ платили бы в 6 раз больше чем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг 2005 17:14:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая писал(а):


есть ещё одна фишка. в некоторых секторах ваши конкуренты не позволят вам продать товар ниже определённой цены. они знают, что если вы будете продавать этот товар намного дешевле, то они выйдут из бизнеса.

это называется антидемпинг, и не позволяют это делать не конкуренты (бандитский капитализм не в счет, но его почти нет сейчас) а государство, чтобы никто не занял монопольное положение на рынке. кстати государство регулирует только ценообразование естественных монополий (тех которые всилу особенностей нельзя разделить) а остальные монополии государство просто разрывает в принудительном порядке, например Стандарт ойл в США в начале 20 века - один из ярчайших примеров.
а есть еще антитрастовые (антикартельные) меры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг 2005 17:20:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты ошибаешься. у меня подруга работает в фармацевтической компании, которая каждый год выпускает новые лекарства. да, на разработку уходят сотни миллионов, но прибыль нередко бывает по 300% (если препарат оказывается успешным и конкуренты не выпускают аналог)

зы: я говорю про американские компании. про россию и другие страны не знаю.

по поводу второго комментария: у меня одна знакомая хотела продавать очки в америку. когда американцы увидели прайс лист, они были в шоке: европейские очки стоят намного дешевле, чем в америке. но конкуренты не дали им развить этот бизнес.
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг 2005 17:23:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
А еще это удобно объяснить на графиках. Есть кривая спроса (зависимость кол-ва товара, которое готов покупать покупатель от его цены) и кривая предложения (то же самое, только цена здесь та, за которую продавец готов продать товар в определенном количестве).
Крутизна наклона этих кривых (в каждой точке) собственно и есть эластичность спроса и эластичноть предложения соответственно.
На конкурентном рынке равновесие устанавливается в точке пересечения этих линий.

Катализатор, это только начало науки:-0 на самом деле равновесие это как идеальный газ его нет, почитай теорию монетаристов и кейсианцев, более или менее близко к реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг 2005 18:00:45 +0000    Заголовок сообщения: Re: Разница цен Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Объясните мне, дураку - почему в моем городе в палатке Кент стОит 31 рубль, а в Москве 35 - 37.

Любого товара касается.


Элементарно аренда дешевле, услуги труда, дешевле взятки СЭСу, мусорам и проч. Все это складывается в себестоимость, которая ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 09:05:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая писал(а):
ты ошибаешься. у меня подруга работает в фармацевтической компании, которая каждый год выпускает новые лекарства. да, на разработку уходят сотни миллионов, но прибыль нередко бывает по 300% (если препарат оказывается успешным и конкуренты не выпускают аналог)

зы: я говорю про американские компании. про россию и другие страны не знаю.

по поводу второго комментария: у меня одна знакомая хотела продавать очки в америку. когда американцы увидели прайс лист, они были в шоке: европейские очки стоят намного дешевле, чем в америке. но конкуренты не дали им развить этот бизнес.

Интересно кем работает твоя подруга? могу тебе сказать со 100% уверенностью что в США одни из самых тяжелых антимонопольных и антидемпинговых законов (изучал лично) и государство несмотря на кажущийся либерализм очень строго следит за этим. я тебе точно скажу, что твоя вторая знакомая скорее всего имела сложности с переводом. потому что конкуренты не могут запретить продавать дешевле, они могут пожаловаться в регулирующие органы, и опять таки это рынок и АМЕРИКАНСКИЕ ЗАКОНЫ!
маржинальная рентабельность 300% это без учета затрат на разработку. я не сомневаюсь что произвести порошел стоит очень дешево но, если бы такая ОПЕРАЦИОННАЯ рентабельность существовала в реале, то НИ ОДИН американский государственный орган не позволил бы ее иметь 100%.
Видишь ли, все твои подруги на информацию о которых ты описаешься не совсем понятны с точки зрения авторитетности и корректности этой информации. если нужны ссылки на американские законы, я с удовольствием их приведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 16:40:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подруга работает в компании eli lily, где затраты на разработку составляют 19% от продаж. можешь посмотреть на их сайте:
http://investor.lilly.com/annuals.cfm

что касается очков, то там вмешались конкуренты. в америке тоже есть мафия.
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 16:53:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, операционная рентабельность 25 процентовSmile Маржинальная рентабельность большая, но каккие операционные затраты? отчет полностью подтверждает то что я говорил выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 16:56:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там приведены общие доходы, а не по отдельным продуктам. если рассматривать отдельные продукты, то некоторые из них могут приносить огромную прибыль (как, например, это было с виагрой и с некоторыми лекарствами для похудания), а некоторые могут приносить убыток.
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 17:14:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю о чем мы спорим? я это не отрицаю, это называется кстати перекрестное финансирование. Я г оворю что с операционной рентабельностью 300% только наркотики продают или держат проституцию. А распределение затрат по продуктам это уже сфера управленческого учета, а там как посчитаешь...
у меня вопрос, ГДЕ В ОТЧЕТЕ СВЕРХПРИБЫЛИ???? вот тут дискуссия что сколько захотят столько и ставят, ценообразование происходит именно таким образом, чтобы получить общую рентабельность работы на приемлемом уровне, и маржинальную рентабельность устанавливают также... кстати виагра это по моему Пфайзер а не ссылочкая компания, но я могу ошибаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 17:20:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, виагра - это другая компания, я просто привела её в качестве примера о сверхприбыли.
другие примеры попробую найти.
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2005 17:30:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Волгограде. Там маршрутка стоит толи 6, толи 7 рублей. В Питере 15.

У нас че, бензин дороже в два раза? Или маршрутки сыпятся в два раза чаще?

Подозреваю, что водители в Питере на хлеб икру слоем в два раза толще мажут.....
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru