Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Авг 2005 09:43:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещее вопрос азбука вкуса ведь не далеко от красных ворот?? да??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Авг 2005 09:47:23 +0000    Заголовок сообщения: Re: Суши Ответить с цитатой

Другая писал(а):
Скажите мне, это просто мода такая или кто-то действительно ловит кайф от суши?


Мода. не стоит малюсеньких кусочек сырой рыбы завернутый в вареный рис и водоросль тех безумных бабок которые за них отваливают лохи. Себестоимость 1 суши несколько десятков рублей а не несколько сотен рублей
_________________
Татуха у одной тупой форумчанки - кал собачий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Авг 2005 10:12:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не эт ты преувеличил сильно.. смотря какие суши и смотря где... вот есть кафешка Дрова на никольской... так нам рол с огурцом (3 или 4 штучки) стоит 40 рублей... с тунцом - 50, лосось - 60 (могла перепутать) калифорния - 120.... самый дорогие (3-4) от шеф повара - будет стоить 250 - 270 максимум...
не спору ... есть рестораньчики и подороже..
например, у нас в Желебино - Японский дворик - от 200 цены разбегаются - это средненький уровень... но там намного приятней посидеть - аквариумы вокруг.... японачка загримерованная (актриса) стоит всех развлекает.... выбор напитков побольше... я лучше туда пойду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Авг 2005 10:16:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛисенокFrr писал(а):
да не эт ты преувеличил сильно.. смотря какие суши и смотря где... вот есть кафешка Дрова на никольской... так нам рол с огурцом (3 или 4 штучки) стоит 40 рублей...


На на такой рол вообще на несколько рублей уходит продуктов. Короче завышение в цене между исходными продуктами и готовым суши в ресторане - раз в 5-10. Героином торговать и то менее доходно Very Happy
_________________
Татуха у одной тупой форумчанки - кал собачий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 10 Авг 2005 10:45:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раза в два - три - соглашусь...
Вернуться к началу
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Авг 2005 12:09:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛисенокFrr писал(а):
DrunkyRabbit, плиз, дай ссылку на рецепты..
я тут почитала немного... у меня вопросы... а роллы??? для них ведь специальные крутилки (коврик этот где купить???) должны быть??? или че??? как их так сворачивать???


значит полазай вот там - тока на все не кидайся. лучше посмотри чо гуру советуют. ага?
http://www.livejournal.com/community/sushi_ru/

А коврики и всякая хрень продаются в магазинах, которые названы там же.
я вот купила в пути к себе, еще мне надарили. палочек у меня етперь вообще коллекция)))
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 10:01:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой вчера понаделала... соседей пригласила.. подругу... натрескались... вспоминать тежело... так объелись... вошем классно получилось...
нашла соус этот из рисового уксуса, сахара, соли... он продается... его не нужно делать... когда сама делаешь сахар до конца не растворяется... ой, забыла.. но по-моему его киккоман тож делает..
ковриков купила и бамбуковый и тросниковый... зачем мне второй.. от жадности наверное схватила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 10:06:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛисенокFrr писал(а):
ой вчера понаделала...

А водорослей в которые эту байду заворачивать надо тоже надыбала?
_________________
Татуха у одной тупой форумчанки - кал собачий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 10:16:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлетыч писал(а):
ЛисенокFrr писал(а):
ой вчера понаделала...

А водорослей в которые эту байду заворачивать надо тоже надыбала?

ессесна, как жеш без них... купила в азбуке вкуза... тож набрала.. осталась половина... на по 10 листочков.. и по пять упаковки были я и схватила всего по парочке... рыбу сырыу не стала покупать... взяла мало саленую семгу... с крабовым мясом сделала.. с простыми креветками... ну огурчики.. авокада, салоат листовой везде пихала... а одну попробовала: сыр плавленый с семгой - прикольно получилось))
с морковкой и перцем ниче не стала делать - не люблю... еще литала, что марковь есль без подсолнечного масла в организме не переваривает... или очень плохо... ну вощем надо ее, марковку, поливать маслом обильненько... или лимонный сок, или варить - эт ваще гадость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 10:36:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца!
А водоросли какие брала?
А соевый соус - тоже киккоман?
И это, никогда дело с авокадо не имела. Как его разделывать при встрече покажешь? И, главное, как выбирать. У меня какая то фобия перед экзотическими фруктами.
Надо еще научиться делать японский омлет
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 13:52:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
Молодца!
А водоросли какие брала?
А соевый соус - тоже киккоман?
И это, никогда дело с авокадо не имела. Как его разделывать при встрече покажешь? И, главное, как выбирать. У меня какая то фобия перед экзотическими фруктами.
Надо еще научиться делать японский омлет

Про водорости ниче толкогового не расскажу - там усе иероглифами накалякано... и по мне (я две разные брала) они одинаковые...
соус ессесна кикоман.. сколько других не пробовала - мне на нравились.. а кнему привыкла, давно с ним рис ломаем... еще могу посоветовать.. соевый карейский... его продают там где спаржу, марковку, гребешки.. он менее острый что ль... и соли поменьше.. кароче ежнее, если можно так выразиться... и кстати дешевле, не на много конечно, но все же...
что касается олета, я тут почитала:
http://sushi-pr.narod.ru/r/4.html
думаю не трудно... напиши, как сделаешь.. интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 13:58:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин про авакадо забыла..
там ниче сложного.. сильно твердый не бери и мягкий тоже.. и все ок!!
кожуру снимаешь... мамка моя кстати маску из нее делает (эффект ей нравится) и нарезаешь как те нравится... косточку навикид...
ваще на любителя... я отдельно его жрать не буду даж за деньги (а мамка мнет его ток так).. а так куда-нить впижнуть - вкусно... раньше с ним салат делала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 15:03:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ить. пасиба. бум пробовать.
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 15:05:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот омлет казахи обычно к лагману делают))))
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дыка собачка
активный участник


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 15:06:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛисенокFrr писал(а):
// еще литала, что марковь есль без подсолнечного масла в организме не переваривает... или очень плохо... ну вощем надо ее, марковку, поливать маслом обильненько... или лимонный сок, или варить - эт ваще гадость...


витамин А из марковки усвоицца более-менее ток при наличии масла и желательно сливочного.. а так - переварицца, но эффект не тот.
_________________
С песней по жизни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru