Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экзотические фрукты.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг 2005 21:47:10 +0000    Заголовок сообщения: Экзотические фрукты. Ответить с цитатой

Мне они очень нравятся. Много чего пробовала: карамболы, рамбутаны, личи, папайю, канталупу, манго, маракуйю, кумкват, индийский гранат. Знакомые из Вьетнама привозили фрукт под названием "сердце дракона", очень понравился.

Нравятся ли Вам экзотические фрукты? Если да, то какие? Что советуете попробовать?
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг 2005 22:22:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тоем списке нет следущих плодов, советую искушать.
1. Лох серебристый (джуда)
2. Боярка горная
3. Желтая алыча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг 2005 23:13:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
В тоем списке нет следущих плодов, советую искушать.
1. Лох серебристый (джуда)
2. Боярка горная
3. Желтая алыча


Спасибо за советы. Алычу пробовала, очень понравилась. Джуда, если не ошибаюсь, маленькая желтая ягодка со сладким вкусом. Это, кажется, дикая маслина? А вот, что такое боярка горная не знаю. Что это такое и где это можно отведать?
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 06:54:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуава интересная на вкус Rolling Eyes . Сама как груша/яблоко, но с твердыми меленькими косточками внутри. Сок свежевыжатый - ваще супер! Как жидкая-прежидкая манная каша (на вид) Laughing , но очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 07:53:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Гуава интересная на вкус Rolling Eyes . Сама как груша/яблоко, но с твердыми меленькими косточками внутри. Сок свежевыжатый - ваще супер! Как жидкая-прежидкая манная каша (на вид) Laughing , но очень вкусно!


Спасибо, попробуем. А где этот фрукт водится? Можно ли его приобрести в магазинах?
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая*
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 07:56:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leridan писал(а):
Спасибо, попробуем. А где этот фрукт водится? Можно ли его приобрести в магазинах?

В магазинах не видела. Я в Египте пробовала.
Вернуться к началу
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 08:11:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая* писал(а):
Leridan писал(а):
Спасибо, попробуем. А где этот фрукт водится? Можно ли его приобрести в магазинах?

В магазинах не видела. Я в Египте пробовала.


Значит, поедем пробовать В Египет Very Happy !
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 10:15:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leridan писал(а):
А вот, что такое боярка горная не знаю. Что это такое и где это можно отведать?

Такая желтая, на маленькое яблочко похоже. В горах растет. Токмо запах более душистый и мягкая. У неё косточки внутри как одна, но может разделить на четыре. А кончик плода мохнатый.
Скоро будет урожай, могу сделать маленькую поставку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 10:23:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в Испании я кушал забавный плод (названия не помню) Размером с артишок, тоже зеленый, но с гладкими чешуйками. Чем то кедровую шишку напоминает. Внутри мякоть белая и приторно сладкая.

Помню купил его за 2 евро, на рынке в Валенсии у однорукого фермера которго звали, Рамон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 11:07:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
А еще в Испании я кушал забавный плод (названия не помню) Размером с артишок, тоже зеленый, но с гладкими чешуйками. Чем то кедровую шишку напоминает. Внутри мякоть белая и приторно сладкая.

Помню купил его за 2 евро, на рынке в Валенсии у однорукого фермера которго звали, Рамон Smile


Это он? http://www.cooking-book.ru/pics/yagody/annona.jpg

Называется черимойя. Тоже бы не отказалась попробовать.
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оптимистка_25
активный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 16:51:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне любопытно попробовать плод, который называется "дуриан". Говорят сам по себе воняет, как тухлый сыр с тухлым чесноком. А мякоть -напоминает нежный-нежный сливочный крем. Такого не ели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 17:05:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимистка_25 писал(а):
Мне любопытно попробовать плод, который называется "дуриан". Говорят сам по себе воняет, как тухлый сыр с тухлым чесноком. А мякоть -напоминает нежный-нежный сливочный крем. Такого не ели?


Слышала об этом чудном фрукте. Интересно было бы попробовать... в противогазе. Или чтобы подали его уже очищенным Wink .
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 19:01:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leridan писал(а):
Оптимистка_25 писал(а):
Мне любопытно попробовать плод, который называется "дуриан". Говорят сам по себе воняет, как тухлый сыр с тухлым чесноком. А мякоть -напоминает нежный-нежный сливочный крем. Такого не ели?


Слышала об этом чудном фрукте. Интересно было бы попробовать... в противогазе. Или чтобы подали его уже очищенным Wink .

Это тот самый который в Малайзии во всех гостиницах знАком обозначен что кушать его тут нельзя Smile С шипами зеленый плод. Я конфеты ел с его начинкой. Ужашный запах Sad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 21:01:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Leridan писал(а):
Оптимистка_25 писал(а):
Мне любопытно попробовать плод, который называется "дуриан". Говорят сам по себе воняет, как тухлый сыр с тухлым чесноком. А мякоть -напоминает нежный-нежный сливочный крем. Такого не ели?


Слышала об этом чудном фрукте. Интересно было бы попробовать... в противогазе. Или чтобы подали его уже очищенным Wink .

Это тот самый который в Малайзии во всех гостиницах знАком обозначен что кушать его тут нельзя Smile С шипами зеленый плод. Я конфеты ел с его начинкой. Ужашный запах Sad((


Дуриан собственной персоной - http://www.natalie-tours.ru/info/img/durian.gif

Setensa, а как Вам начинка по вкусу?
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг 2005 00:02:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвратительный запах уже вкус перебивает Sad
Не помню если честно вкуса. Но запах был такой, будто кто то хорошенько обосрался. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru