Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто в кредит
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг 2005 12:28:50 +0000    Заголовок сообщения: Авто в кредит Ответить с цитатой

Две недели назад товарищ покупал себе новую 14-ю ВАЗа. Вместо первоначально взноса отдал свою старую девятину, которую оценили в 2000 у.е. Когда ему стали насчитывать кредит, то вышло, что он должен платить по 10.000 руб. ежемесячно в течении 4 лет.... Shocked
Я как посчитал, сколько эта машина обойдется, мне чуть плохо не стало... 16.000 бачей!!!!!! Shocked Shocked Shocked Я может мало что понимаю в кредитной политике,но что-то совсем не похоже на 19% годовых. Кредит в общей сумме тянет на все 100%!!!!! Цена этой тачки 8.300, если сразу за деньги брать....
Совсем они там что-то поох-ли в этих банках....
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг 2005 13:31:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь Илюх я брала 21074 в апреле, я вносила большой первоначальный взнос больше 50% стоимости машины, кредит взяла на год (почти погасила), переплата машины всего 4.000 рублей. Все зависит от % ставки за год а банке но 19% это слишком много, это как я понимаю в баксах.
Если брать кредит то не больше чем на 2 года, и насколько я знаю лучше брать его в сбербанке там всего 9% годовых на покупку авто, но ПТСка конечно как и влюбом другом банке будет лежать пока деньгу не вернешь........
Твой друг обалдел лучше бы пришел я ему форд продала бы за такие деньги или вольво (старенькую)..... Wink
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг 2005 13:34:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы все ему говорили, что он не нормальный... за 16.000 я мышей в поле загоняю.... но нашу машину за такие бабки ни в жизнь не возьму. Блин... цена как за хорошую Бэху...
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг 2005 13:39:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
Да мы все ему говорили, что он не нормальный... за 16.000 я мышей в поле загоняю.... но нашу машину за такие бабки ни в жизнь не возьму. Блин... цена как за хорошую Бэху...


ну новые Бэхи таких денег не стоят..... чуть дороже будет......
а если подержанную то ок.
Мож он рукодствовался тем, что она гарантии будет хоть какая то подстраховка есть, но за такие бабки это не разумно.......
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг 2005 13:40:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и мел ввиду подержанную.... Новая за 30-ку евро тянет...
Объяснил тем, что копить не умеет, да и запчасти недорогие. Но все равно я его не могу понять.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг 2005 22:15:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимю. За такие деньги машину отечественного автопрома брать?
Я сторонник десятилетней иномарки, чем нового ВАЗа.
16 штук...за ВАЗ... мама мия... Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг 2005 22:33:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один знакомый 4 года назад покупал Пежо-206. Стоила машина около 6 тысяч латов (латвийский лат приблизительно равен одному фунту), в итоге он переплачивает столько, что машина стоит около 7,5 тысяч. Это у него финансовый лизинг. Но у нас больше популярен оперативный лизинг.

Я предпочитаю покупать ту машину, которую могу себе позволить. В долг жить не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 09:14:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash, а название банка случаем не "Объебанк"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 09:49:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название сего чудо-банка "Росбанк", говорят. что это бывший " 1 ОВК", такой же объебанк как и "Русский стандарт"
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 10:07:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в банках умеют кидать. Там есть еще такая фишка, как плата за обслуживание кредита. Когда ее складываешь с выплатой по кредиту и процентами за кредит - получается, что кредит брать совсем не выгодно. Причем они еще заставляют страховать машину по своим ставкам (порядка 10%) - что тоже невыгодно (обычная ставка ~7,5%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 10:08:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Да в банках умеют кидать. Там есть еще такая фишка, как плата за обслуживание кредита. Когда ее складываешь с выплатой по кредиту и процентами за кредит - получается, что кредит брать совсем не выгодно. Причем они еще заставляют страховать машину по своим ставкам (порядка 10%) - что тоже невыгодно (обычная ставка ~7,5%)


И доп. оборудование заставляют ставить свое, в три раза дороже, чем оно реально стоит.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 10:13:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
Название сего чудо-банка "Росбанк", говорят. что это бывший " 1 ОВК", такой же объебанк как и "Русский стандарт"
ну все понятно, обычно машины покупаеют в кредит по вменяемым договорам с вменяемыми банками, например Райфайзенбанк...
у меня знакомый брал Astra 1.6 на 3 года, удорожание чуть меньше 2 000 у.е.
Единственный минус - процедура предоставления крелитов более сложная да и доходы должны быть хотя-бы процентов на 70 "белыми"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Evgenik



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 16:18:39 +0000    Заголовок сообщения: Re: Авто в кредит Ответить с цитатой

[quote="Slash"
Совсем они там что-то поох-ли в этих банках....[/quote]

Нууу, не знаю чего вашему другу понасчитали.
Ставки по автокредитам от 12 до 22 в рублях.
От чего зависит?
От многих факторов
-Кредитная политика банка
-Ответственность салона перед банком за финансовые риски
-Ликвидность залога и т.д и т.п.

Если берем авто без первого взноса или за символический взнос будем готовы к высоким вставкам. А почему. Да потому ,
что залог по сути не покрывает тело кредита.

Далее,существуют программы кредитования КАСКО.
Хочешь кредитовать КАСКО,страхуйся в афилированной с банком страховой компании.

И надо помнить,что халявы не БЫВАЕТ.
Типа один банк лупит 50 годовых, а добрый сбер 10.
Ага, только если покопаться глубже,то в сбер притарань белый доход,
страхерься по полной за свой счет и кредит не более 50 процентов стоимости авто,и кроме 10 годовых еще мелким шрифтом комиссия за выдачу кредита 5 процентов от суммы.

Ну это я так к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 16:38:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все гребаная инфляция. Была б она 1-2% в год - и банки бы кредит под 3-5% годовых выдавали бы...
_________________
Татуха у одной тупой форумчанки - кал собачий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Авг 2005 18:03:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлетыч писал(а):
А все гребаная инфляция. Была б она 1-2% в год - и банки бы кредит под 3-5% годовых выдавали бы...
...мечтатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru