Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китайская кухня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Авг 2005 20:40:57 +0000    Заголовок сообщения: Китайская кухня Ответить с цитатой

Вопрос таков: где в Москве можно отведать настоящей китайской кухни?
Какой-нибудь китайскай ресторан приличный.
Слышала что в некоторых только намек на это и работают там узбеки, "маскируясь" под китайцев Very Happy
Есть провереные места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Авг 2005 19:51:52 +0000    Заголовок сообщения: Re: Китайская кухня Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Вопрос таков: где в Москве можно отведать настоящей китайской кухни?
Какой-нибудь китайскай ресторан приличный.
Слышала что в некоторых только намек на это и работают там узбеки, "маскируясь" под китайцев :D
Есть провереные места?


Китайский квартал. Проспект Мира, дом 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Авг 2005 20:28:20 +0000    Заголовок сообщения: Re: Китайская кухня Ответить с цитатой

Lys писал(а):

Китайский квартал. Проспект Мира, дом 12.


спасибА Exclamation
хоть один отозвался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Авг 2005 21:37:22 +0000    Заголовок сообщения: Re: Китайская кухня Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Lys писал(а):

Китайский квартал. Проспект Мира, дом 12.


спасибА Exclamation
хоть один отозвался


Отозвалась бы, но нет опыта посещения подобных ресторанов Sad . Блюда китайскокй кухни готовлю сама.
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Авг 2005 01:23:52 +0000    Заголовок сообщения: Re: Китайская кухня Ответить с цитатой

Leridan писал(а):

Отозвалась бы, но нет опыта посещения подобных ресторанов Sad . Блюда китайскокй кухни готовлю сама.


ооо как! эт уже интереснее Exclamation
Ленин велел делиться Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Авг 2005 03:17:59 +0000    Заголовок сообщения: Re: Китайская кухня Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Lys писал(а):

Китайский квартал. Проспект Мира, дом 12.


спасибА :!:
хоть один отозвался


Ya tam byl dney 8 nazad s kitaistami i yaponkoy. Oni besedovali s shef-povarom. On - kitaec.

Eda mne ponravilas. Byl tam v 4-y raz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Авг 2005 19:52:09 +0000    Заголовок сообщения: Re: Китайская кухня Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Leridan писал(а):

Отозвалась бы, но нет опыта посещения подобных ресторанов Sad . Блюда китайскокй кухни готовлю сама.


ооо как! эт уже интереснее Exclamation
Ленин велел делиться Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy


А чем именно велел делиться Ленин? Опытом, советами, рецептами Wink?
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Авг 2005 21:46:23 +0000    Заголовок сообщения: Re: Китайская кухня Ответить с цитатой

Leridan писал(а):


А чем именно велел делиться Ленин? Опытом, советами, рецептами Wink?


уууггуууу Tasty
просто прошлый пост я до конца не дописала....комп забрали.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Авг 2005 22:15:00 +0000    Заголовок сообщения: Re: Китайская кухня Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Leridan писал(а):


А чем именно велел делиться Ленин? Опытом, советами, рецептами Wink?


уууггуууу Tasty
просто прошлый пост я до конца не дописала....комп забрали.... Very Happy


По части китайской кухни я не являюсь большим специалистом Sad . Так, могу приготовить некоторые блюда. Могу предложить пару рецептов.

«Соте из курицы»:

100 г. куриного филе, 20 г. сладкого перца, 50 г. грибов «Шитаке», 30 г. консервированных побегов бамбука, 5 г. сахара, 10 мл. соевого соуса, 10 мл. сакэ, 100 мл. куриного бульона, 10 г. крахмала, 1 г. черного молотого перца, 350 мл. растительного масла.

Нарезать куриное филе, сладкий перец, бамбук и грибы кубиками по 1.5-2 см .Мясо обжарить в 300 мл. разогретого до 160-170 С растительного масла в течение 2-3 минут, затем добавить овощи с грибами и обжаривать еще 2 минуты. Откинуть на друшлаг. Для соуса смешать куриный бульон, сахар, сакэ, соевый соус и черный перец. Соус вылить на сковороду, выложить обжаренные овощи с филе и грибами, добавить 50 мл. растительного масла и тушить, помешивая, в течение 2-3 минут. Влить разведенный холодной водой крахмал и дать закипеть.

Грибы «Шитакэ» и сакэ можно заменить шампиньонами или выешенками и белым сухим вином. Приятного аппетита .
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг 2005 17:51:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м. Новослободская
ресторан "Дружба"
настоящая (зуб даю) китайская кухня
но если вы зайдете на кухню и посмтроите как это дедается........
то в chinese reastaurant вы уже никогда не пойдете.....
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг 2005 23:40:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

но если вы зайдете на кухню и посмтроите как это дедается........
то в chinese reastaurant вы уже никогда не пойдете.....


спасибо за ответы Very Happy

Карлсон я Вас умоляю.......... Smile
я прекрасно знаю как делается например колбаса, хлеб.......и т.д. как все это в магазинах на полу валяется.......
если ко всему этому серьезно относиться, и что питаться одними консервами?
я думаю, что все к чему приложил руку хоть один человек в какой то степени вызывает подозрение........
как говориться "волков бояться, в лес не ходить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexa



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Авг 2005 09:28:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
м. Новослободская
ресторан "Дружба"
настоящая.....

Точно, хороший ресторан. Я туда тайваньцев водил. Им понравилось. <Отношения такие, что если бы не понравилось, они бы сказали>. Вобще пробовал много этой кухни, езжу в Тайвань раз в два месяца. Надо сказать, не стоит слишком морочиться по поводу "настоящести" или "ненастоящести" китайской кухни в ресторане. Иногда в Москве даже вкуснее получается, чем там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2007 13:32:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остренький такой соус... жесть

http://www.fishki.net/comment.php?id=23556
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Dec 2007 07:06:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я после китайской кухни чувствую себя тяжело, не знаю, почему, я к ней отношусь спокойно, хотя, есть интересное и легкое.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marco
Утомленная Солнцами


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 4753

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Dec 2007 08:56:56 +0000    Заголовок сообщения: Re: Китайская кухня Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Китайский квартал. Проспект Мира, дом 12.

сказал самый хлавный китаиц

а ваще где тока не пробовала
думала можа там понраится
неа
буээээээээээээээ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru