Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Достаточность
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 13:34:03 +0000    Заголовок сообщения: Достаточность Ответить с цитатой

Вопрос навеян сегодняшним жарким спором на работе.

Сколько вам нужно иметь денег в месяц (неважно - спонсорством, зарабатыванием, сдачей в аренду - просто доход), чтобы вы сказали - вот этого мне хватит. Не учитываем инфляцию, считаем, что ваш доход растет пропорционально росту цен, то есть меряем сегодняшними деньгами и ценами.

И есть ли предел? Есть ли те, кто готов сказать, что больше вот этого предела мне вовсе не нужно?


Потом раскажу, че да как спорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 13:36:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет предела. Чем больше, тем лучше.
Просто есть определенные финансовые границы, которые повзоляют оплачивать счета, покупать еду, содержать машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M-412
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 13:45:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.men.ru/forum/viewtopic.php?t=1394
было уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 13:46:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M-412 писал(а):
http://forum.men.ru/forum/viewtopic.php?t=1394
было уже


не, немного не то. я именно про предел. граница, больше которой не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 13:49:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что предела нет. Всегда хочется большего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol9n9
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 179
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 13:53:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну думаю тысяч 400 хватит ,но каждый месяц
_________________
Не все то женщина, что в юбке ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Блондинка
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1016
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 13:59:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю. что чем больше имеешь, тем больше хочется, тем выше становятся запросы.
_________________
Каждый день подарок неба,
Каждый миг игра судьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 14:01:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто пишет - без предела. Зачем? Что вы будете делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 14:02:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если ставить предел то думаю 1500-2000$ мне вполне хватит одной, ну это я так по скромному..........
(сейчас несколько меньше, но хватает не жалуюсь)
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
FreeSoul
активный участник


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 248
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 14:03:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всеми согласен, но скажу про себя... мне бы 10-15 тонн зелени в месяц хватило бы... в плане того, что и на жизнь и заработать на этих деньгах я бы мог непомерно.
А вот на счет количества денег.... вы вдумайтесь, чем больше денег, тем больше проблем... как хранить их, как не потерять... да и бандиты, государство... везде кровопийцы...
А вот если у вас 100-150 в год, то вы, в принципе, никому особо не интересны
_________________
Не создавайте себе чужих проблем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 14:04:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Те, кто пишет - без предела. Зачем? Что вы будете делать?


Что делать не знаю. Но ведь большего хочется, разве не так?!
При накоплении состояния будут и запросы увеличиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 14:09:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, это все понятно. про рост потребностей.
я вас реально прошу назвать направления, куда их подевать.
Или тогда назвать предел.
Вон FreeSoul говорит - проблем не оберешься и правду говорит же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 14:19:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Народ, это все понятно. про рост потребностей.
я вас реально прошу назвать направления, куда их подевать.
Или тогда назвать предел.
Вон FreeSoul говорит - проблем не оберешься и правду говорит же.


Согласен с проблемами, просто, Лыс, в твоем посте было сказано, мол, не заморачивайтесь с инфляцией и т.д. Отсюда вывод - абстрагироваться от всех проблем.
Если все-таки их учитывать (проблемы), то, пожалуй с FreeSoul'ом соглашусь - 10кб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 14:40:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):

Согласен с проблемами, просто, Лыс, в твоем посте было сказано, мол, не заморачивайтесь с инфляцией и т.д. Отсюда вывод - абстрагироваться от всех проблем.
Если все-таки их учитывать (проблемы), то, пожалуй с FreeSoul'ом соглашусь - 10кб


Я понял.
Нет, проблемы не макроэкономические, а личного порядка. Бандитизм и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 14:42:24 +0000    Заголовок сообщения: Re: Достаточность Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Вопрос навеян сегодняшним жарким спором на работе.

Сколько вам нужно иметь денег в месяц (неважно - спонсорством, зарабатыванием, сдачей в аренду - просто доход), чтобы вы сказали - вот этого мне хватит. Не учитываем инфляцию, считаем, что ваш доход растет пропорционально росту цен, то есть меряем сегодняшними деньгами и ценами.

И есть ли предел? Есть ли те, кто готов сказать, что больше вот этого предела мне вовсе не нужно?


Потом раскажу, че да как спорили.


Мне думается так - предела нет и устанавливать его нельзя, т.к. если ставить какие-либо ограничения (пределы), то это не будет давать возможности развиваться, и в связи с этим, если человек сегодня себе устанавливает предел, то он и будет заранее (ничего не заработав)задавать вопрос "куда деть, пристроить?"
Если же заниматься зарабатыванием денег, без придуманного вопроса "а что с ними делать", то он и не возникнет, были бы деньги, а место найдется. И еще, думаю, что при зарабатывании никогда не нужно ставить на 1-ое место благотворительные орагнизации и т.п. - потому что это выглядит так (а оно и на самом деле так), как буд-то бы человеку стыдно зарабатывать и поэтому он уже заранее говорит, что направит деньги на благотворительность. Конечно направите, но всему свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru