Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отдыхалось?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 21:38:09 +0000    Заголовок сообщения: Как отдыхалось? Ответить с цитатой

Мне вот так:

В Турцию я летел 20-го. 19-го мне удалось-таки немножко выпить виски в честь такого знаменательного события как мой ДР. Посему 20-го с утра задача была совместить легкое похмелье (виски еще оставался) и сборы в дорогу. Что и произошло: утаптывая очередную порцию багажа, я отмечал это 50-граммовой порцией виски. Порций было что-то около восьми, соответственно как я доехал до аэропорта, как прошел все контроли проверки - помню смутно. (Мотив был дополнительный - недавнее крушение Боинга 757-200 в Греции - я летел на таком же.) Помню только, что в баре перед вылетом пил виски, и что соседка по креслам в Боинге звалась Ларисой, и у неё была дочка рядом. Остальное - тьма.
Очнулся когда выходил из самолета. Первая задача - найти свой багаж. Я не знаю как В ПРИНЦИПЕ это делается в Анталье, но свой багаж я нашел совершенно случайно: 4 вращающихся транспортера без всяких указаний рейсов прибытия и т.д. Нашёл - и слава Богу, не нашел - твои проблемы. Я свой нашел на удачу - повезло. (Я только позже понял, что приземляли нас в старом здании вокзала, поскольку улетали уже из нового.)
Дальше - виза. Очередь в окошко маленькая, дал 20 баксов - получил марку. Самое страшное дальше.
Паспортный контроль.
Я не знаю, что в тот день не сработало, или у них это в порядке вещей. Картина следующая: человек по 150 (уставшие, потные, с детьми, с 3-х или 4-х рейсов из разных стран) стоят в очереди в 2 окошка, которых в принципе предусмотрено 6 или 7 или 8. Не знаю как в другом - в моем окошке лоснящаяся морда размером с баскетбольный мяч - хоть прикуривай от неё, блядь! - покуривала сигарету, попивала кофе и пи**ела с какой-то тёткой в такой же униформе. В таких очередях я не стоял уже лет 10 ни в какой стране мира. Меня это просто взбесило!!! Я стою как все, потею, терплю, - начал материться. До окошка оставалось человек 5. Увидя мой паспорт, эта сука за стеклом так вежливо спрашивает: "Do you have any problems?" - "Пошел ты в жопу" - сказал ему я по-русски, абы прекратить все глупые возможные диалоги и ускорить процесс. Поднажми я чуть - и моя биография фигурировала бы в полицейских хрониках.
Ладно. Дальше - туроператор встретил, доставил, разместил, без проблем.
ОТЕЛЬ:
4****
Кормёжка на слабую "троечку". Завтраки без горячего - овощи, варёные яйца, кофе, чай, сок, кола, сыр, колбаса, масло и джемы в авиаупаковках. Поскольку на обеды я не был подписан - без комментариев. Ужины были сытные, но несколько однообразные. Из шести что я испробовал - три были с рисом, два в макаронами и один с картофельным пюре. Горячее варьировалось от рыбного до говяжьего. И всё. Никаких морских продуктов, никаких экспериментов и т.д.
Телевидение: 60 спутниковых каналов из которых один на немецком и все остальные - на тюркском. Ну что, неужто сложно сделать хоть один на английском - CNN или что-то подобное??? Ну почему я должен чувствовать себя оторванным от мира, догадываться о том, что происходит в мире по картинкам на экране???
В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:
Не знаю статистических выкладок, но думаю что не менее 50% населения зоны АНТАЛЬЯ работает на туризм и его производные.Я не заметил повального знания английского или хотя бы какого-то другого европейскго языка. Хочешь доехать куда-нить на такси - ты должен либо очень хорошо знать маршрут, или название общеизвестного места куда ты едешь, либо просто уметь нарисовать или по карте показать на карте куда ты хочешь попасть. Хочешь спросить у кого-то на улице - как дойти туда-то? - дай Бог 4-й или 5-й что-то сможет промямлить на английском. (Видимо, все, кто его знает, заняты на работе в ***** отелях.)
НЕ ЗАМЕТИЛ:
всеобщего желания продать что-нибудь именно вам, русским, о чем так все вещают. Нет вывесок с хотя бы дублированием на английском - не говорю уж на русском.
ВОДА:
Нагревается от 200-литровых бочек на крыше отеля + солнечные батареи. Как это действует в комплексе - я так и не понял. Зато понял другое: утром горячей воды нет - не успевает нагреться, видимо, а в остальтное время разница между горячей и холодной составляет несколько условных градусов, так что вставай хоть под горячий хоть под холодный душ))) под фиг.
Один раз за неделю была авария на сетях - отказало всё электричество - ТВ, освещение, кондиционер, лифт, системы очистки и т.д. ЖОПА.
Автобус с гидом для доставки моего тела в аэропорт к отлёту опоздал на 40 минут.
Как летели домой - отдельная история, ибо ко мне в компания подсадили двух детишек лет 8-9, так сто скучать не пришлось ни минуты)))

P.S.
Я сознательно отказался от экскурсий, от поездки мне нужен был минимальный комфорт, море и солнце. Всё это я получил. Море супер. Погода - восторг. К возможным мелким проблемам с гостиницей я был готов.
Прошу меня правильно понять: я не жалуюсь. В принципе наплевать на всё это. Просто хочу, чтоб народ знал, к чему нужно быть готовым. Так, на всякий случай. В общем, если желаеете поменьше проблем - надо доплатить энную сумму и ехать в пять звёзд all included. Или в другое место, где-нить в Европе.
Я, пожалуй, второй вариант буду рассматривать на следующий год, коли доживу.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Peekaboo
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 1495
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2005 22:40:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж......ездить надо в проверенные места.
_________________
К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2005 05:32:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня в турции обокрали.
по-русски говорили все.
правда, я была не в анталии.
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блондинка
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1016
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2005 10:10:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арендовали маштну и поехали в Анталию. Захотелось перекусить. Зашли в уличную кафешку. Поели. Собрали деньки (нас было 10 человек). Подходит к нам официант, мы начинаем расплачиваться и выясняется, что мы недоплачиваем 15 баксов. После долгих споров выяснилось, что он посчитал 1 лишний суп и бутылку пива. Дальше больше. Остается ещё 10 баксов. Т.е. мы еще должны. Мы никак не можем понять за что! А он, бедняжка, сразу перестал понимать и по русски, и по английски, и по немецки! Лопочет тока на турецком. Когда наши мужчины (слава Богу они были трезвые) начали орать на него, он начал понимать русский мат. Это уже по прошествию 40 минут!!! Оказалось, что он посчитал по баксу с человека за обслуживание!!!!!!!!!!!! Ну, орались мы орались, плюнули, поменяли наши доллары на их тугрики, расплатились. Я еще и сдачу с него потребовала! Twisted Evil
_________________
Каждый день подарок неба,
Каждый миг игра судьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2005 10:37:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peekaboo писал(а):
Да уж......ездить надо в проверенные места.

Иногда хочется чего-нить новенького.
Да и денег на Швейцарию не всегда наскребешь. Wink
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Non-Stop
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1006

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2005 11:01:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы жили в Бильдибе,11 км от Кемера, взяли машину на прокат 120 долл/сутки, микроавтобус, поехали в сторону Алании в рыбный ресторан, на пол-пути сгорело сцепление. Вышли стали тормозить мимо проезжающие машины, останавливалась почти каждая. Турки -водилы по очереди звонили в наш отель и объясняли нашу проблему, потом мы так поняли, что надо ждать эвакуатор. Взяли бутылку водки и пошли ее пить в лесок, допили.... за нами ни кто не приехал, открыли вторую...допили за нами ни кто неприехал. Подошли к машине. пнули ее, и О! Чудо! Потехоньку поехали (на 1-ой скорости), доехали до ресторана ближайщего, объяснили персоналу, что машине кердык. Они нам предоставили водителя и авто. Приехали мы в отель, подходим к ребятам из rent-car и просим вернуть нам деньги (за испорченный день Wink ) К слову сказать в ресторане мы посидели замечательно!!
Далее нас "обрадовали" такими словами "Вам крупно повезло, машину мы починим за свой счет!" Exclamation Exclamation

Короче хрень была полная, чуть ли не драка, в итоге нам вернули 100 долл Idea Very Happy


З.Ы. После этого ребята, с которыми мы познакомились рассказали как они взяли мотоцикл, у которого не работали тормоза Very Happy , они два раза врезались в машину Exclamation , и еле-еле вернулись в отель!!!
ОТЕЛЬ БЫЛ 5 звезд, ультра все включено!
Так что ,Карлсон, качество обслуживания ни как не связано со звездностьб отелей, оказывается Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2005 12:23:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас Sad Как всё банально.
Анталья, Кемер, Белек Confused
Никто не напишет как он съездил в Лхасу, Йемен, на Юкатан или как побывал в логово ягуаров в Перу и тому подобное.
А то всё гостиница, бассейн, гостиница, бассейн, гостиница и наши туристы дико дорвавшие до неограниченой выпивки и жрачки. Деградация Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Non-Stop
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1006

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2005 12:50:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Ужас Sad Как всё банально.
Анталья, Кемер, Белек Confused
Никто не напишет как он съездил в Лхасу, Йемен, на Юкатан или как побывал в логово ягуаров в Перу и тому подобное.
А то всё гостиница, бассейн, гостиница, бассейн, гостиница и наши туристы дико дорвавшие до неограниченой выпивки и жрачки. Деградация Sad


Банально конечно, вне отпуска НЕБАНАЛЬНОСТЕЙ хватает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2005 15:15:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Ужас Sad Как всё банально.
Анталья, Кемер, Белек Confused
Никто не напишет как он съездил в Лхасу, Йемен, на Юкатан или как побывал в логово ягуаров в Перу и тому подобное.

Ну так напиши - в чём же дело? Про логово и пр.
Цитата:
качество обслуживания ни как не связано со звездностьб отелей, оказывается

Учту.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2005 17:05:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

Ну так напиши - в чём же дело? Про логово и пр.

Так я дай Бог в октябре когда тут будет сырость, грязь, дожди и мрачные лица, я пойду в отпуск и поеду куда ни будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 21:41:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в июле в Португалию, впечатления довольно-таки неплохие. Народ понравился. Страна красивая, только леса горят сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 22:14:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Ужас Sad Как всё банально.
Анталья, Кемер, Белек Confused
Никто не напишет как он съездил в Лхасу, Йемен, на Юкатан или как побывал в логово ягуаров в Перу и тому подобное.
А то всё гостиница, бассейн, гостиница, бассейн, гостиница и наши туристы дико дорвавшие до неограниченой выпивки и жрачки. Деградация Sad


Я в прошлом году ездила в Самарканд, погружалась в прекрасный мир Востока. Впечатления потрясающие... Эта поездка укрепила мои духовные силы, дала ответы на многие вопросы... Но там я устала физически и вернулась домой в подавленом состоянии.

В этом году может быть поеду в Турцию или Египет, чтобы отдохнуть физически после тяжелой работы... Солнце, море, полный комфорт... Банально, именно этого мне сейчас и не хватает...
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Сен 2005 11:43:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leridan писал(а):

Я в прошлом году ездила в Самарканд, погружалась в прекрасный мир Востока. Впечатления потрясающие... Эта поездка укрепила мои духовные силы, дала ответы на многие вопросы... Но там я устала физически и вернулась домой в подавленом состоянии.

Дааа... Древняя культура Узбекистана, это дейтвительно сказачно и богато.
Только вот Самарканд более современый город. Надо было Хиву постетить. Вот где город-музей под открытым небом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Сен 2005 20:53:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Leridan писал(а):

Я в прошлом году ездила в Самарканд, погружалась в прекрасный мир Востока. Впечатления потрясающие... Эта поездка укрепила мои духовные силы, дала ответы на многие вопросы... Но там я устала физически и вернулась домой в подавленом состоянии.

Дааа... Древняя культура Узбекистана, это дейтвительно сказачно и богато.
Только вот Самарканд более современый город. Надо было Хиву постетить. Вот где город-музей под открытым небом.


В Хиву мы не доехали Sad ... Мы были в Ташкенте, Бухаре, Коканде, Фергане и в некоторых маленьких городках и деревушках. Везде хорошо и всюду понравилось. Но мне больше всего запомнился Самарканд (да и были мы там дольше, чем в других городах, лучше изучили его).
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Сен 2005 15:25:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт, столько про отдых написала и все куда-то делось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru