Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свой бизнес - дайте совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klaus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 13:06:15 +0000    Заголовок сообщения: Свой бизнес - дайте совет Ответить с цитатой

Открыл салон красоты, работаю всего 2 месяца. Наивно думал что для раскрутки будет достаточно яркой вывески и интернета, но дело явно не идет, новых клиентов приходит очень мало. С качеством обслуживания все нормально, мастера все с опытом, набор услуг стандартный. Подскажите, может рекламу какую-нибудь попробовать? Правда денег на это дело имеется не очень много.
Вернуться к началу
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 13:31:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай акцию.
Например "Каждый кто придет обрить череп, получит бесплатно тайский массаж"
Конечно, нафига людям стандартные услуги?. Их на каждом углу хватает. Сделайте не стандартно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олька
активный участник


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 13:42:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что многие так поступают. Раздача листовок у метро. Затраты минимальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 13:46:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээээээээ, уважаемый, вам надо книжки почитать, самая эффективная реклама та - которая лично доходит до потребителя. но при этом не является навязчивой, (она же кстати дешевая достаточно) Я не понимаю как вы позиционируете салон свой : как территориальный или как элитный . например в первом случае достаточно окучить ваш район, во втором выделять фокус группы по всему городу. в первом случае надо просто довести до потенциальных потребителей из района информацию о салоне через например листовки, объявление по кабельному илиобъявления на инфодосках. а во втором еще сложнее... если интересно можно поговоритьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 14:13:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня около дома открылся приблизительно год назад салон красоты цены там ну прямо сказать даже мне бьют по карману один поход туда перед праздником выходит тысяч в 6-7 (поэтому хожу туда только в особых случаях). Так вот народу у них тоже было не много. Надоотметить что и район у нас спальный. Так вот чтобы привлечь клиентов они сделали такую фишку как эконом зал- т.е. люди приходят (и пенсионеры, и в возрасте) в салон кочнено не на SPA маникюр, подстричься, уложиться.
Работают с ними мастера у которых не большой опыт работы, а VIP зал там работают как они говорят международного класса мастера. Хотя я особой разницы не заметила мне эти мастера креативщики VIP зала такое однажды на голове сделали, что я просто не знала как мне на улицу выйти.
Так что попробуйте эконом предложения.

Разница между услугами VIP и эконом довольно ощутимая.
Стрижка в эконом от 90-150 рубликов, а в VIP от 30 унылых енотов и выше........... Smile
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 14:27:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька писал(а):
Думаю, что многие так поступают. Раздача листовок у метро. Затраты минимальные.

Ага. Очень минимальные.
Дизайн листовки денег стоит, печать офсетная тоже не мало. Многие не берут, а если возьмут, то выкидывают сразу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 14:33:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листовки - неэффективно.

Эффективно - внедряться в тусовку форумов, заводить друзей и тыры пыры а потом приглашать их стричься

Можно акцию - приведи подругу, получи чего-нить бесплатно или скидку. Тогда появятся клиенты новые.
Задача то - клиентов привести
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 15:08:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
Листовки - неэффективно.

Эффективно - внедряться в тусовку форумов, заводить друзей и тыры пыры а потом приглашать их стричься

Можно акцию - приведи подругу, получи чего-нить бесплатно или скидку. Тогда появятся клиенты новые.
Задача то - клиентов привести


5 баллов Алия! как вариант возможно- я за..... мне пожлайста за одну новую клиентку
1)маникюр,
2)педикюр,
3)солярий............
...........................
...........................
...........................
...........................
...........................
...........................
...........................
...........................
N).......................
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 15:45:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксати да, да хотя бы массаж головы, приятно ж будет. или накопительная скидка - типа за каждую по 10 процентов. Привел 10 подруг - укладка в подарок.
А если салн хороший, то и водить будут и оставатьсч юудут
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indeez_u



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2005 17:45:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько могу судить по себе, листовки - полное гэ. Когда раздают не беру, а если в ящике - выбрасываю сразу. Хотя недавно видел раздавали листовки в виде денег 500р, так рука сама потянулась... Laughing Прикольно. А про нестандартную услугу - правильный ход мыслей. Пару лет назад меня мучали похожие вопросы, в рекламном агентстве предложили обратить внимание на одну маленькую оригинальную услугу и сделать ее фишкой в рекламе. Получилось здорово. И вам советую изобразить что-нибудь в таком духе. И мне кажется чем экзотичней, тем больше эффект.
ЗЫ. может пригодится... http://www.agency-siam.ru - то агентство Bow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Сен 2005 10:42:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоны красоты штука тонкая. Клиенты уже имеют своих мастеров (я за паркмахером четвертый салон меняю, с косметологом - третий), вот и привлекайте мастеров с наработанными клиентами. Реклама тут мало поможет Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Сен 2005 11:12:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Салоны красоты штука тонкая. Клиенты уже имеют своих мастеров (я за паркмахером четвертый салон меняю, с косметологом - третий), вот и привлекайте мастеров с наработанными клиентами. Реклама тут мало поможет Smile .

Точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Karinka_



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Dec 2005 18:17:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож хотела про мастеров с клиентами написать. За своим хорошим мастером куда угодно поедешь. Только вот мастеров мало хороших...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru