Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задачка на сообразительность (кто первый решит, тому приз)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
главнокомандующий


Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Сен 2005 21:50:59 +0000    Заголовок сообщения: Задачка на сообразительность (кто первый решит, тому приз) Ответить с цитатой

Решите логическую задачку. Первые 3 человека, которые пришлют мне решение в личную почту, получат по бесплатной футболке с логотипом men.ru Smile

Внимание! Сюда ответ пока не пишите, иначе остальным будет не интересно!

Вот сама задачка.

На опушке стоят в ряд 5 домиков. Все домики имеют разную расцветку. В каждом домике живет по 1 человеку.
Все эти 5 человек разной национальности, все пьют разные напитки, все курят разные сигареты и все содержат разных животных.

Кроме того, их расположение удовлетворяет некоторым условиям:

1. Британец живет в красном доме
2. Швед держит собаку
3. Датчанин пьет чай
4. Зеленый дом стоит слева от белого
5. Владелец зеленого дома пьет кофе
6. Человек, который курит Pall Mall, содержит птиц
7. Владелец желтого дома курит Dunhill
8. Человек, живущий в доме, который находится в центре, пьет молоко
9. Норвежец живет в первом доме
10. Человек, который курит Blend, живет рядом с человеком, который держит кошек
11. Владелец, содержащий лошадей, живет рядом с человеком, который курит Dunhill
12. Человек, курящий Blue Master, пьет пиво
13. Немец курит Prince
14. Норвежец живет рядом с голубым домом
15. Человек, который курит Blend, имеет соседа, который пьет воду

Вопрос: кто содержит рыбок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Сен 2005 05:34:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как жаль, что эту задачку я уже решала. да и футболку мне на другой конец света вряд ли пришлют.
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блондинка
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1016
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Сен 2005 08:38:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Сначала года два назад подруга рассказала про эту задачку и сказала ответ. А недавно мне ее кто-то задал. Так жалко было, что я знаю ответ, потому что подсознательно я старалась подогнать решение под уже известный мне ответ Sad

А так очень интересная задачка! Exclamation
_________________
Каждый день подарок неба,
Каждый миг игра судьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Сен 2005 08:54:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блондинка писал(а):
Sad Сначала года два назад подруга рассказала про эту задачку и сказала ответ. А недавно мне ее кто-то задал. Так жалко было, что я знаю ответ, потому что подсознательно я старалась подогнать решение под уже известный мне ответ Sad

А так очень интересная задачка! Exclamation

Да, говорят Альберт Эйнштейн считал, что ее могут решить только 5% населения Земли (а может и еще меньше). В принципе здесь не столько сообразительность нужна, сколько терпение, чтобы просчитать что чему противоречит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блондинка
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1016
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Сен 2005 09:05:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Блондинка писал(а):
Sad Сначала года два назад подруга рассказала про эту задачку и сказала ответ. А недавно мне ее кто-то задал. Так жалко было, что я знаю ответ, потому что подсознательно я старалась подогнать решение под уже известный мне ответ Sad

А так очень интересная задачка! Exclamation

Да, говорят Альберт Эйнштейн считал, что ее могут решить только 5% населения Земли (а может и еще меньше). В принципе здесь не столько сообразительность нужна, сколько терпение, чтобы просчитать что чему противоречит. Very Happy


Сложно соображать, когда знаешь ответ! Я честно попыталась решить, начала подгонять и...забросила Laughing
_________________
Каждый день подарок неба,
Каждый миг игра судьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Сен 2005 12:01:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Да, говорят Альберт Эйнштейн считал, что ее могут решить только 5% населения Земли (а может и еще меньше). В принципе здесь не столько сообразительность нужна, сколько терпение, чтобы просчитать что чему противоречит. Very Happy


Да, тоже слышал это мнение. Видимо население Земли было в среднем несколько глупее чем сейчас. Из моих знакомыхз послен некоторых усилий задачку решило не меньше половины. Никакими особо правилами не пользуясь.

А я при решении использовал логику предикатов Surprised
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 103
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 20:21:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Блондинка писал(а):
Sad Сначала года два назад подруга рассказала про эту задачку и сказала ответ. А недавно мне ее кто-то задал. Так жалко было, что я знаю ответ, потому что подсознательно я старалась подогнать решение под уже известный мне ответ Sad

А так очень интересная задачка! Exclamation

Да, говорят Альберт Эйнштейн считал, что ее могут решить только 5% населения Земли (а может и еще меньше). В принципе здесь не столько сообразительность нужна, сколько терпение, чтобы просчитать что чему противоречит. Very Happy


Типа только 2%!
Я вот ее года 2 назад уже знал... так что прикола никакого опять ее решать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru