Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что читаем
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 19:11:16 +0000    Заголовок сообщения: Что читаем Ответить с цитатой

Здесь я призываю форумчан поделиться не общими пристрастиями в жанрах, авторах и т.д., а конкретными впечатлениями от конкретного текущего чтения.
Для начала выскажусь сам.
В последние 2 месяца читал Стогова и О. Робски. Впечатления преимущественно положительные. Кому интересны подробности - поделюсь.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 19:21:27 +0000    Заголовок сообщения: Re: Что читаем Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

В последние 2 месяца читал О. Робски. Впечатления преимущественно положительные. Кому интересны подробности - поделюсь.


Серьезно, что ли? Аль прикалываетесь.
Я, конечно, понимаю, что не она сама писала, но мне кажется, там весьма слабенько.

Последнее, что прочитал "для души" "Код да Винчи".
На столе уже месяц лежит "Мир стал другим" Буша-старшего и его советника Скоукрофта, все собираюсь начать чтение.

А не "для души" читаю "How Russia votes", а впрочем, это уже неинтересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 19:34:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не прикалываюсь.
Мне пофиг кто на самом деле писал.
Прочел обе (?) вещи - "Casual" и "День счастья - завтра". Может, уже еще что-то вышло - я не в курсе.
Не оценивая художественные преимущества и недостатки (для этого есть литкритики), мне было интересно узнать подробности жизни этих других - людей, к которым я не принадлежу и по всей видимости уже никогда принадлежать не буду. Люди с Рублёвки.
Вот это было интересно.
Кроме того, сюжеты - не могу сказать что неинтересны.
Местами - так даже очень душевно, особенно во второй книге.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 19:49:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не читал, но по отзывам слышал, что фигня.
Но раз такой мужчина, как Карлсон, читает, надо и самому ознакомиться с творчеством "типа Робски". Хотя, говорят, что за нее журналюга какой-то написал, сама-то она и двух слов связать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 20:13:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Я, конечно, не читал, но по отзывам слышал, что фигня.

Leo, не обесценивай себя в моих глазах))))))))
Сделаю вид, что я этого твоего поста не читал. Wink
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Paul
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 103
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 20:18:38 +0000    Заголовок сообщения: Re: Что читаем Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Карлсон писал(а):

В последние 2 месяца читал О. Робски. Впечатления преимущественно положительные. Кому интересны подробности - поделюсь.


Серьезно, что ли? Аль прикалываетесь.
Я, конечно, понимаю, что не она сама писала, но мне кажется, там весьма слабенько.

Последнее, что прочитал "для души" "Код да Винчи".
На столе уже месяц лежит "Мир стал другим" Буша-старшего и его советника Скоукрофта, все собираюсь начать чтение.

А не "для души" читаю "How Russia votes", а впрочем, это уже неинтересно...

И как впечатление от "КОДА"?
У меня очень спутанные: кой-что хорошо, а кой-то - просто из рук вон... аж ховайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 21:48:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
с творчеством "типа Робски". Хотя, говорят, что за нее журналюга какой-то написал, сама-то она и двух слов связать не может.


Лео, это стереотип....ежели она "баба с Рублевки" - то двух слов связать не может.....да и сами понимаете, ведь "говорят, что коров доять...".

Я не очень люблю Робски, но она по крайней мере честнее, чем те, кто себя считает Писателем Писателевичем и долго и томно вяжут этакие литературные кружева...))

Она ж вполне адекватна месту и времени...как бы дышит на языке своей страны
Вернуться к началу
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 21:50:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это Ванесса....извиняюсь, забыла зарег.
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 21:52:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Leo писал(а):
Я, конечно, не читал, но по отзывам слышал, что фигня.

Leo, не обесценивай себя в моих глазах))))))))
Сделаю вид, что я этого твоего поста не читал. Wink


"Пастернака не читал, но осуждаю...".......Лео, Вы прям не похожи на себя....не узнать
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 21:53:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут Мориака взяла почитать "Тереза Дескейру".....близко
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 21:58:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последнее время прочел и посмотрел всё творчество Женьки Гришковца.
А сейчас читаю новое произведение
Р.Д.Гонсалес Гальего "Я сижу на берегу"
Моё мнение - ОХ#ИТЕЛЬНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zyxell
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 68
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 22:07:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас читаю "Код да Винчи". Мне очень нравится.
_________________
Скромность украшает человека тогда, когда ему больше нечем себя украсить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 23:05:04 +0000    Заголовок сообщения: Re: Что читаем Ответить с цитатой

Paul писал(а):
И как впечатление от "КОДА"?
У меня очень спутанные: кой-что хорошо, а кой-то - просто из рук вон... аж ховайся!


Аналогично в принципе. На высокохудожественное произведение не тянет, но читать довольно интересно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 23:28:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanessa писал(а):
Карлсон писал(а):
Leo писал(а):
Я, конечно, не читал, но по отзывам слышал, что фигня.

Leo, не обесценивай себя в моих глазах))))))))
Сделаю вид, что я этого твоего поста не читал. Wink


"Пастернака не читал, но осуждаю...".......Лео, Вы прям не похожи на себя....не узнать


Ага, как в том анекдоте:
Встречаются два еврея. Один другому говорит:
- Слушай, этот Паваротти так отвратительно поет, оказывается!
- А где ты видел его выступление?
- Его выступление я не видел, но мне Изя напел...

Laughing

Если серьезно, то для меня книга от Робски - еще хуже, чем учебник по политологии для аспирантов и преподавателей вузов от Ксюши Собчак.
И стереотипа "баба с Рублевки" у меня нет, классовой неприязни к богатым людям не испытываю. Если человеку удается совмещать материальную состоятельность и наличие интеллектуального потенциала - ничего против не имею. Даже приветствую скорее.
Но это чудище Робски я наблюдаю чуть ли не каждый день по ТВ (про то, что меня воротит от нее чисто внешне - промолчу, не о том речь), и ее скудный умишко оценить успел.
Так что, дорогие Ванесса и Карлсон, можете думать обо мне все, что угодно, но для меня Робски - это женский аналог безмозглого "братана" начала 90-тых в малиновом пиджаке и золотых цепях. Не более. В связи с чем по отношению к ее "творчеству" настроен весьма скептически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Сен 2005 23:29:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanessa писал(а):
Карлсон писал(а):
Leo писал(а):
Я, конечно, не читал, но по отзывам слышал, что фигня.

Leo, не обесценивай себя в моих глазах))))))))
Сделаю вид, что я этого твоего поста не читал. Wink


"Пастернака не читал, но осуждаю...".......Лео, Вы прям не похожи на себя....не узнать


Ага, как в том анекдоте:
Встречаются два еврея. Один другому говорит:
- Слушай, этот Паваротти так отвратительно поет, оказывается!
- А где ты видел его выступление?
- Его выступление я не видел, но мне Изя напел...

Laughing

Если серьезно, то для меня книга от Робски - еще хуже, чем учебник по политологии для аспирантов и преподавателей вузов от Ксюши Собчак.
И стереотипа "баба с Рублевки" у меня нет, классовой неприязни к богатым людям не испытываю. Если человеку удается совмещать материальную состоятельность и наличие интеллектуального потенциала - ничего против не имею. Даже приветствую скорее.
Но это чудище Робски я наблюдаю чуть ли не каждый день по ТВ (про то, что меня воротит от нее чисто внешне - промолчу, не о том речь), и ее скудный умишко оценить успел.
Так что, дорогие Ванесса и Карлсон, можете думать обо мне все, что угодно, но для меня Робски - это женский аналог безмозглого "братана" начала 90-тых в малиновом пиджаке и золотых цепях. Не более. В связи с чем по отношению к ее "творчеству" настроен весьма скептически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru