Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда следует дать наглецу в лоб?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Penetrator
активный участник


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн 2004 17:15:33 +0000    Заголовок сообщения: Когда следует дать наглецу в лоб? Ответить с цитатой

Я никогда не отличался хорошим характером или добродушным отношением к людам. Но и отморозком каким-нибудь тоже не являюсь. Недавно узнал, что некоторые мои знакомые осуждают меня за то, что я, якобы "чуть что лезу в драку". Ну, тот факт, что свои интересы я отстаиваю любыми способами в том числе и кулаками, я отрицать не буду. Учитывая общий культурный уровень нашего общества, к крайним мерам прибегать приходится не так уж редко. Как вы считаете, может ли человек для отстаивания своих интересов прибегать к силе, и в каких случаях?

Пример из жизни: Стою у метро, жду знакомого. Не на дороге стою, скраю. Меня толкают сзади. Довольно ощутимо. Без каких либо комментариев проходит толкнувший - парень лет 20-22, выглядит нормально. Ловлю его за шиворот. Останавливается, смотрит тупо. Спрашиваю (культурно), мало ли ему тут места, не следует ли смотреть куда идешь. Отворачивается, пытается уйти. Останавливаю. Требую извинений. Посылает меня на х..

Насколько мне удалось разглядеть, я сломал ему нос. Без всяких угроз, пиханий, ответных посыланий на х.. Просто ударил.

На мой взгляд, если подобное воспитание этому субъекту не поможет, то ему не поможет уже ничто, и рано или поздно он нарвется. Я лично терпеть его хамство не обязан.

Как вы считаете, прав ли я в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн 2004 17:32:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе да, прав. Но сломанный нос? Думаю слишком...надо было еще и зубы выбитьSmile)))))
Плохо то, что это может привести к бооольшому гемморою, ведь если память не изменяет это квалифицируется как нанесение тяжких телесных повреждений.
Считаю, что подобные действия можно применить только при непосредственной угрозе.
Раньше считал и поступал несколько иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Абитуриент
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн 2004 17:32:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Вообще надо лицензию на отстрел выдавать. (утрирую конечно)
К сожалению не для всех это выход. Я например не могу дать в лоб кому попало без риска для здоровья...
_________________
Математику уже за то любить надо, что она ум в порядок приводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 00:06:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется применять физическое насилие все же надо осторожно. Действительно можно поиметь неприятные последствия, особенно дав в лоб не тому человеку, мало ли кто его папа... И к тому же можно зарваться. Сам станешь отморозком...

Нужно, как бы это сказать, излучать спокойную уверенность в себе, чтобы ни у кого не возникало мысли тебя толкнуть. И в кармане носить кастет. На всякий Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gost
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 01:53:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A ti bi emy eshe i pero v bok. Che slabo shtol bilo. Tozhe mne orel.
Prosto nado bit ymnee a ne opyskatsja do mordoboja. Vot tak vot.
A tak... Twisted Evil
Вернуться к началу
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 09:02:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gost писал(а):
A ti bi emy eshe i pero v bok. Che slabo shtol bilo. Tozhe mne orel.
Prosto nado bit ymnee a ne opyskatsja do mordoboja. Vot tak vot.
A tak... Twisted Evil


Ну и что? Если какой-то урод тебя пихнул, а потом вместо извинений послан нах, то следует быть умнее и утереться, так правильно?

Успехов блин на жизненном пути...
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абитуриент
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 09:45:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу.
Поясните, что значит "быть умнее"? Так каждый может сказать.
Где, так сказать та грань, которая отделяет тот случай, когда ты "умнее" и когда ты потерял самоуважение?
_________________
Математику уже за то любить надо, что она ум в порядок приводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gost
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 14:36:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da prosto esli kazhdomy bit v mordy, to kylakov na vseh ne hvatit.
A esli on poslal tebja, to zachem tratit svoi nervi? i naprjagatsja?
Prosto ja dolgoe vremja zhivy v Evrope, i tyt na takoe povedenie chasto reagiryjyt prosto ylibkoe i govorjat "Vsego tebe horoshego" i potom kogda on yzhe Pojdet dalshe y nego ne bydet zhelanija tolknyt kakogo nibyd podrostka kotorij jvno slabee nego. A ot vas on yshel na pike ozloblennosti i agressii. I gde gorantii chto cherez 10 minyt iz-za vashej agressii on ne vilil ee na kakogoto podrostka ili pensionera?
Vot gde raznica mezhdy Spokojnoj Evropoj i Agressivnoj Rossiej...
Вернуться к началу
Gost
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 14:39:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A tyt eshe i nos... Eto jvno perebor.
Вернуться к началу
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 14:40:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gost писал(а):
Da prosto esli kazhdomy bit v mordy, to kylakov na vseh ne hvatit.
A esli on poslal tebja, to zachem tratit svoi nervi? i naprjagatsja?
Prosto ja dolgoe vremja zhivy v Evrope, i tyt na takoe povedenie chasto reagiryjyt prosto ylibkoe i govorjat "Vsego tebe horoshego" i potom kogda on yzhe Pojdet dalshe y nego ne bydet zhelanija tolknyt kakogo nibyd podrostka kotorij jvno slabee nego. A ot vas on yshel na pike ozloblennosti i agressii. I gde gorantii chto cherez 10 minyt iz-za vashej agressii on ne vilil ee na kakogoto podrostka ili pensionera?
Vot gde raznica mezhdy Spokojnoj Evropoj i Agressivnoj Rossiej...


Любопытное мнение. А что в европе такое часто случается? Я считал что там люди доброжелательнее в принципе.

А вот допустим вы стояли бы с девушкой. Можно конечно быть сколь угодно умным, но все равно ведь обидно, если какой то урод вас при девушке оскорбит. Я довольно спокойный человек, но даже мне сложно расценивать ответное пожелание "всего доброго" как проявление ума, а не слабости. А еще девушка...
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gost
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 14:59:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V evrope slychaetsja dazhe pohleshe.Naprimer v takih stranah kak Germanija, Anglija, Finljandija, Shotlandija.
Neznajy na shet Italii Ispanii i Portygalii ja tam ne bil.
A vot naschet devyshki... Da tyt tozhe kak to stidno... No vot videte eto vo mne prosipaetsja Russkij mentalitet... A vot Datchanin s devyshkoj postypil bi normalno pozhelav bi emy ydachi. i devyshka naoborot bi ne ponjala ego esli bi on polez v draky... Eto ih mentalitet. Y nego dazhe v golovo ne prishlo bi STIDNO pered devyshkoj. Vot poetomy oni i zhivyt dolshe nas.
Вернуться к началу
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 15:06:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gost писал(а):
V evrope slychaetsja dazhe pohleshe.Naprimer v takih stranah kak Germanija, Anglija, Finljandija, Shotlandija.
Neznajy na shet Italii Ispanii i Portygalii ja tam ne bil.
A vot naschet devyshki... Da tyt tozhe kak to stidno... No vot videte eto vo mne prosipaetsja Russkij mentalitet... A vot Datchanin s devyshkoj postypil bi normalno pozhelav bi emy ydachi. i devyshka naoborot bi ne ponjala ego esli bi on polez v draky... Eto ih mentalitet. Y nego dazhe v golovo ne prishlo bi STIDNO pered devyshkoj. Vot poetomy oni i zhivyt dolshe nas.


Да пожалуй. А как вы считаете, у вас, к примеру, от длительного проживания в европе менталитет сменился или нет? Мне с большим трудом удается признать что в ваше мнение разумно, и наверняка я про это забуду в экстремальной ситуации...
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penetrator
активный участник


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 15:09:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gost писал(а):
A ti bi emy eshe i pero v bok. Che slabo shtol bilo. Tozhe mne orel.
Prosto nado bit ymnee a ne opyskatsja do mordoboja. Vot tak vot.
A tak... Twisted Evil


Я ваше мнение уловил. В смысле понял.
Вы считаете что оно подходит для условий современной России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost_Viski25
активный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 370
Откуда: Hvide-Sande

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 15:11:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja ponimajy vas obsoljytno. Potomychto moj mentalitet ne sminilsja i ne smenitsja nikogda. Ja tak dymajy. I davaete na ti Ja ne takoe yzh i starij.
I polnostjy s toboj soglasen. No kogda ja v Rossii ja vizhy ochen mnogo agressii. Nado bit spokojnej. A ti otkyda.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penetrator
активный участник


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн 2004 15:17:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_Viski25 писал(а):
Ja ponimajy vas obsoljytno. Potomychto moj mentalitet ne sminilsja i ne smenitsja nikogda. Ja tak dymajy. I davaete na ti Ja ne takoe yzh i starij.
I polnostjy s toboj soglasen. No kogda ja v Rossii ja vizhy ochen mnogo agressii. Nado bit spokojnej. A ti otkyda.?


Санкт-Петербург. Я тоже не старый Wink
Вобщем то я не злой. и никогда ни кому не хотел засадить перо. Может быть у меня какие-то комплексы, но я не выношу когда меня унижают. Я не ищу унижения, к примеру во взглядах бросаемых на мою девушку, если они в пределах разумного конечно, но если меня посылают нах, да еще при подруге... Evil or Very Mad

Никогда не общался с иностранцами кроме как по туристическим делам... Так что мой менталитет совершенно местного происхождения. Я сам никого не стал бы толкать или срывать плохое настроение. Ни разу я не был зачинщиком драки. Но не терплю обид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru