Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Себестоимость блюда в кафе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абитуриент
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июл 2004 11:05:31 +0000    Заголовок сообщения: Себестоимость блюда в кафе Ответить с цитатой

Я не занимаюсь готовкой и плохо ориентируюсь в ценах на продукты. Но мне всегда было интересно - какова реальная себестоимость блюда в обычном кафе, обед в котором получается гле-то на 200р. Сколько на самомм деле стоят эти продукты, и какова зарплата повара...
_________________
Математику уже за то любить надо, что она ум в порядок приводит.


Последний раз редактировалось: Абитуриент (Вс, 14 Мар 2010 22:47:07 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeChat
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июл 2004 12:22:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях буквально готовила дома коктейль из креветок, по моим подсчетам, он стоит около 20-30 рублей. При этом, креветок я в него положила значительно больше, чем можно найти в ресторанной порции. Такая вот фигня. К тому же, продукты я покупаю по розничым ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penetrator
активный участник


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июл 2004 16:15:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeChat писал(а):
На днях буквально готовила дома коктейль из креветок, по моим подсчетам, он стоит около 20-30 рублей. При этом, креветок я в него положила значительно больше, чем можно найти в ресторанной порции. Такая вот фигня. К тому же, продукты я покупаю по розничым ценам.


Мда. Коктейль из креветок дешевле чем за 150р. мне не припоминается. Надо будет тоже дома приготовить.
Целую кастрюлю, чтобы наесться им надолго Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июл 2004 14:30:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное сейчас открою коммерческую тайну... Very Happy
По соседстве с моим офисом есть небольшой ресторанчик. Ну и, естественно, шеф повар ихний, мне чуть ли не корешь Laughing
Так вот, себестоимость так называемого ланча из 3-х блюд составляет не более 50 руб. Правда ничего экзотического там нет, но все же...
Да и готовят они чуть ли не котлами, а от этого себестоимость еще уменьшается. Вот и думай...
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost_Viski25
активный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 370
Откуда: Hvide-Sande

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июл 2004 23:41:38 +0000    Заголовок сообщения: Re: Себестоимость блюда в кафе Ответить с цитатой

Абитуриент писал(а):
Я не занимаюсь готовкой и плохо ориентируюсь в ценах на продукты. Но мне всегда было интересно - какова реальная себестоимость блюда в обычном кафе, обед в котором получается гле-то на 200р. Сколько на самомм деле стоят эти продукты, и какова зарплата повара...

Ja rabotajy povarom i s ydavolstviem raskozhy tebe v voskresenje pro vsy ety sistemy.
Prosto sejchas ja pishy s zapravki a doma bydy tolko v voskresenje vecherom
_________________
Malum consilium est, quod mutari non potest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon666



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Июл 2004 13:18:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то себестоимость включает в себя не только переменные расходы на единицу продукции, помноженные на количесво продукции,
но и постоянные, которые от величины продукции не зависят, это и аренда помещения (кафе), и амортизация, и зарплата администрации, и интернет, и электричество.
Поэтому все в норме!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost_Viski25
активный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 370
Откуда: Hvide-Sande

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл 2004 01:39:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себестоимость такова.
Возьмём например мороженое.
Себестоимость продуктов потраченых на приготовление одной формы мороженого равно 25 кронам это примерно 125 рублей.
Это я не считаю эл.энергию потраченную миксером и соответственно мою зар.плату в час. ( В Дании вся зарплата платится за час работы)
Из одной формы получается 8 порций ( подают в ресторан )
Стоимость одной порции подаваемой в ресторан равна 30 кронам.
Это мы получаем 150 руб.
Соответственно себестоимость формы 625 руб
А продаем мы эту форму за 1220 руб.
Вот смотри это примерно 595 руб. чистой прибыли.
Зарплата повара в дании 109-120 крон в час
умножай на 5 это 544-600 руб. в час.
За месяц набегает 20 тыс. крон это 100 тыс. руб.
С этой суммы надо заплатить подоходный налог а это 37-49 процентов
от всей суммы. Процент зависит от коммуны в какой ты живешь.
После всех выплат остается 11-13 тыс. крон это 55-65 тыс. руб.
Вроде ничего не напутал Rolling Eyes
Вот такой примерно расклад.
Если еще есть вопросы по этой теме задавайте отвечу с удовольствием.
Кстати а можно рецепт коктейля из креветок? Как у нас его делают?
_________________
Malum consilium est, quod mutari non potest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru