Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

против системы мы бессильны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Окт 2005 19:21:39 +0000    Заголовок сообщения: против системы мы бессильны Ответить с цитатой

Есть у меня друг, ему 30 лет. В этом году в звании майора уволился из армии после 13 лет службы, в последней должности командовал ротой мотострелков (90 человек в подчинении, 10 БМП). По специализации юрист, но этим никогда не занимался. Несколько командировок в Чечню, стаж, боевые и т.д. В настоящее время на перепутье. Есть несколько предложений, но он склоняется к тому, чтобы пойти в ГАИ. Причина одна: очень неплохие и очень быстрые и постоянные деньги. Особенно для майора. Система такова, что все в ГАИ от рядового до самого большого начальника ежедневно платят по инстанции, у каждого звания и должности есть своя ставка. Независимо от того, где дежурит экипаж, он должен к вечеру энную сумму отдать командиру роты, комроты далее по инстанции комбату, и т.д. Если кто-то засвечивается - его прикроют свои, но в том случае, если отработает то, что должны заплатить вышестоящему начальнику, способному прикрыть дело. Если засветился сильно, с оглаской в СМИ - это значит только то, что либо сильно обнаглел, либо отказался платить (касается в т.ч. "оборотней в погонах" - кстати, чем дело кончилось, никто не знает?).
На вопрос "а как с бензином для моего а/м?" знающие люди удивились: "Ты о таких мелочах думаешь???" По их словам, дое..ться можно абсолютно до любого на дороге, даже если у него есть ТО, аптечка, огнетушитель, знак АО, медсправка, страховка и он ничего не нарушал (для любопытных по запросу поясню).
Короче, суть такова: всё и все в ГАИ повязаны деньгами, и несмотря на все последние нововведения с протоколами эта практика продолжается и будет продолжаться вечно, и её пролоббируют так или иначе. Рядовой водитель на дороге перед ГАИ абсолютно беззащитен. Всё продаётся и всё покупается. Если чего-то нельзя купить за большие деньги - это можно купить за очень большие деньги. На всё есть свои ставки: на желаемые номера, на закрытие дела, переписывание протоколов, возвращение прав даже в случае сильного алкогольного опьянения, и т.д.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Окт 2005 19:41:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да.

Мы не бессильны. Можно попробовать заработать прилично денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Окт 2005 20:17:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Ну да.

Мы не бессильны. Можно попробовать заработать прилично денег.
Майору? Или мне?)))
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Окт 2005 20:38:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Lys писал(а):
Ну да.

Мы не бессильны. Можно попробовать заработать прилично денег.
Майору? Или мне?)))


Любому водителю, я имею в виду. Чтоб успешно бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Окт 2005 21:10:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Карлсон писал(а):
Lys писал(а):
Ну да.

Мы не бессильны. Можно попробовать заработать прилично денег.
Майору? Или мне?)))


Любому водителю, я имею в виду. Чтоб успешно бороться.

Эх блин, в том-то и дело, что послушав его (человека уже практически внутри системы) мне стало жуть как грустно, ибо пессимизЬм обуял по причине полной бесперспективности оной борьбы.
Система начала складываться еще в 50-х годах, и на том стоИт до сих пор. И стоять еще Бог знает сколько будет.
Или всех увольнять (а кто и как тогда новичков учить будет?), или просто ломать через колено. А это - хрен знает кто осилит(((
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Окт 2005 21:42:58 +0000    Заголовок сообщения: Re: против системы мы бессильны Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
По их словам, дое..ться можно абсолютно

да уж не до каждого вовсе


Карлсон писал(а):
Короче, суть такова: всё и все в ГАИ повязаны деньгами, и несмотря на все последние нововведения с протоколами эта практика продолжается и будет продолжаться вечно, и её пролоббируют так или иначе. Рядовой водитель на дороге перед ГАИ абсолютно беззащитен. Всё продаётся и всё покупается. Если чего-то нельзя купить за большие деньги - это можно купить за очень большие деньги. На всё есть свои ставки: на желаемые номера, на закрытие дела, переписывание протоколов, возвращение прав даже в случае сильного алкогольного опьянения, и т.д.

Вывод: пока водилы платят гайцам на дорогах (да и всем остальным ментозаврам), то они и будут лапки греть.

нескромный вопрос, а ваш друг что после армии больше ничего не умеет как на дороге палочкой махать пыль глотающи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2005 08:27:37 +0000    Заголовок сообщения: Re: против системы мы бессильны Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Карлсон писал(а):
По их словам, дое..ться можно абсолютно

да уж не до каждого вовсе

До каждого, чесслово.


Вывод: пока водилы платят гайцам на дорогах (да и всем остальным ментозаврам), то они и будут лапки греть.

Согласитесь, куда как часто удобнее и менее хлопотно отшелушить купюру и избавить себя от протоколов, дознаний, хождений по присутственным местам и т.д.

нескромный вопрос, а ваш друг что после армии больше ничего не умеет как на дороге палочкой махать пыль глотающи?

Умеет. Но ему как майору палочкой махать не придется как вы понимаете. Его ломает идти в ГАИ, на всю эту подноготную он в Чечне насмотрелся богато. Но перспектива больших и быстрых, пусть не совсем легальных денег, блин(((((((

_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2005 09:45:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстатит, слышали, что тетку, которая гаишника переехала на Кутузовском, отпустили? Вот так они своих и защищают...
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолесо
всем бояцца!!!


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2005 09:53:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
Кстатит, слышали, что тетку, которая гаишника переехала на Кутузовском, отпустили? Вот так они своих и защищают...

Так ведь выше написано,то что нельзя купить за деньги,можа за большие.А по теме так есть у меня пару так сказать знакомых гайцев,так все рассказывают,что там там,между сабой такое грызалово,что ухо надо держать востро,а то быстренько,не то что нах,а можа и под суд
_________________
Если бы я не творил, зачем Богу было бы творить меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федора



Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Окт 2005 17:19:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк вас занесло !!!!!!!!!!!!!!
А ХТО сказал ШО жизнь справедлива?????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2006 10:05:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История получает своё продолжение потихоньку.
Итак, берут нашего майора на должность в кадры, за компом сидеть и проверки какие-то время от времени устраивать. Но не в этом дело.

У меня глаза на лоб вылезли, когда он мне сказал, что у рядового ГАИ оклад порядка 1500 рублей. Shocked

И мы ещё ждем, чтоб они денег на дороге не брали? Confused
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2006 10:11:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а он не гонит?
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2006 10:24:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, он сам на этих 1500 будет месяца 3-4 лапу сосать, пока из МВД подтверждение звания не придёт.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2006 10:30:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

У меня глаза на лоб вылезли, когда он мне сказал, что у рядового ГАИ оклад порядка 1500 рублей. Shocked


Как з/п у официантов - практически никакая. Зато все деньги делаются на чаевых Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2006 10:37:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые интересные рассуждения по-поводу з/п милиционеров, взяток, и т.д. Я кстати в том поросе голосовал за то, что будут.

http://oper.ru/news/print.php?t=1051601341
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru