Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не забудьте переобуться!!!!!!!!!!!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2005 10:45:44 +0000    Заголовок сообщения: Не забудьте переобуться!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Скоро зима, и пора переобувать своих "железных леди", в зимнюю обувку, кто чему отдает предпочтение.
Просто у меня встал вопрос какую резину брать?
По проведенному test-drive в авторевю, Michelin X-Ice North показала себя с самой хорошей стороны.
Поговорив со знакомыми (с ребятами с работы) сошлись к мнению что переобуваться будем вместе.

Но мнения разходятся кто предпочитает шипы, кто простую резину от разных производителей.....выбор большой от Bridgestone, Continental, Niokian....... и т.д.

Интересно узнать а какую резину покупаете вы? Чем она лучше, и почему выбор пал именно на того производителя а не на другого?
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2005 11:08:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне все равно, какого производителя резина. Есть несколько компаний-лидеров на этом рынке, резина которых считается качественной. Остальное - дело вкуса или зависит от ситуации.

Главное - не покупать дешевую резину (по 1000 рублей) неизвестных производителей, которая у нас часто продается в супермаркетах. Нет доверия также к восстановленным шинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2005 11:14:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Лично мне все равно, какого производителя резина. Есть несколько компаний-лидеров на этом рынке, резина которых считается качественной. Остальное - дело вкуса или зависит от ситуации.

Главное - не покупать дешевую резину (по 1000 рублей) неизвестных производителей, которая у нас часто продается в супермаркетах. Нет доверия также к восстановленным шинам.


Лео а ты на какой резине ездиешь? и почему именно на этой?
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2005 11:40:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже встал выбор за резиной. Пока думаю. Очень хвалят Gislaved, Nokian. Пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2005 11:57:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.autoreview.ru/ справа должна на следующей неделе появиться ссылка авторевю он лайн №19. там статья называется "Признак мастерства"
Gislaved- тоже говорят хорошо, только одно но написано, что машина на дороге ведет себя "не спортивно" и при резких перестроениях автомобиль может занести (это я просто смысл передаю)
относительно Nokian тоже есть свои минусы (Nikkapeliitta 4) тормозной путь на мокром асфальте- один из самых длинных а классе шипованных шин, и плохо реагирует на резкие повороты руля, говорят что этот вариант подходит для тех кто живет далеко от мегаполиса и часто ездиет на расстояния на большие.........
Хотя если посмотреть те же самые тесты но нешипованной резины, то Michelin занимает далеко не первое место.

А впрочем у каждой модели есть свои "+", так и свои "-".
Люди кто на чкм ездиет?
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2005 12:36:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас не купил еще.
Прошлые зимы отъездил на всесезонке Sumitomo японских. Вроде ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2005 18:27:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MsRed писал(а):
Лео а ты на какой резине ездиешь? и почему именно на этой?


Зимняя сейчас у меня Nokian Hakkapeliita шиповка, летняя - Continental Ecocontact.

Continental взял из-за того, что именно у этого производителя была низкопрофильная резина. А шины Nokian меня устроили по соотношению цены и качества.

Но, еще раз повторюсь, все это для меня непринципиально Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2005 21:54:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я второй сезон обуюсь в GY Ultra Grip500, и пох. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Окт 2005 07:44:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря где ездить опять же.
По Москве шипы зимой вроде как и ни к чему особо, ИМХО.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Окт 2005 09:14:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю, что Мишлен может делать хорошие зимние шины, хотя Авторевю расписал, что чуть ли не для России делались и их спецы сюда нарочито приезжали.

Хотя прошлой осенью покупал резину по тесту Авторевю, но и не только. Многие знакомые ездили и рассказывали - че да как.

В итоге - три резины - Хаккапелита, Гудьер УльтраГрип и Гиславед НордФрост. У меня стоит последняя. Прошлой зимой отъездил очень довольным.

То, что вы написали, MsRed, про недостатки - это вам, как обычному водителю, почти не ощутить. Эта хреновня очень критична и тока эксперты, которые гоняют на Альфе и чекают спец-но, могут разницу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 11:59:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokian шиповка.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 12:29:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пох, в чем ведро обуто...
На мерина и бэху постоянно ставил Нокиан. Другого даже и не пробовал
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 12:49:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто втыкат: Хочу поставить всесезонку, но говорят в магазинах, что не бывает такой резины. Мол m+s - это грязь, снег (т.е. по сути зимняя), но я откатал на m+s 2 года и не горела она совсем и летом. Т.е я всегда был уверен, что это и есть самая настоящая всесезонная резина
Сейчас в поисках. Чисто зимнюю (шиповку) брать не буду, т.к. не для калининградских зим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 13:49:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Кто втыкат: Хочу поставить всесезонку, но говорят в магазинах, что не бывает такой резины. Мол m+s - это грязь, снег (т.е. по сути зимняя), но я откатал на m+s 2 года и не горела она совсем и летом. Т.е я всегда был уверен, что это и есть самая настоящая всесезонная резина
Сейчас в поисках. Чисто зимнюю (шиповку) брать не буду, т.к. не для калининградских зим.


всесезонка гавно

бери Ультрагрип гудьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 21:33:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Чисто зимнюю (шиповку) брать не буду, т.к. не для калининградских зим.


А у меня шиповка. Вроде ничего пока Wink
DonCorleone, если нужны наши умные мысли, поищи в разделе, мы в прошлом году зимние покрышки обсуждали - большой топик там еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru