Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт группы "Van der Graaf Generator" в Питере.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Афиша культурных мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 17:05:55 +0000    Заголовок сообщения: Концерт группы "Van der Graaf Generator" в Питере. Ответить с цитатой

Вчера, 25 отября, был на концерте этой группы в Питерском Мюзик-Холле.
Ну что сказать? Сказать, что было здорово - ничего не сказать.
Даже не знаю, с чего начать. Группа сложная, музыка - нестандартная. Стиль? Скорее, психоделический арт-рок-прогрессив. Начало творчества - с конца 60-х годов.
Еще на заре моего становления в области меломанства, я эту группу вынес в отдельные списки. Нестандартность, мощь, напор, не похожая ни на что и ни на кого манера игры. Все это выделяло их. Они завораживали чем-то грандиозным, величественным, странным. Своего рода Дали в музыке. Гении.
И вот концерт в Питере. Для начала я прозондировал почву для получения автографа. Ха! Проще пареной репы. Они давали интервью в одной из радиостудий города. Далее - дело техники. Приехал к студии, никого нет. Подъезжает автобус, оттуда гуськом выходят невысокие, смущенные дядьки лет под 60. Это....Вы? Да, это ОНИ!!! Автограф? Конечно! Для этого я накануне купил фирменный диск, а в буклете - их четыре фотографии 30-ти летней давности (запись 1975 г.) Каждый расписался на своей фотографии. Улыбнулись. Похлопали меня по плечу. Пригласили на концерт. Конечно же буду!
Так. Один пункт выполнен. Далее - концерт.
Небольшое лирическое отступление.
Полгода назад я слушаю эту группу. Мой старшая дочь - папа, а что за странная музыка? Это Ван дер Граф. Хм, интересно. Я забыл - а она запомнила. И стала просить поставить ей. И когда я сказал, что приезжает ВдГГ, она - я с тобой! Я ДОЛЖНА их увидеть и услышать! Я - это сложная, непростая группа, там ты не выдержишь! НЕТ! Я ДОЛЖНА ЭТО УСЛЫШАТЬ!

И вот мы вдвоем идем на концерт. Приходим - недоуменные взгляды. Участливые лица со смеху...ми за спиной - а не перепутали с утренником? Пошел в ж...!
Единственный ребенок на концерте. Одиннадцать лет.
Первая композиция на 20 минут. Вы слышали Рахманинова? Он ведь тоже классик. И Вивальди классик. Но в отличие от Вивальди у Рахманинова - резкие перепады звука, жесткость игры, какофония, переходящая в лирику. Так же и ВдГГ. Два клавишных спорят друг с другом, изощряясь в надрыве. Саксофон... нет, это отдельный разговор. Он превзошел всех и вся. Он играл на трех саксофонах. По отдельности на каждом. На двух одновременно. Всплеск эмоций, нарастает напряжение, адская какофония, которая подчинена единой воле, вмиг разом обрывается, уступая нежной лирике и мелодии. Саксофонист - весь напряженный, жилы вздуты, лицо потное. Надрыв музыки, души. Это - шедевр. Это не они к нам приехали. Это мы пришли в мастерскую безумных творцов. Мы видим рождение картин, скульптур. Живых. Старых. Новых. Наверное, так творил безумный Дали в своей студии, не видя ничего вокруг. Забыв об окружающих. А всего-то - старички. Под 60.
Мой ребенок: уткнувшись носом в переднюю спинку, не отводит восхищеных глаз от сцены. Асенька, тебе...э-э-э....нравится? Папа, отстань, потом поговорим! Она жадно ловит все, она ЕЕ СЛЫШИТ! Эту музыку! И понимает!
Она высидела все два часа. Она слушала ту музыку, которую и взрослый не поймет. Она гордо выходила из зала под удивленные взгляды.
Какое-то участливое лицо: Неужели тебе понравилось?
Резкий ответ: - Это моя самая любимая группа! Папа, чего глупые вопросы задавать?
Потом, идем по городу к метро:
- Папа, на какой концерт мы еще пойдем?
Гм, подумать надо....давай-ка дома для начала послушаем ну хотя бы King Crimson. Или Emerson, Lake & Palmer. Или Jethro Tull. Я думаю, ты поймешь.
Теперь я с тобой буду на равных.

Сегодня звонок на мобильный:
- Папа, я до сих пор не могу забыть. Я в восторге.


фото с концерта:
http://www.livejournal.com/users/xpehob/38838.html
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 18:01:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстати сама брала автограф 7 лет назад.. ээээххх...
а у кримсонов не вышло взятьь
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 10:14:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kommandor
низожратый


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 312
Откуда: Дэпилс-Рига

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 12:56:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класная група Мы тоже их слушаем. А как туда пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 12:59:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kommandor писал(а):
Класная група Мы тоже их слушаем. А как туда пойти?


Доброе утро, дружок Smile
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 13:17:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kommandor писал(а):
Класная група Мы тоже их слушаем. А как туда пойти?

Командор зачот

_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Kommandor
низожратый


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 312
Откуда: Дэпилс-Рига

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 13:21:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень смешно да? Смейся смейся. Надо было написать в форуме что концерт будит а не хвастатся что сходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 13:58:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kommandor писал(а):
Очень смешно да? Смейся смейся. Надо было написать в форуме что концерт будит а не хвастатся что сходил


Ужель поехал бы в Питер специально на концерт?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 14:00:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kommandor писал(а):
Очень смешно да? Смейся смейся. Надо было написать в форуме что концерт будит а не хвастатся что сходил


Laughing
это не хваставство, а просто впечатления.

Еще будет в Питере 29 октября Slade, 2 ноября Royal Hunt, 13 ноября Apokaliptika, 29 ноября - Judas Priest.
Подкатывай, сходим, пивка попьем, потом отзыв накатаем....
Wink
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 14:10:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Kommandor писал(а):
Очень смешно да? Смейся смейся. Надо было написать в форуме что концерт будит а не хвастатся что сходил


Laughing
это не хваставство, а просто впечатления.

Еще будет в Питере 29 октября Slade, 2 ноября Royal Hunt, 13 ноября Apokaliptika, 29 ноября - Judas Priest.
Подкатывай, сходим, пивка попьем, потом отзыв накатаем....
Wink


Я тож приду тогда... посмотреть...
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 14:15:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Kommandor писал(а):
Очень смешно да? Смейся смейся. Надо было написать в форуме что концерт будит а не хвастатся что сходил


Ужель поехал бы в Питер специально на концерт?


он вообще то не только в питере выступал
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 14:26:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх вот на Slade я б сходил. Crying or Very sad
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 14:56:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Эх вот на Slade я б сходил. Crying or Very sad


Там от тех безбашенных дядек остался только один гитарист.
Хотя, говорят, они (или ОН с товарищами) по прежнему круто играют.

Но я, наверное, не пойду ни на кого из перечисленных.
Я бы сходил на Judas Priest, ибо эта самая любимая команда моей молодости, тем более что они приезжают своим старым составом, к ним вернулся Хэлфорд (вокал). Но они будут выступать в Ледовом, а там звук - полная кака. В слмысле, какофония - нет там акустики и звук превращается в полную мешанину. А вот автограф на старом их виниле я попробую взять.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 21:44:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Zet писал(а):
Kommandor писал(а):
Очень смешно да? Смейся смейся. Надо было написать в форуме что концерт будит а не хвастатся что сходил


Laughing
это не хваставство, а просто впечатления.

Еще будет в Питере 29 октября Slade, 2 ноября Royal Hunt, 13 ноября Apokaliptika, 29 ноября - Judas Priest.
Подкатывай, сходим, пивка попьем, потом отзыв накатаем....
Wink


Я тож приду тогда... посмотреть...


Ради такого дела я тоже приеду. Срочную визу в Россию закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Ноя 2005 11:44:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕНСРУ писал(а):
Ой старый пидор на концерте был
Тебе там в толпе присунули? Laughing Laughing Laughing


Предлагаю определить Атлетыча в команду Командора. Т.е. местным шутом
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Афиша культурных мероприятий Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru