Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будем колонией
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя 2005 13:07:59 +0000    Заголовок сообщения: Будем колонией Ответить с цитатой

...куда ступила нога китайца, все становится именно китайским. И пища, и запах, и нравы. Китайцы практически не ассимилируются сами, но все вокруг себя подвергают ассимиляции. Эту их способность подметил еще известный дальневосточный исследователь Владимир Клавдиевич Арсеньев. По его наблюдениям, китаец способен с легкостью сделаться христианином, но крестик на его шее ничего не значит...

Их мир абсолютно замкнут. Все попытки журналистского проникновения в него кончаются ничем. Улыбки, заверения в дружбе.

Китайцам очень нравится наше законодательство. Им вообще у нас нравится. Конечно, едут они в Россию не от хорошей жизни — какая-то часть их бесследно растворяется в безбрежных просторах. Едут и везут дешевую дребедень. Но вовсе не потому, что в Китае не умеют делать добротные, хорошие товары. Нет. В свободных экономических зонах оттачиваются технологии, создается продукция мирового класса. Но она, в первую очередь — лицо Китая на мировом рынке. Нам они поставляют в массе дешевку, отсебятину, произведенную в кустарных мастерских, прекрасно зная, что нам-то деваться некуда, очень уж китайские шмотки дешевы! На этой дешевке они, как ни крути, заработают безнадежные рубли. Они их конвертируют. Они обеспечат себя и родственников, они пополнят валютные запасы страны! Могучие реки начинаются с ручейков. Артерии экономики — с капил-ляров.
Это продуманная государственная политика, имеющая тактические и стратегические цели. Приветствуется все, что способствует престижу Китая, карается все, что ему вредит.

...Только включил радио — и слышу надоевшие до боли зубовной рассуждения: “Мы должны признать, что Дальний Восток — это колония... И Сибирь — колония..." Кто рассуждает? Земляк, умнейший человек, ведущий хабаровский экономист Павел Менакер. И уже не хочется спорить. Не хочется доказывать, что эту землю я, русский человек, считаю своей РОДИНОЙ, потому что в ней лежат три поколения моих предков. Чем же тогда считать Америку?
Колония, говорите? Черт с ним, пусть будет колония! И Сибирь. И Урал. И Казань с Астраханью. И Ленинградскую область, ту, в которой почему-то находится город Петербург, мы тоже аннексировали в свое время, у чухонцев отняли. Нет силы спорить с этой интеллигентской совестливой отзывчивостью... или уж не знаю, как ее назвать. Давайте покаемся перед всем миром и посыпем голову пеплом с государственного пепелища. Приходите и володейте отнятым! И придут. Мусульманский мир под боком. А Китай — так тот и вовсе через реку, на другом берегу. А нам тогда останется всей страной собрать пожитки да махнуть кто куда. Кто в Австралию, кто в Аргентину. Работать на чужой народ, пить горькую, тосковать о былом, так сказать, величии. А вы, господа, оставайтесь со своей кольцевой дорогой.

(с) Владимир Илюшин
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя 2005 17:37:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там жил, я знаю. Все так и есть. Пусть ваши дети учат китайский. Не потому, что мы будем жить в Китае. Нет, мы будем жить в Московии, до Урала. А китайский нашим детям понадобится, потому что будущее - за ними.
Думаю, что лет через 15-20 политику будет опрелелять Китай, лет так на 50-70. Потом - время Южной Америки.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2005 10:51:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем, потому как ленивы до опупения Very Happy Если в массе, есесено Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2005 12:01:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Будем, потому как ленивы до опупения Very Happy Если в массе, есесено Wink


Неправда Ваша, не согласен.

Русских сделали такими от безысходности, от невыносимых условий.
Приведу пример. У меня много знакомых в Латвии, и есть мой хороший знакомый в Питере, у которого сыновья являются учредителями финансовой группы в Латвии. Так вот, когда русские попали в ситуацию, что они то ли граждане, то ли неграждане, когда русских негласно не пускают во властные сруктуры а занимают их титульные латыши, то русские ударились в бизнес. Сегодня большинство бизнеса держать русские и никто не говорит про русских что они лентяи.

Просто нас держат здесь за идиотов и ничего в нас не видят, кроме источника обогащения. Неужели ы думаете, что на селе есть чем заняться? Да ы отъедьте от Питера и Москвы на 50 км - нет предприятий, работы, люди вынуждены жить на пособия. Полная безнадега. Это что, люди сделали? Хрен с два. А если и начинают, то только пробившись через дебри чиновников и бандитов. А это не каждый может.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2005 12:29:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Стрекоза писал(а):
Будем, потому как ленивы до опупения Very Happy Если в массе, есесено Wink



Просто нас держат здесь за идиотов и ничего в нас не видят, кроме источника обогащения..


А кто нас, русских, держит здесь за идиотов? Выходит, что мы сами себя что ль за идиотов держим?))
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2005 13:07:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Будем, потому как ленивы до опупения Very Happy Если в массе, есесено Wink

Неправда это.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2005 14:08:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Стрекоза писал(а):
Будем, потому как ленивы до опупения Very Happy Если в массе, есесено Wink

Неправда это.

Хотелось бы, чтобы было неправдой. Very Happy
Те причины, что выше перечислены, конечно, имеют место быть, но... Занимаясь не один год подбором персонала, сталкиваюсь, постоянно, с массовым желанием одного: ничего не делать, получая по максимуму. Оспорьте.
Через меня, как руководителя, проходит 4-5 раз в год около сотни молодых людей обоего пола, с высшим образованием. Т.е. выборка весьма репрезентативна - около 500 человек, на протяжении уже лет 7. И ситуация эта только усугубляется. От того и грустно.
Инициативные и активные дорогу себе пробьют, а вот болото окружающее. Причем это не только мое мнение, а многих знакомых руководителей бизнеса разного уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2005 14:12:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):


Просто нас держат здесь за идиотов и ничего в нас не видят, кроме источника обогащения. Неужели ы думаете, что на селе есть чем заняться? Да ы отъедьте от Питера и Москвы на 50 км - нет предприятий, работы, люди вынуждены жить на пособия. Полная безнадега.

Да знаю я, от Москвы за 1000 км живу. Very Happy Мы же тут не правительство обсуждаем, а личности.
Основная масса народа, к моему великому сожалению, чрезмерно инертна и ленива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2005 15:12:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Zet писал(а):


Просто нас держат здесь за идиотов и ничего в нас не видят, кроме источника обогащения. Неужели ы думаете, что на селе есть чем заняться? Да ы отъедьте от Питера и Москвы на 50 км - нет предприятий, работы, люди вынуждены жить на пособия. Полная безнадега.

Да знаю я, от Москвы за 1000 км живу. Very Happy Мы же тут не правительство обсуждаем, а личности.
Основная масса народа, к моему великому сожалению, чрезмерно инертна и ленива.


Тогда почему же в латвии ситуация другая?
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2005 15:38:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза, вы себе менеджеров отбираете или кого? Может, рабочих? Фермеров? Дворников? Инженеров?
3,5К человек - это какая часть общества?
СтОит ли на основании этих 3,5К такие выводы делать?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2005 16:36:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Zet писал(а):


Просто нас держат здесь за идиотов и ничего в нас не видят, кроме источника обогащения. Неужели ы думаете, что на селе есть чем заняться? Да ы отъедьте от Питера и Москвы на 50 км - нет предприятий, работы, люди вынуждены жить на пособия. Полная безнадега.

Да знаю я, от Москвы за 1000 км живу. Very Happy Мы же тут не правительство обсуждаем, а личности.
Основная масса народа, к моему великому сожалению, чрезмерно инертна и ленива.


Знаете, разбередили Вы мне душу.
Вот многие говорят о том, что наш народ сам таков, коль заслуживает таких депутатов, мэров, губернаторов и правительство с президентом.

Позвольте мне немного высказаться по этому поводу, хоть и немного офф-топ.
Я долгое время прожил во Владивостоке.
И я видел весь процесс "демократизации". Наверняка многие сышали про Черепкова. Вот он и одиозная личность, и психически неуравновешен и т.д.
Но вот незадача - народ его хотел видеть мэром. Девять раз проходили выборы с его участием и девять раз его снимали в пятницу вечером решением суда. Причем в субботу утром выступал председатель горизбиркома и говорил, что скорее всего, решение суда было неправильное, но г-н Черепков может его оспорить. Но в понедельник. А вот участвовать в выборах не может, так как снят решением суда. Которое неправильное, но оно есть.
И все девять раз народ приходил и голосовал "против всех". Это гражданская позиция? Я считаю - да.
Так что же стала делать власть? А вот что. Для начала арестовали сына Черепкова, обвинив его в краже школьного компьютера. И пусть у того были свидетели - по фигу, пусть посидит. Это хороший рычаг давления.
Потом стали устраивать досрочные голования. Вдруг все врачи, все учителя одновременно захотели досрочно голосовать. А почему? Да все просто - им сказали, что "разберутся персонально с каждым" и в вопросах соответствия должности, и в вопросах выдачи з/платы. И поехали организованно все врачи и учителя специально пригнанными автобусами голосовать к черту на кулички. Представляете, а там нет никакой комиссии, и какие бюлетени потом поменяли - одному Богу известно. Славен Приморский край так же и заключенными. И неожиданно много заключенных почему-то временно (на бумаге) оказались на территории Владивостока. И все, как один, изъявмили желание досрочно проголосовать. Ну голосование понятно каким было. А потом, вдруг в конце дня выборов, появлялись заявления, что некоторые пункты для голосования заминированы. тут же приезжали ОМОН с другой братией, оцепляли участок и .... вывозили самое ценное - урны для голосования - знаете куда? - для сохранности, в краевую Администрацию. Типа, там все надежно. Понятно, что за тот промежуток времени (около двух часов), пока искли бомбу, можно сделать 100% голосование против Черепкова.
А дальше еще интереснее. Было одно радио, которое "Лемма" называлось. За Черепкова оно было. Даже не за него, а за справедливость и задавало по этому поводу дурацкие вопросы тамошней власти и часто брала интервью у Черепкова. А находилась студия в конце крыла одного здания, за железной дверью. И в один момент приехали хлопцы и ..... заварили дверь с находящимися внутри людьми, вырубили свет, телефоны и отключили все в округе базовые станции сотовой связи. Чтобы подумали, поумнели.
Еще там кое-что придумывали.
Но, в общем, победили народ и стал мэром Копылов.

А самое интересное было, когда выбирали губернатора. Наздратенко к тому времени сняли указом нашего Путина, ну а без губернатора народу никак. Ну и выбирались среди прочих Дарькин (бандит, держатель общака), Пуликовский (представитель Президента на ДВ) и Черепков. Конечно, московская власть ставила на Пуликовского. Но вот незадача - во второй тур прошли Дарькин и Черепков. Как Дарькин прошел - отдельная песня, про машины с водкой и всех голосовавших "досрочно" говорить не буду. Главное другое. Наша московская власть предпочла договариваться с Дарькиным (бандитом!!!), чем с Черепковым. И дали Дарькину поддержку. А Дарькин, надо сказать, по русски и говорить-то неумел. Только "рубил на пальцах" и был страшно косноязычен, а вся речь - "нах бля, нах сука". С ним потом полгода професор русского языка с кафедры занимался, чтобы он начал говорить немного.


А потом в центральной прессе прошли ряд публикаций - ну вот такое живет во Владивостоке быдло, что бандитов себе во власть выбрали. Поделом им.
Так поделом ли?
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.


Последний раз редактировалось: Zet (Чт, 03 Ноя 2005 10:37:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 10:30:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
И я видел весь процесс "демократизации".

Да разве я заявляю то, что Вы мне приписываете? Very Happy
Даже мысли нет оправдывать чиновников.
Да, есть у нас инициативные, предприимчивые, активные.
Но 2/3 -то - болото болотом: лишь бы на пиво-водку хватало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 10:44:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Zet писал(а):
И я видел весь процесс "демократизации".

Да разве я заявляю то, что Вы мне приписываете? Very Happy
Даже мысли нет оправдывать чиновников.
Да, есть у нас инициативные, предприимчивые, активные.
Но 2/3 -то - болото болотом: лишь бы на пиво-водку хватало...


Я не приписываю это вам.
Просто я говорю, что во многом виноваты не люди. Они живут, как могут. А власть, которая поставила их в такие условия.

Так же и с работой. Когда люди видят вокруг, что горстка не напрягаясь огребает бабло, то формируется определеный стереотип поведения.

тут на днях Познер призывал искать национальный мотив. Смешно мне это. Обращался с экрана в том числе и ко мне. Типа, ну надо нам образ, мотивчик. Без него никак.
Значит, я тут буду горбатится и жилы тянуть, чтобы мотивчик и образчик поддерживать, а в это ремя вся Еропа будет наслаждаться и обсуждать приключениями наших олигархов и всей "светской элиты" на Западе - купаниями в шампанском за 1000 евро бутылка, яхты за десятки миллионов долларов, футбольные клубы, безумства на Ривьерах и т.д.
Так с чего надо начинать?
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 12:03:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):

Просто я говорю, что во многом виноваты не люди. Они живут, как могут. А власть, которая поставила их в такие условия.

Так же и с работой.

Видите ли. Понимая и принимая все, что Вы говорите (ух, как я-то не люблю чинуш!), тем не менее: кто хочет жить нормально - находит способы и возможности, но очень сильны в нашем обществе и иждивенческие настроения, всю ждут, что кто-то что-то им должен и, непременно, даст.
Вот это удручает. Да - поганое правительство, да несовершенные законы. Но если вокруг воруют - не все же начинают воровать? Wink
Кто-то делает все возможное и живет здесь, и сечас. А кто-то все ждет лучших времен.
А жизнь-то уходит... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 13:11:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Zet писал(а):

Просто я говорю, что во многом виноваты не люди. Они живут, как могут. А власть, которая поставила их в такие условия.

Так же и с работой.

Видите ли. Понимая и принимая все, что Вы говорите (ух, как я-то не люблю чинуш!), тем не менее: кто хочет жить нормально - находит способы и возможности, но очень сильны в нашем обществе и иждивенческие настроения, всю ждут, что кто-то что-то им должен и, непременно, даст.
Вот это удручает. Да - поганое правительство, да несовершенные законы. Но если вокруг воруют - не все же начинают воровать? Wink
Кто-то делает все возможное и живет здесь, и сечас. А кто-то все ждет лучших времен.А жизнь-то уходит... Wink


Ситуация вот в чем. Психологи говорят, что социум делится на разные части. Первая часть и очень маленькая - это люди лидеры по натуре и они таковыми являются при любой власти. Это - олигархи, партийные лидеры, воры в законе и т.д. Этих людей не более 1-2%%
Вторая группа - это люди твердых убеждений, независимо от власти - при любой власти надо жить нормально и лезут из кожи вон. Или становятся незаменимыми специалистами, бизнесмены, фермеры и т.д. Таких около 25%%
Есть еще отбросы, какие будут так же при любой власти (бомжи и т.д.)

А вот есть еще "серая" масса. И эта масса способна колебаться в зависимости от политики государства. Т.е. она пополняет то массу уверенных в себе людей, то массу "отбросов".

Пример. Некий дядя Вася, слесарь на заводе. При Сов. власти он был уважаемый человек, имел двушку в хрущевке и было у него дочь и сын. Он гордился собой, считал себя одним из основ общества. И, несмотря на среднее профессиональное, тянулся по мере к чему-либо (политика, кино, музыка, спорт т.д.). Гордился детьми, и знал, что дадут путевку, что государство о нем помнит, что его дети получат образование (дочь в институт поступила - ах, молодец, а сын - на завод, по стопам отца.) Среда его окружения такова, и он - положительный тип.
Теперь завод закрыли, он без работы. Сын стал наркоманом и сидит в тюрьме, у дочери муж алкоголик и она тащит на себе и мужа и двух внуков, торгуя на рынке китайским ширпотребом.
И вот этот дядя Вася от безысходности - запил. И ничего он делать не будет. Он - такой, как и 50-60%%.
Они не лидеры, они - ВЕДОМЫЕ. И если создать условия для них - они в своей массе будут доброжелательными, честными, открытыми работягами и гражданами. Потому что за них подумали и предложили.
И власть ДОЛЖНА это учитывать, что вот такой социум во ВСЕХ странах, независимо от политического режима.
Зачем же мы зараннее сбрасываем со счетов такое большое количество народа? Только потому, что они ведомые? А ведущие впоследствии - кого будут вести, если те вымрут? А ведь от благополучия именно этой массы зависит и благополучие всей страны.
Пока же у нас этим людям ничего не дали, а только ОБВОРОВАЛИ. И создали себе состояния (кто- мы знаем).
Но благополучие любого государства зиждется на благополучии его граждан, а не на их обворовывании.
Ведь взять что-то можно только с хорошо живущего (налоги), а не с нищего!
А унас нынешние олигархи обобрав все это количество людей, оставили государство с нищим населением.
И за эти годы у нас возник уже другой менталитет - менталитет НИЩЕГО, и таких у нас - более 50%.

Безусловно можно сказать, что да и фиг с ними, коль они не умеют за себя постоять. Но тогда давайте так же и относиться и к пенсионерам, больнымЮ, инвалидам и т.д.
И не надо говорить, что те просто ничего не делают при имеющемся здоровье. Если государство не хочет, чтобы среди ее граждан прибавилось добропорядочных людей, тогда и нафиг закрыть все маленькие города, деревни, села. Ибо Запад нас накормит, напоит. Зачем тогда с/х? Зачем мелкие и средние предприятия? Кастрюлю мы и за границей купим. На деньги от нефти. А нефть кончится. И кастрюлю даже не на что будет купить.
Не надо сбрасывать половину населения Росии со счетов. Просто надо создать им нормальные условия, работу дать и вы увидите, что добропорядочных людей становится все больше и больше.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru