Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будем колонией
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 15:40:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):


А вот есть еще "серая" масса. И эта масса способна колебаться в зависимости от политики государства. Т.е. она пополняет то массу уверенных в себе людей, то массу "отбросов".

И в этом суть! Smile У каждого есть шанс, но не всяк его использует...
Чтобы накормить голодного, не обязательно давать ему рыбу, достаточно дать в его руки удочку. Так нет же, отказываются от удочки, рыбу давай. Нет?
Жалко дядю Васю, но он нашел неудачный выход. Но это был его выбор и государство тут непричем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 16:09:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Zet писал(а):


А вот есть еще "серая" масса. И эта масса способна колебаться в зависимости от политики государства. Т.е. она пополняет то массу уверенных в себе людей, то массу "отбросов".

И в этом суть! Smile У каждого есть шанс, но не всяк его использует...
Чтобы накормить голодного, не обязательно давать ему рыбу, достаточно дать в его руки удочку. Так нет же, отказываются от удочки, рыбу давай. Нет?
Жалко дядю Васю, но он нашел неудачный выход. Но это был его выбор и государство тут непричем.


Вот как раз это и есть заблуждение, которое присуще сейчас многим. д. Вася не виноват, он такой по натуре. При нормальных условиях - он добропорядочный и добросовестный гражданин. Но у него и у него подобных выбили почву и лишили смысла жизни. Государство должно быть в ответе в том числе, и за таких. Отмахнуться нельзя - их около 50%. Давайте тогда совсем устраним государство и будем говорить - пусть выживет сильнейший, а слабые - должны сдохнуть. Знаете, кто выживет? Думаю, сами знаете. Уголовники.
Ученый-ботаник не выживет. Опять Вам пример - государство СОЗДАЛО условия, в которых ученый-ботаник востребован, он работает. И приносит пользу. Государство самоустранилось, и ученые-не-только-ботаники стали так же частью невостребованной, ничего не умеющей толпы. Так им и надо?
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 17:00:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, попробуем по пунктам:
Zet писал(а):

1. Среда его окружения такова, и он - положительный тип.
Теперь завод закрыли, он без работы.
2. Сын стал наркоманом и сидит в тюрьме,
3. у дочери муж алкоголик и она тащит на себе и мужа и двух внуков, торгуя на рынке китайским ширпотребом.
4. И вот этот дядя Вася от безысходности - запил.
И ничего он делать не будет. Он - такой, как и 50-60%%.

4.Начну с конца - д.Вася запил не от безысходности, а потому что легче пить, чем вытаскивать семью. Ой, как мы любим банальное бытовое пьянство облагораживать высокими идеями. Слабак д.Вася. И делать он ничего, конечно, не станет. Нафига? Когда проще хлебать горькую и проклинать судьбину.
3. нафига дочери тащить на себе еще и алкаша мужа? хай скинет ношу неподъемную и детьми займется. Ох уж эта русская бабская жалость! Надорвусь, но не брошу!
2. А почему сын наркоманом-то стал? Это вопрос сложный, но правительство тут точняк не при делах.
1. Среда, окружение вещи о-о-о-очень приятные для оправдания собственного бездействия.

Я за социальную помощь - тем, кто физически неспособен кормить себя сам.
Мне очень многое не нравится в нашем государстве. Но мне и не нравится потребительство отдельной категории граждан.
Могу тож пример, реальный и жизненный.
Живет семья: мама с сыном и бабка, лет за 60. Маму сократили с завода. Мама переквалифицируется в учителя (!!!!) в конце 90-х. Из каких соображений? Да штоб работать поменьше!
Бабка-пенсионерка драет полы, чтобы семья с голодухи не пухла.
Предлагаю матери с сыном-подростком посильную подработку: отказываются. Тяжело им, да и неохота. Бабка че-нить придумает, блинов на воде испечет, а там и пенсия ее подоспеет.
Разве наши истории не идентичны? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 17:01:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Давайте тогда совсем устраним государство и будем говорить - пусть выживет сильнейший, а слабые - должны сдохнуть.

А вот этого я не предлагала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 17:17:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Zet писал(а):
Давайте тогда совсем устраним государство и будем говорить - пусть выживет сильнейший, а слабые - должны сдохнуть.

А вот этого я не предлагала Wink


Именно это у Вас и сквозит - если слаб, то сдохни.

Я же Вам говорю - не оправдываю пьянство! - что есть часть населения в КАЖДОЙ стране, в КАЖДОЙ, которые будут нормально жить в нормальных условиях. Но в переходном периоде они просто теряются. Но это не значит, что они плохие. Они ТАКИЕ.

Давайте устраивать "моменты истины" каждые 20-30 лет: сначала переход к капитализму, потом как только общество привыкнет- к коммунизму. И каждый, КАЖДЫЙ раз у нас будет куча растерявшихся людей. Ну нах их всех, ибо не могут приспособится.

Я Вам привел пример про ученого-ботаника, который работает и полезен, когда он ВОСТРЕБОВАН! Когда не востребован - он не нужен и по людоедской теории, раз не может себя обеспечить - на свалку истории.

А пример дяди Васи - это просто абстрактный пример. Коих десятки и сотни тысяч.
Вот так - они не востребованы, а государство в их лице потеряло добросовестных граждан.



... для государства проще предложить полы мыть, чем поднять завод или создать условия для мелкого бизнеса в провинции.

Ну чтож, радуется Греф, часть задачи выполнено. Есть уже мнения снизу, что народу в России 50 миллионов будет достаточно.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 17:30:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):


Именно это у Вас и сквозит - если слаб, то сдохни.

Ну нет. Ниче подобного я даже не думала. А если сквозит, обычно достаточно форточку прикрыть, ноябрь на дворе! Wink
На самом деле проблема потребительских настроений актуальна и для очень развитых стран, типа Швеции, к примеру.
Да, наше государство по свински со своими гражданами поступает, даже спорить не буду. Но это вечная, неистребимая жажда халявы. Она откуда?
Вытаращат глаза и вопят: "Должны". Должны давно закончилось, попу оторви и "арбайтен".
А вот бюджетникам, пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам - действительно должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 17:34:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):


А пример дяди Васи - это просто абстрактный пример. Коих десятки и сотни тысяч.
Вот так - они не востребованы, а государство в их лице потеряло добросовестных граждан.
.

Я Вас умоляю, мой отец, герой того времени, еще в конце 70-х помню возмущался диалогом в автобусе, когда один мужик другому говорит: "Вот я работку себе нашел - ничЁ делать не надо!". Лень матушка! Еще будучи ребенком удивлялалсь разительному отличию деревни российской глубинки и краснодарской станицы. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 17:45:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите откланяться, до свидания.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 19:09:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Думаю, что лет через 15-20 политику будет опрелелять Китай, лет так на 50-70. Потом - время Южной Америки.


про южную америку не поняла. можно развить эту тему?
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Ноя 2005 16:24:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая писал(а):
Zet писал(а):
Думаю, что лет через 15-20 политику будет опрелелять Китай, лет так на 50-70. Потом - время Южной Америки.


про южную америку не поняла. можно развить эту тему?


Ну в том плане, что Южная Америка имеет большой потенциал для роста, как сейчас Китай, который еще двадцать лет назад был ничем и никем.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-KAI-
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2005 17:58:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь я насчёт Южной Америки. Китай "рванул" благодаря численности населения, а главное менталитету.
Увы, а может и нет, но с Китаем надо дружить. Кроме тог, а кто сказал, что мы сейчас не колония? Финансовые задолжники Европы и США, вот мы кто.
Кстати, как у нас с китайцами, так в США с мексиканцами почти одна беда. Только они не считают себя колонезированными
Вообще государство с такими природными и территориальными богатствами должно проводить политику на увеличение численности своего населения... а у нас проводят только одну реформу для упрощения регистрации работников из стран СНГ... Прискорбно. Но если бы территория была занята, то тем же самым китайцам было бы труднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru