Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMD или Intel?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что у вас AMD или Intel
AMD
22%
 22%  [ 2 ]
Intel
77%
 77%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Ghost_Viski25
активный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 370
Откуда: Hvide-Sande

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июн 2004 02:35:24 +0000    Заголовок сообщения: AMD или Intel? Ответить с цитатой

Недавно преобрел новый компьютер.
Сам я немного профан в этом деле и купил AMD Athlon.
Кто нибудь может сказать мне - не прогадал ли я?
3000+(2,1 GHz)
AMD Athlon XP
512 MB DDR
160 G Hard disk
HP DVD-Writer
+r/+rw 4x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penetrator
активный участник


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июн 2004 10:41:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож не специалист.
По привычке предпочитаю Intel. Благо деньги позволяют. AMD все же дешевле.
Судя по заметкам которые я видал за последнее время, AMD сейчас вполне на уровне.
У меня кстати комп почти такой же. Только процессор Intel 2,4 Ггц. И брал я его около года назад. И ДВД нэту.

Круче чем яйца, это Apple. Они недавно новые Mac G5 выпустили. У топовой модели 2 процессора по 2,5 Ггц. Она имеет жидкостную систему охлаждения с 9 раздельными кулерами. Все это в хромированном корпусе... Мммм....
Полная комплаектация наверное под $5000 станет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurale
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июн 2004 11:41:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что не прогадал. АМД сравнивают со спортивным автомобилем, ИНТЕЛ - скажем, с лимузином. Многолетняя практика показывает, что на АМД игрухи лучше летают. ИНТЕЛ выигрывает там, где нужно перекачивать большие массивы данных. Так что у тебя хороший домашний комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Палыч
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июн 2004 11:48:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurale писал(а):
Думаю, что не прогадал. АМД сравнивают со спортивным автомобилем, ИНТЕЛ - скажем, с лимузином. Многолетняя практика показывает, что на АМД игрухи лучше летают. ИНТЕЛ выигрывает там, где нужно перекачивать большие массивы данных. Так что у тебя хороший домашний комп.


А с чем тогда сравнивать отечественные продукты автопромышленности? С 486SX Question Laughing

Мой лимузин мчит меня через просторы интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost_Viski25
активный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 370
Откуда: Hvide-Sande

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июн 2004 12:19:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Penetrator писал(а):
Я тож не специалист.
По привычке предпочитаю Intel. Благо деньги позволяют. AMD все же дешевле.
Судя по заметкам которые я видал за последнее время, AMD сейчас вполне на уровне.
У меня кстати комп почти такой же. Только процессор Intel 2,4 Ггц. И брал я его около года назад. И ДВД нэту.

Круче чем яйца, это Apple. Они недавно новые Mac G5 выпустили. У топовой модели 2 процессора по 2,5 Ггц. Она имеет жидкостную систему охлаждения с 9 раздельными кулерами. Все это в хромированном корпусе... Мммм....
Полная комплаектация наверное под $5000 станет. Crying or Very sad

Я работал на яблоке и мне немного не понравилось.
Операционка другая и мне кажется немног не удобная. Может я просто привык к win.?
А зачем 2 процессора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абитуриент
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июн 2004 14:42:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю голосовать. Cool
У меня Intel. Как то он мне представляется надежнее, по привычке. Если есть желание сэкономить, то можно Celeron купить.
Хотя про AMD я ничего плохого не слыхал. Греются они сильно говорят. В закрытой комнате проц от AMD способен за день температуру на несколько градусов увеличить. И еще слыхал байку, что мужик на Athlon'е яичницу изжарил...
_________________
Математику уже за то любить надо, что она ум в порядок приводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost_Viski25
активный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 370
Откуда: Hvide-Sande

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2004 23:57:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абитуриент писал(а):
Люблю голосовать. Cool
У меня Intel. Как то он мне представляется надежнее, по привычке. Если есть желание сэкономить, то можно Celeron купить.
Хотя про AMD я ничего плохого не слыхал. Греются они сильно говорят. В закрытой комнате проц от AMD способен за день температуру на несколько градусов увеличить. И еще слыхал байку, что мужик на Athlon'е яичницу изжарил...

Сразу потрогал мой комп.
Laughing Laughing Laughing
Вроде комнатной температуры Laughing Laughing
А где надо трогать Laughing Laughing _?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2004 10:18:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_Viski25 писал(а):
Абитуриент писал(а):
Люблю голосовать. Cool
У меня Intel. Как то он мне представляется надежнее, по привычке. Если есть желание сэкономить, то можно Celeron купить.
Хотя про AMD я ничего плохого не слыхал. Греются они сильно говорят. В закрытой комнате проц от AMD способен за день температуру на несколько градусов увеличить. И еще слыхал байку, что мужик на Athlon'е яичницу изжарил...

Сразу потрогал мой комп.
Laughing Laughing Laughing
Вроде комнатной температуры Laughing Laughing
А где надо трогать Laughing Laughing _?


Бог его знает. Если без вентилятора, то любой проц будет сильно греться. А если с хорошим кулером, то я думаю вы не заметите что он греется.
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2004 17:41:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тестам последних версий отличия минимальные глазу незаметные так сказать, всего лишь разные платформы.
Игрухи тоже мало причем тут более важна в.карта,
к примеру если у вас AMD под 3 гига и в.карта на 32 мега (каламбур) то с любой современной игрой у вас счастья не случится, причем никакого.
В некоторых конторах до сих пор на 133 пнях в Вордах и Экселях работают и все идетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ghost_Viski25
активный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 370
Откуда: Hvide-Sande

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Июн 2004 23:44:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
По тестам последних версий отличия минимальные глазу незаметные так сказать, всего лишь разные платформы.
Игрухи тоже мало причем тут более важна в.карта,
к примеру если у вас AMD под 3 гига и в.карта на 32 мега (каламбур) то с любой современной игрой у вас счастья не случится, причем никакого.
В некоторых конторах до сих пор на 133 пнях в Вордах и Экселях работают и все идетSmile

Вы знаете характеристики моего компа.
Видео карта на 64. А вот такая игра как Ил2 виснит без конца. Замучила. Хотя требования к игре - Пентиум 3 800 или АМД 700. А вы говорите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurale
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Июн 2004 17:03:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так виснет или тормозит? ИМХО комп весьма хорош, с производительностью проблем быть не должно. А если виснет - проблема в другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Июн 2004 17:59:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_Viski25 писал(а):
All_ex v.2 писал(а):
По тестам последних версий отличия минимальные глазу незаметные так сказать, всего лишь разные платформы.
Игрухи тоже мало причем тут более важна в.карта,
к примеру если у вас AMD под 3 гига и в.карта на 32 мега (каламбур) то с любой современной игрой у вас счастья не случится, причем никакого.
В некоторых конторах до сих пор на 133 пнях в Вордах и Экселях работают и все идетSmile

Вы знаете характеристики моего компа.
Видео карта на 64. А вот такая игра как Ил2 виснит без конца. Замучила. Хотя требования к игре - Пентиум 3 800 или АМД 700. А вы говорите...
Что за видео? Если интегррованный чипсет на 64 мега считать видеокартой....то это не в.карта совсем.
Судя по конфигурации и симптомам дело не в железе, а в самой системе, возможно пришло время почистить реестр, удалить кучу мусора которая копится и к которой -же система постоянно обращается, сделать тонкую настройку виндов. Или на крайняк использовать волшебную команду format C Smile)) А в тех характеристиках которые вы привели в.карты как раз и нет.
Полюбому Ил2 на такой машине должен "летать", НО в том случае если стоит отдельная в.карта рангом не ниже GForce 4, интегрированное видео не для игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
saac



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 1
Откуда: луганск

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Сен 2004 14:34:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не , народ. если вам нужен хороший домашний комп и недорогой , то покупать конечно надо amd , но если вы собираетесь работать непонятно с какими операционками ( к примеру inux) то нужен ntel. А если вы будете что нибуть рендерить или частенько вычислять , то необходимо именно пенек, да памяти по больше Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Сен 2004 14:45:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Круче чем яйца, это Apple. Они недавно новые Mac G5 выпустили. У топовой модели 2 процессора по 2,5 Ггц. Она имеет жидкостную систему охлаждения с 9 раздельными кулерами. Все это в хромированном корпусе... Мммм....
Полная комплаектация наверное под $5000 станет. Crying or Very sad

Мне стала $5600 плюс налоги, плюс дополнительная страховка и мультимедия навороты, минус академический дискаунт - $5700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishu
Гость





СообщениеДобавлено: Вс, 12 Сен 2004 13:06:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу AMD могу сказать одно. Ничего плохого если токо не собран криво (если криво то можно попрощаться с железом)
Скорость AMD повыше действительно особо с приложениями с плавающей точкой (вощем графика там всякая в основном - игрухи), но есть но, не все программеры оптимизируют проги под камень AMD в основном под интеловский. (Соответственно что то будет быстрей, что то медленней) а так я сам себе купил AMD и ни че нормуль, хотя занимаясь закупками на работе я токо интелы покупаю (надежность 90%)
Так что вопрос спорный, но если деньги решающую роль играют лучше AMD деньги окупаются моментально.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru